Галина Ясная

Ситуация в Украине напоминает библейскую про царя Ирода (ПОРОШЕНКО), не законно пришедшего к царствованию, и детей, которых он уничтожал?

Ответы · страница 9
Анатолий Филоненко

И даже хуже. Ирод хоть родителей не уничтожал.

Галина Ясная

Вы слышали его слова о нападении СССР на Украину и Германию в !(1943 году.......Меркель сделала вид что не слышала....и пообещала 500 млн. ему и еще 1 млрд и 300 млн.потом....

Анатолий Филоненко

Я не только слышал, но и специально прочел в разных изданиях. Ну, что с придурка взять, кроме анализов, и те видать недоброкачественные. А деньги, как ВЫ правильно заметили --ПООБЕЩАЛА..

Галина Ясная

Вроде только обещают и не дают...а обстрелы снова возобновились и опять гибнут люди...

Анатолий Филоненко

Ну почему не дают? Дают, только не наличными, а на эквивалентную сумму техническим обеспечением, немножко боеприпасами. Наличными давать отказались - все равно разворуют.

Галина Ясная

Да,это конечно так.Как хочется,чтобы был мир! 👍

Ольга Беляева

Ирод боялся одного младенца...А эти ..выродки ..

Галина Ясная

Нет больше сил смотреть на эти зверства, Войне гражданской не видать конца, Спокоен тот, кто не имеет сердца, Брат против брата, сын против отца. Снаряды рвутся, полыхает небо, Во все концы страны идут гробы, Жизнь мирная ушла куда-то в небыль, У власти хунта, нелюди, рабы. А где Союз Объединенных Наций, В чем роль и назначение его? Чудовищных не видит провокаций, А слезы детские не значат ничего. Стирание славянского народа, Зачистка территорий и земли, Вновь возрождается фашистская порода, Что в сорок пятом уничтожить не смогли. Пусть мир проснется, наконец, пусть мир услышит, Как звук бомбежек разрывает тишину, Очнитесь, люди, помоги, Всевышний, Остановите подлую войну.

Ольга Беляева

Да вроде остановят...но каки е последствия...

Marikuza

сори... политика - не мое поле битвы... не в теме

Галина Ясная

БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ - С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ СОВЕРШАЕТСЯ ВСЕ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ...ОМАР ХАЙЯМ.

Marikuza

ВАМ далеко до ОМ.ХАМ. ... своих мыслей нет?!

Галина Ясная

Есть ,но не для таких как вы.....

Marikuza

...и мне НЕ жаль ВАС... вы просто не на столько глубоки.... все впереди... пыль

Галина Ясная

Надо жить как человек,и не быть пылью......полезно жить....

Marikuza

Прежде, чем читать мне ПРОПОВЕДИ - научитесь выполнять ЗАПОВЕДИ! НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!!

Галина Ясная

Мне нет дела до вас.определенно...вы написали пыль....может у вас и так...я человек и все..Удачи вам!

Валерий Леонов

с ног на голову..как Ленин Гегеля..-мастерство

Галина Ясная

Он разве президент воюющей страны??

Валерий Леонов

ну сейчас упаду со стула..не знаю даже..что..хорошо..зайдите на сайт "свободы"-почитайте умных людей..для полной картины..если стремитесь разобраться..а не из верноподданических побуждений свойственных большинству..не желающему самостоятельно мыслить

Галина Ясная

Вы меня рассмешили больше...поверьте...

Валерий Леонов

и это..-хорошо..веселому человеку..труднее быть подлецом

Алексей Гаврилиди

в сказках всегда наступает счастливый конец.

Галина Ясная

Дай то Бог......хочется мира для всех.

Галина Ясная

Нет больше сил смотреть на эти зверства, Войне гражданской не видать конца, Спокоен тот, кто не имеет сердца, Брат против брата, сын против отца. Снаряды рвутся, полыхает небо, Во все концы страны идут гробы, Жизнь мирная ушла куда-то в небыль, У власти хунта, нелюди, рабы. А где Союз Объединенных Наций, В чем роль и назначение его? Чудовищных не видит провокаций, А слезы детские не значат ничего. Стирание славянского народа, Зачистка территорий и земли, Вновь возрождается фашистская порода, Что в сорок пятом уничтожить не смогли. Пусть мир проснется, наконец, пусть мир услышит, Как звук бомбежек разрывает тишину, Очнитесь, люди, помоги, Всевышний, Остановите подлую войну. 👍

Роман Светличный

Ясный перец ирод парашка и иудушка яйценюк...

Роман Светличный

А это не люди,это бандеровцы...

Галина Ясная

Их ведь тоже матери рождали а не чудовище.Видела сюжет,где дед имеет героя СССР за войну,а внук в бандеровцах,это как...кто виноват в воспитании таком....

Галина Ясная

Я никогда не брала в руки ремня,а сын сейчас служит,горжусь им и его друзьями.Отличные ребята,не страшно доверить ему нашу жизнь.

