Дамир Гилязов

Известно что Иоанна казнили по приказу жены Ирода, известно так же, что Иоанн был современником Христа, могло ли быть так, что расправу над Христом, так же организовала эта женщина?

Ответы
Эл
Эльвира

Вряд ли она могла иметь влияние во времена казни Иисуса.
Но с другой стороны, интересная версия. Ведь она вполне могла желать завладеть чашей. И с её подачи (или кого-то подобого ей) прелаты вели переговоры с Иудой о продаже изумруда.

Ewgenii Ionow

Иона был ребенком когда вещал свои пророчества своим соплемеником уже тогда общество погрязло в пороках и многие мифы и легенды если наложить их одно сказание на другое совпадают но с другими именами персонажей

Дамир Гилязов

Иоанн и Иона это разные люди.

Ewgenii Ionow

Если взять перевод то любой толмудистт мог допустить ошибку сознательно для того что бы смешать или разделить факты того времени . история переписана самими фарисеями и искажена в силу понимания отдельно взятого фарисея

Никифоров Валерий

Официально вроде первосвященник Каифа , и как то верится в зту версию , иисус был страшный идейный отступник , он объявил себя мессией , но согласно еврейским верованиям он ни разу на мессию не был похож.

Дамир Гилязов

Таких миссий, в этой стране, появлялось каждый год с десяток. Так что вряд ли Каифа будет реагировать на очередного.

Никифоров Валерий

Да хоть сотня , всех их казнить чтоб не повадно было.

Дамир Гилязов

Он же не русский, чтоб так зверствовать.

Дамир Гилязов

дебил

Татьяна Тышкевич

Где-то вычитала, что Иисус не был распьят. За то, что он вылечил дочь владыки, просто устроили инсценировку распьятия. Честно, мне этот вариант больше нравится.

Дмитрий Каракозиди

Ирод хотел помиловать Христа, но еврейские священники надавили на него и он сказал:"Я умываю руки".

Дамир Гилязов

Не Ирод, а Пилат.

Дмитрий Каракозиди

Ой, Пилат.

Бо
Бока

По просьбе дочери Ирода. Иоанн осуждал её распутство. Вот и отомстила. Бабы коварны и опасны

Владимир Забродин

А ОТКЕЛЬ ОН ОБ ЕНТИМ УЗНАЛ ПОДГЛЯДЫВАЛ ТШТОЛЬ

Бо
Бока

Она и не пряталась, блядовала у всех на виду

Владимир Забродин

И ЖЕСТРКИЙ ИРОД НЕ ПОЖАЛЕВШИЙ МЛАДЕНЦЕВ СМОТРЕЛ СКРОЗЬ ПАЛЬЦЫ

Pr
Progressor

Не понимаю,звчем изобретать историю,о которой написано достаточно много книг!

Дамир Гилязов

Так можно про что угодно сказать.

Pr
Progressor

Молчи лучше,будешь казаться умнее.Ту книгу не читать надо,а изучать.Те,кто это понимает,зовется мудрецом.

Дамир Гилязов

Не надо меня затыкать

Pr
Progressor

Ты бы не вставал в позу оскорбленного,а последовал рекомендации.Помнишь!Ученье свет,а неученье тьма!

Дамир Гилязов

Где в библии это сказано про учение?

Акира Куросава

нет . женщина не могла ... даже и знать . кто такой ваш герой .🖼

Алла Аа

Ну надо же, какие вопросы появились в 2022г. после рождения Христа

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё могло быть, так как все история переписана и переврана

Константин

Рука Меркель! :))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

мне например это не известно иоона и ирод - и даже по фигу

Оксана Лаzaрева

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок…

Европа Плюс

А откуда известно, вы и впрямь верите в это?

Владимир Инкогнито

По сроку давности уголовное дело закрыто.

Саша Солдат

Нет.Первосвященники во главе с Каифой

Дамир Гилязов

Каифа важнее Ирода?

Yury Panteleev

короче: во всем виноваты бабы?🤔

Юл
Юля

во всех грехах виновата женщина

Андрей Будняев

они были двоюродными братьями

Дамир Гилязов

тем более

Владимир Забродин

НЕ ОНЕ А ИХНИЕ МАМАШИ

Виктор Косачёв

Нет. Каплан его приговорила.🤣

Ал
Алексей

все они потомки искусителя