Владимир Колпаков

Библию надо бы начинать с такой фразы -В те далекие незапамятные времена, когда земля была еще плоской, но уже вращалась... Народ бы лучше её понимал . А то читает сказки и думает , что правда , точнее хочет думать.

Ответы
Мирослав Бороздин

а начинается: когда НИЧЕГО не было....дух божий летал НАД...(1. кто это рассказал автору? 2. как можно летать НАД чем то, если НИЧЕГО не было...и попутно: на ком женился Каин, после убийства Авеля?)

Владимир Колпаков

Да на что они нам ?

Мирослав Бороздин

религия ,желающая быть главной , основана на полностью придуманной"базе"

Natali Ник.

а библия писалась спустя несколько столетий после смерта Христа и вовсе не для того, чтобы народ её понимал... мозги народу нужно было запудрить, иначе брожение начиналось...

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Если вы даже и не верите инструкции для человека "Библии"- это еще не о чем не говорит. Для вас сказка ,а для меня - истина. И кто живет по истине- они счастливы.

Владимир Колпаков

Ну да - не задумываясь над логичностью написанного. Вернее отсутствием всякой логики

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

НЕ рожденный свыше человек не принимает ,что написано в слове Божьем . а родится свыше - это примирится с Богом через покаяние и потом Дух Святой научит и наставит на всякую истину. Духовные принципы не поддаются ни какой логике человеку не верующему- это сверх естественная сфера....

Зоя Овосиенко

Вы о чём? Мне кажется СЕГОДНЯ уже ВСЕ осознают, что там многовато ошибок...сейчас есть более точные сведения о строении Вселенной...

Зоя Овосиенко

А я разве к чему-то "призываю"?

Владимир Колпаков

Я просто в библии не вижу логики и это имею в виду

Зоя Овосиенко

Я - тоже.

Виктор Тирбах

Вообщето библия-это программа нельзя отрицать вней логику ,другое дело что логика эта человеко ненавистная..

Зоя Овосиенко

Просто те, кто её рекламируют Сизъятием информации о реинкарнации, навязывают неверное, НЕ ДОВЕРЯЯ человеку, считая, что он сам не в праве( и не сумеет САМОСТОЯТЕЛЬНО) распорядиться СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ своей души...

Свет - Мария Стрижевская

НУ ТЫ ДАЁШЬ САМ СЕБЯ СЛЫШЕШЬ А ?? ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА ПЛОСКОЙ И ПЛОСКАЯ НИКОГДА НЕ ВРОЩАЮТСЯ А ДРУГИХ ОСУЖДАЕШЬ ГЛУПЫЙ ,

Владимир Колпаков

Для Свет - Я хочу сказать , что сказку надо начинать так , чтобы уже никто не сомневался , что это сказка

Владимир

Библия это сборник знаний хАрийских жрецов её надо не читать а дешифровывать тогда жизнь становится полностью управляемой.

Владимир Колпаков

Эти жрецы - просто шарлатаны

Владимир

Я на практике пользуюсь их методами

Владимир Колпаков

И ты Брут...

Владимир

Позволяет жить по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАСИЛИ С УПРАВЛЯЕМЫМ СРОКОМ РЕАЛИЗАЦИИ.

Людмила Столярова

Переписать нельзя,а только понимать ее иносказательно,как сказку,сильно наука вперед ушла и трудно верить,хотя хочется

Елена

Я хочу процитировать слова из Библии:"Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога"

Владимир Колпаков

Ага , я тоже могу ляпнуть нечто такое . Ссылаетесь на документ , который никуда не годится

Елена

Чтобы так говорить,нужно изучить этот документ и попробовать применить его в своей жизни.А то,что вы говорите-это голословно.

Виолетта Jk

Какие же сказки? Авраам ролдил Адама-- это как понимаете? А так, что размножались почкованием и жили 800- 900 лет

Т-
Татьяна - Танюша

может и сказки....а вдруг?....сомнения есть....пока никто не может утверждать обратного

Елизавета Вараксина

библия написана что бы нас с вами в рабов сделать вы почитайте её получше

Владимир Колпаков

Ну да - документ для оболванивания

Елизавета Вараксина

правильно и там главный герой говорит Я пришёл не мир принести но разделить отца и сына дочь и мать и т.д. полностью не помню

Владимир Колпаков

Там чего только нет . И сын за отца в ответе в четвертом поколении - где тут справедливость ? и еще столько всякого . А эти сторонники выдергивают в спорах только то , что им подходит.

Елизавета Вараксина

не в четвёртом а даже в седьмом да и стоит ли обращать внимание на всё что там написано внимание Лучше почитайте про ЕРМАКА книгу а библию она у каждого своя

Александр Евченко

она так и начиналась просто переводчики плохо знали язык её создателя

Леонид Иванов

если читать прсвильно и детям пояснять то и сказки правдой окажутся

Валентина Подольская

Библию не все понимают, перечитывая несколько раз Я тоже такая же

Владимир Колпаков

Если в документе нет логики , то понять невозможно

Люба Бахматова

Чтобы понять Библию,надо нас заново учить постигать Мир.

Владимир Колпаков

И говорить , что земля плоская на самом деле

Галина Алекс.

Но богословы начали так,как начали: Вначале было Слово.

Света Дмитренко

Вначале было СЛОВО.иСЛОВО было У БОГа.иСЛОВО былоБОГ

Владимир Колпаков

Железно....

Света Дмитренко

храни васБОГ

Владимир Колпаков

Похоронит...

Света Дмитренко

НЕТ-ПОХОРОНЯТ ЛЮДИ

Владимир Колпаков

Ладно , ладно...

Semenova Olga

...ну, тогда вся библия преваратилась бы ...в сказку...!

Владимир Колпаков

тАК И ЕСТЬ , ПРОСТО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ , ИЛИ НЕ ХОТЯ ПОНИМАТЬ

Semenova Olga

ох, бесконечна эта тема!...

Галина Мищенко

Вы бы Владимир поняли в Чем дело надо переписать ее

Владимир Колпаков

Я пошутил. Её вообще читать не нужно. Там полно всякого , и плохого тоже. А главное - всерьез выдают сказки за быль и тем самым это опиум для народа

Галина Мищенко

У меня лежит такая толстая вся а прочесть все не могу изречения некоторые только

Владимир Колпаков

Но вы же и так понимаете что такое хорошо и что такое плохо . В читать порой странные наставления , написанные в заумных высокопарных выражениях - просто тошнит

Галина Мищенко

да Владимир я с вами согласна

Валентина Ерефеева

А где в Библии написано , что земля была плоской ?

Владимир Колпаков

Может и нету , там много другой вопиющей ерунды. Но такое вступление сразу точнее определяет этот жанр

Валентина Ерефеева

Не надо обманываать , а сначала надо прочитать её .

Владимир Колпаков

Не надо

Валентина Ерефеева

Что не надо , обманывать ? Так и не обманывай .

Владимир Колпаков

Вот-вот - не обманывай !

Валентина Ерефеева

Я не обманываю , потому что я прочитала её . А ты врешь ссылаясь на чью то ложь .Мужчина так не поступает .

Владимир Колпаков

Это уже оскорбление , вношу в черный список. Таких мне не нужно , не люблю