Роман Светличный

Я рад за Вас,сам офицер запаса,"ветеран боевых действий",дай бог вам и вашим детям здоровья!

Галина Ясная

Спасибо.И вам всего самого доброго!

Владимир Савенков

Можно даже сказать синоним Урод Потрошенко!

Галина Ясная

И заслуживает справедливого возмездия! 👍

Галина Ясная

Они все там у власти стоящие вместе с ним заслужили это

O`yura O

Порошенко мелковат для Ирода. Это - шестерка

Галина Ясная

Здравствуй шоколадная скотина!Из Донбасса шлём тебе привет,Больше мы не станем Украиной,Ты для нас дерьмо,не президент.В мае мы тебя не выбирали,Не хотим тебя вообще мы знать,Скоро вас со всей майданной швальюДо Одессы-мамы, будем гнать.Много вы пролили нашей крови,И лежат в руинах города,Никогда не будет вам покояДаже после страшного суда.Вам уже от крови не отмыться,И будь проклят каждый ваш солдат,До скончанья дней им будут снитьсяТе,что под завалами лежат.Сволочь ты, ублюдок и скотина,И кусок собачьего говна,Не видать вам из России газа,Это значит вам теперь хана.Не видать и газа из Европы,Не видать и нашего угля,Будут дохнуть тыщщами укропы,Пока, мразь, стоишь ты у руля.Пройдена уж точка невозврата,Отвечать за всё придётся вам,Не поможет вам уже и НАТО,Не поможет вам и дядя Сэм.За все зверства, твари, на ДОНБАССЕ,И за гибель женщин и детей.Будет месть ужасна и жестокаДля тебя и для семьи твоей!

Sergey Big Bear

Бред сивой кобылы,при чём эта кобыла это ты.

Sergey Big Bear

Слушайте,не травите всякую фигню.У меня в Севастополе родня,а в Симферополе родной дядя и брат,его сын.Оба полковники в отставке.Один СА,а другой российской армии.Ни кто и никогда в Крыму русских не притеснял,с татарами по началу были непонятки.Но миром решили.Так вот они рассказывают мне по скайпу.что стало хуже.Пенсии меньше,цены выросли и с водой перебои.Крым после войны был передан Украине решением советского правительства.Подписали Молотов и Ворошилов.Взамен РФ отошли лучшие и большие земли под Таганрогом.Историю надо знать.Присылать морпехов и СпНаз ГРУ и блокировать украинские части в Крыму необходимости не было.С братской славянской страной так не поступают.Для этого должны дипломаты работать.

Галина Ясная

Историю я сама преподаю......а вы молодой человек поучите ее хорошо........зависть всех берет,что там нет войны и люди мирно живут....А воду перекрывает ваша родная Украина и моя тоже.......но за все придется заплатить всем,кто был неправ в этом конфликте.Время для этого придет.

Sergey Big Bear

Дура,я коренной москаль.Правда важнее.

Галина Ясная

Я не могу вообще сегодня соображать.У меня огромное горе..Ушел мой большой друг......смерть несправедлива ............

Галина Ясная

Может мы еще потом вернемся к этому разговору.... 😞

Алекс Кот

Нет. Больше напоминает Ленинскую революцию

Галина Ясная

Спасибо за ответ1Что то не вижу такой параллели....Помнится в революцию свергали правительство,а не сносили с лица земли свой же народ!

Алекс Кот

Да-ну? проведите аналогию и ВЫ всё увидите. Ровно 99 лет прошло с Ленинской революции, а сейчас ВСЁ происходит точь-в-точь

Галина Ясная

В чем вы видите общее.....

Алекс Кот

Историю почитайте для начала и вопросы - отпадут

Галина Ясная

Вы знаете,я историк вообще то......а вы хоть что то читали,уж не говорю о том,что изучали????

Владимир Войтюк

наконец то кто то понял...его повесить нужно

Галина Ясная

В феврале в Киеве будет третий Майдан,люди уже поняли и поднимаются........А теперь,после того как эти придурки объявили Россию страной агрессором,это фактически объявили войну ей,на что рассчитывать??

Владимир Войтюк

та уже не на что....ток на милость

Галина Ясная

Думаю и на это рассчитывать не приходится

Галина Михаловна Гриценко

Это не человек, он будет гореть в огне сам....

Галина Ясная

Галина Михаловна Гриценко

Спасибо!!! Необыкновенное стихотворение, Пусть его услышим Всевышний и все добрые люди мира!!!!!

Галина Ясная

Прислали друзья из Донецка!!!!! 🌹

Владимир Глушко

да он то до сих пор то уничтожает в Донбассе

Игорь Владимирович

прекратите херней страдать, оно вам надо????

Галина Ясная

Конечно...мне хочется мира на этой земле,а идет Гражданская война.

Игорь Владимирович

какая нахрен "гражданская"???гибридная, бляха-муха

Галина Ясная

А что я так вдруг стала гибридная да еще бляха-муха......мне свой народ дорог,в отличии от власти.....

Игорь Владимирович

война гибридная, не слыхали???

Галина Ясная

военная стратегия, объединяющая обычную войну, малую войну и кибервойну. Также термин «гибридная война» используют для описания атак с помощью ядерного, биологического и химического оружия..Это вообще ужас,на пушечное мясо отправят всех,кроме своих.....

Игорь Владимирович

пока порох с путлером рамсы не разведут еще много народу поляжет((((

Людмила Буга

точно подмечено. а чем закончил жизнь ирод?

Галина Ясная

мучительной смертью.....что и будет для современных иродов уготовано...... 🌹

Людмила Буга

еще бы главного ирода из штатов

Галина Ясная

Доберутся и до них,они не думают об этом.

Галина Ясная

И не говорите..У меня сердце все в ранах за родных и близких....

Галина Ясная

Значит и вашей семьи коснулось

Галина Ясная

Вот и я о том,что режут и наши сердца новости от туда......

Александр N

Вообще-то Порошенко избран вполне законно.

Галина Ясная

Главное....ВПОЛНЕ...вам самим то как это....и на законных основаниях убил столько своего народу......понятно!!!

Александр N

Еще одна жертва промывания мозгов.

Галина Ясная

У меня пол Украины родных,которые имеют отличную от вас точку зрения и есть такие же.Так что у меня свое мнение на все.

Александр N

Тогда не задавайте глупых вопросов.

Галина Ясная

Это самый насущный вопрос.Благодарю вас за прямой ответ!Удачи Вам!

Михаил Мильшин

Только на современный, более кровавый, лад

Галина Ясная

Да....Минобороны отдал приказ бить из градов по мирным городам,чтобы вернуть аэропорт,откуда их выкинули...

Михаил Мильшин

Извените, но тему Украины предпочитаю не обсуждать

Галина Ясная

Спасибо большое за ответ! Удачи вам во всех делах!

Галина Ясная

Настроение хорошее,значит день будет удачным.

Галина Ясная

Пусть удача не покидает вас! 👍

Галина Ясная

Вы из того поколения,которое можно смутить....Приятно встретить здесь таких людей.

Гарифулла Кенжетаев

Как-бы деяние этого Ирода ненаделал делов.

Галина Ясная

Да уже столько наделано,что нет оправданий всему его роду гадову.....

Михаил Добрин

Украина просто рехнулась.Самоуничтожение

Галина Ясная

Я - маленький мальчик, я сплю в деревянном гробике:В кулачки сжаты пальчики, морщинка осталась на лобике...Мне снятся мамины руки и плюшевый мишка,Детской песенки звуки и с картинками книжка...Я - мама, я навеки уснула под плитами,Что упали рядом с домами, снарядами сбитыми...Мне снится мой маленький сын по дорожке бегущий,От обстрела в подвал, зажимая ладошками уши...Я- боец- доброволец, ушедший весной в ополчение.Я лежу на земле... Без дыхания и сердцебиения.Я погиб закрывая собой от осколков ребенка...Не вернусь я домой... Будет младшая плакать сестренка...Я почтальон. Я вез в город наш корреспонденцию...Не военный я. Это все не в моей компетенции.Но осколок шальной мою жизнь по пути оборвал:Он в висок мне откуда-то сбоку случайно попал...Я- журналист, я ехал снимать репортаж,О том, как мина пробила 4-ый этажДома в Горловке. Меня тоже осколком задело.Теперь я лежу на дороге распластанным телом...Я - старик, я пью горький чай, на голодный желудокЯ жив. Но лишившись семьи, потерял я рассудок...Просыпаюсь я ночью в поту от каждого шороха...Боюсь темноты,громких звуков и запаха пороха...Я - поэт, я пишу про погибших жителей,Про ребят ополченцев- ангелов наших, хранителейЯ случайно был ранен осколком в правую руку...Нет, это не больно... Больнее- душевная мука.Больнее мне- видеть, что сделали с городом нашим.Больно видеть ребят под осколки снарядов попавших...Больно жить,когда рядом всегда кто-нибудь умирает...Украинский солдат, я тебя от души проклинаю!Проклинаю твоих друзей- волонтеров...Родителей,Воспитавших когда-то тебя- дураком и вредителем.Я желаю тебе много лет на земле, жить и мучиться,Чтоб за смертью своей, ты от муки душевной соскучился...

Слава Сокол

вы его слишком возвысили это просто шакал

Галина Ясная

маловато сил у ополченцев,чтобы заставить киев пойти на примирение.

Галина Ясная

Конечно...вот Немцова грохнули,хоть и придурок был,но это сейчас на руку либералам,чтобы создать майдан в России.А потом как все сложится уже никто не может сказать.....

Слава Сокол

можно если грохнуть чубайса кириенко яилинского хокомаду и им подобных

Галина Ясная

Надо же ,чтобы так совпали наши желания....сегодня все повылезают из своих нор эти уродцы

Слава Сокол

Нормальных правительство загнало в норы