Эл
Эля

Почему вокруг столько ненависти?

Ответы · страница 2
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это в рфии так.Во всех нормальных странах далеко не так.

Эл
Эля

"С 7 октября в мире наблюдается резкий и вызывающий обеспокоенность всплеск ненавистнических высказываний и преступлений на почве ненависти» (председатель Генеральной Ассамблеи ООН Деннис Фрэнсис, 3 ноября 2023 года).

Барон Де Гофмансталь

А чтобы не забывали где вы находитесь, почему и за что)))

Эл
Эля

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.
1. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть (2 Тимофею 3:1—5).
2. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).
Тем не менее Библия заверяет, что скоро Бог устранит обе эти причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:
«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Эл
Элина

Озлобился народ, духовные ценности утрачены.

Эл
Эля

Согласна. А когда нибудь мир станет лучше?

Эл
Элина

Наверное мир всегда был таким, только мы в СССР воспитывались в розовых очках.

Эл
Эля

Да, сущность человека не меняется. Испокон веков было зло и ненависть. Но сейчас как то особенно много.

Ма
Майкл

а вы будьте добрее, как Настенька из Морозко

Лена Сандик

Потому что миром правит злой ангел -сатана

Лена Сандик

Эля вы наверное читаете Библию?

Лена Сандик

Я так и поняла по вашим вопросам

Лена Сандик

Прими мой христианский привет из Приднестровья

Виктор Билькин

Добро пропили, одна ненависть и осталась!

Эл
Эля

Когда нибудь что то изменится?

Nikola Mahkov

-это не правда,но народ стал жестче!--😱

Эл
Эля

День и час не знает никто, но день этот придет внезапно, как вор

Nikola Mahkov

-ой-сколько умерло НЕ дождавшись!--😀

Эл
Эля

А что вы удивляетесь? Все население земли сегодня можно поместить в одном лишь штате Техас. Земля может вместить очень много людей. Посмотрите, сколько земель пустует на земле. Бог обещает, что пустыня расцветёт как нарцисс.

Эл
Эля

Успехов. Главное оказаться среди спасенных

Эл
Эля

Ну да, зачем вам? Это не для всех.

Геннадий Зернов

Потому что выродков много развелось.

Геннадий Зернов

Дух это не кто-то, это что-то вами полученное от кого-то, в виде информации которой вы руководствуетесь в своих действиях.

Эл
Эля

Греческое слово пне́ума (озн. «дух») происходит от слова пне́о, означающего «дышать» или «дуть»; еврейское слово ру́ах (озн. «дух»), как считается, происходит от корня с тем же значением. Следовательно, ру́ах и пне́ума в основном означают «дыхание», хотя они употребляются и в других значениях. (Ср. Авв 2:19; Отк 13:15.) Они также могут означать «ветер», «жизненная сила», которая действует в земных созданиях, «чей-либо дух», «духовные личности», в том числе Бог и ангелы, и «действующая сила Бога», или «святой дух»

Геннадий Зернов

Вот это и есть подтверждение моих слов. Самостоятельно мыслить вы не можете.

Эл
Эля

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их -путь к смерти.

Геннадий Зернов

Прямых путей на практике не бывает, смерть это отказ бороться с энтропией.

Алексей Пимяков

низшие силы развелись энергия нужна

Эл
Эля

Эл
Эля

Я с вами согласилась, просто обрсновала

Эл
Эля

Библия заверяет, что скоро Бог устранит обе эти причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:

Алексей Пимяков

да я там однажды уже побывал походил минут 5 вышел а тут более трех часов прошло

Ша
Шараф.

что поделать, люди сами выбрали зло!

Эл
Эля

Бог даёт свободу выбора. Каждый человек сам решает, как ему жить. Но Бог через свое Слово предупреждает о последствиях. Он предлагает жизнь и смерть. А человек выбирает

Ша
Шараф.

жизнь на земле совсем другая по сравнению с жизнью в царстве Бога, там уже людей не будет, а жизнь ангела нам непривычна и непонятна, может умереть и лучше.

Эл
Эля

Кто вам это сказал? Жизнь под правлением Царства будет на земле. Написано: праведники унаследуют царство и будут жить на ней вечно

Ша
Шараф.

Иисус сказал ошибаетесь, там ни женятся и замуж не выходят, подобно ангелам небесным, плохо вы библию читаете!

Эл
Эля

Часть людей, пойдут на небо. Их ограниченное количество. Их 144000. Они не будут жениться, а вот великое множество людей останутся жить на земле. Я хорошо читаю.

Виктор

Потому что надо убить всех злодеев

Влюбленный В Жизнь))

Все войны всегда порождает злость

Эл
Эля

Влюбленный В Жизнь))

В Библии указана что можно на соседских страны напасть или на одноверцов напац?

Влюбленный В Жизнь))

В Библии указана что Патриарх освещает солдатов отправляет в другую страну чтобы оккупировать земли?

Эл
Эля

Нет конечно. Например мои соверующие россияне и мои соверующие украинцы не воюют.

Влюбленный В Жизнь))

Вы поддерживайте так называемый сВо?

Эл
Эля

Нет, я вообще против войны

Виталий

Придурков пока ни кто не отменял...

Вадик Царёв

Где ?! Во круг меня только ЛЮБОВЬ !

ვასო წილოსანი

Алочност, Комплекси и зависит ....

Sa
Sarman

Потому. что миром правит Сатана.

Де
Денис

Потому что не знаем зачем живём

Де
Денис

Я думаю это каждый для себя определяет

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нормально состояние смертного

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

зло и добро, вечное

Эл
Эля

Зло было не вечно. Оно появилось, когда один ангел решил стать как Бог

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

добром удавился

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пресыщается, скука подмывает

Марго Беккер

вокруг тебя? -смени окружение

Татьяна Ковалева (Павлова)

наверно задность процветает

Эл
Эля

Ещё как процветает. А знаете, что это было предсказано в Библии?

Эл
Эля

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись