Эл
Эля

Почему вокруг столько ненависти?

Ответы · страница 4
Миша Вихман

Эл
Эля

Пропаганда против Свидетелей Иеговы. Что значит, Свидетели не любят об этом говорить. У нас есть книга, где описывается вся наша история без прикрас. Этот лектор несёт бред. Это его точка зрения. Пока вы сами не убедитесь, кто такие Свидетели Иеговы, то будете верить в этот бред. Он говорит, что мы не имеем права толковать Библию и говорим все одно. Разве единство это плохо? Лучше, когда в православной церкви люди трактуют кто в лес, кто по дрова? Один так говорит, другой по другому, батюшка ещё по своему. Это свобода? Давай, это свобода! Пей, блуди, воруй, придёшь, денюжку заплатишь, грехи тебе отпустят. А когда люди придерживаются высоких нравственных норм - это секта! Это не свобода. Ну извините, у нас свобода вероисповедания. Я этот бред даже не стала слушать. Когда мы с мужем начали изучать Библию и пришли к батюшке с вопросами по Библии, он спросил: у вас бизнес есть? У вас,говорит, свой бизнес, а у меня свой, идите отсюда. Ну мы и пошли и ни разу не пожалели! Всего доброго! Не слушайте сатанинскую пропаганду, убедитесь сами. Почитайте книгу Сергея Иваненко "Люди не расстающиеся с Библией". Он религиовед, сам не является Свидетелем, но честно пишет о нас.

Миша Вихман

Он приводил факты об основателе вашей организации и напрвлений его последователей. Вы можете это опровергнуть или считаете что это ложь?Чарльз Рассэл ничего не говорил о Кресте) На его похоронах был крест)А Рутерфорт предал Рассэла😔

Миша Вихман

Пропаганда против Свидетелей Иеговы. Что значит, Свидетели не любят об этом говорить. У нас есть книга, где описывается вся наша история без прикрас. Этот лектор несёт бред. Это его точка зрения Я читал о нем. это не лектор...а пастор церкви и преподает в университете...Слово Божье) 🖼

Миша Вихман

Эля привет)) Рад вас видеть)😇

Эл
Эля

Привет. Спасибо, что рады😊. На похоронах действительно был крест, потому что в то время, ещё не всё учения были до конца поняты правильно. Истина открывалась постепенно. Они и курили вначале, но потом поняли, что это не приемлемо для христиан. Разве это плохо? В Библии есть такой стих: Стезя праведных как светило лучезарное, светлеет, светлеет до полного дня. Тогда они только начали исследовать Библию. Постепенно открывалось все

Гефест Bear

Такова жизнь.

Сергей Дёмшин

Народ одичал

Эл
Эля

Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.
1. В ней говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть (2 Тимофею 3:1—5).
2. Согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9, 12).
Тем не менее Библия заверяет, что скоро Бог устранит обе эти причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:
«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Владимир

Из зависти...

Эл
Эля

Да, зависит это плохо. А будет мир когда нибудь?

Владимир

Не будет ! Пока англосаксы живы...

Владимир

У Бога нету рук кроме твоих !

Эл
Эля

А вселенную он чьими руками создал?

Ас
Аскольд

От пьянства

Эл
Эля

В Библии указаны две причины, по которым ненависть сегодня достигла небывалого размаха.

Kolos Frand

От нищеты

Kolos Frand

Где то народ не спит и не боится свое мнение высказывать

Эл
Эля

Но все равно проблемы остаются

Эл
Эля

Так кто их решит окончательно?

Эл
Эля

А почему до сих пор не решил?

Эл
Эля

Ого, это сколько же можно ждать. Бон так долго ждать не будет. Сам порядок наведёт.

Ва
Василий

голодные

Эл
Эля

Кто нибудь когда нибудь накормит?

Sekach Dev

Война...

Эл
Эля

Я согласна, что войн много идёт. Но там, где мир, тоже ненависть процветает.

Эл
Эля

Россия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Литва, Азкрбайджан

Эл
Эля

А что в других странах не происходит преступлений?

Эл
Эля

Я говорю в общем. Не о конкретных людях, не о конкретных странах. Жизнь изменилась, в людях не стало добра. Я же могу сравнивать, что было раньше и что сейчас. У меня родные и друзья живут в разных странах и они тоже это подтверждают.

Конь Впальто

война

Эл
Эля

Конь Впальто

не надо говорить за всех людей. Говори за рашистов

Эл
Эля

Я не националистка. Сама не русская, но уважаю все национальности. В каждой нации есть хорошие люди, есть плохие

Конь Впальто

а я националист и я люблю свою свою нацию и свой народ.
но не надо путать єтот термин с нацизмом. КсТАТИ РАШИЗМ НЕ НАЦИОНАЛЬНый термин, а государственный

Эл
Эля

Никто не запрещает любить свою нацию и любить свой народ. Нельзя не любить другие нации и народы. Мы все перед Богом равны. То, в каком народе каждый из нас родился это чистая случайность. От человека не зависит, какой нации он родится.

Конь Впальто

Путин и русня запрещает вообще украинцам существовать

Эл
Эля

Да это печально. Но каждый ответит сам за себя.

Кр
Красавчик

Мода

Эл
Эля

Кр
Красавчик

Не нужно мне цитировать комексы.

Кр
Красавчик

Жизнь и коммексы РПЦ разные вещи.

Кр
Красавчик

Вас бы там научили убеждать.

Эл
Эля

Не разу не видела православного, который может убеждать

Alisa Warshavsky

Где?