Евгений Жизнев

На что Вы могли бы променять душевный покой?

Ответы
Алексей Батогов

Ответ -- в книге моего тестя, которую я хочу Вам подарить. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Евгений Жизнев

Круто, а о себе он это знает доподлинно?

Алексей Батогов

И о вас

Евгений Жизнев

завышенная оценка

Алексей Батогов

Это не так уж и трудно. Прочтите книгу, и сразу всё поймёте.

Галина Иванова

«Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость — всегда отличать первое от второго» .
Душевный покой -должен присутствовать у каждого человека...)))))

Евгений Жизнев

должен

Галина Иванова

и обмену ни на что не подлежит... или мы о разных вещах)))

Евгений Жизнев

поменять можно все и это тоже

Галина Иванова

возможно... 🌹

Nina Ulianitskaia

Ни на что. Если устанешь физически - можно восстановиться: отдохнуть или поспать, но если болит душа - тут уже это не проходит.

Евгений Жизнев

а он у Вас есть? Чтобы осознать это нужно иметь такое в себе.

Светалана Магдалина

Наивысшая цель человека -- это достижение душевного, внутреннего ПОКОЯ... Надо быть идиотом, чтобы......

Светалана Магдалина

У меня получается 🙂

Евгений Жизнев

и я учусь

Светалана Магдалина

ЕДИНОМЫШЛЕННИК

Лина Бахарева

Толь на душевный покой моего мужа и дочери. Все остальное меня мало интересует

Евгений Жизнев

Какая лапочка, неужели такие бывают?

Лина Бахарева

Просто они редко в интернете пробегают: много работы на кухне и в доме в целом

Евгений Жизнев

Вы вселили в меня надежду

Лина Бахарева

Искать лучше в хороших супермаркетах около 17.00. 🙂

Евгений Жизнев

так эти то занятые, не отнимать же

Лина Бахарева

Да разные встречаются. Свободных женщин хватает

Татьяна Брацило

На много-много-много денег, чтобы плюнуть на все и обрести душевный покой

Александр Миндель

Хочу нервничать от того, что не буду знать - куда потратить кучу денег !

Сема Бабин

Цена очень дорогая. Потеряв душевный покой ты можешь и себя потерять.

Сема Бабин

Если говорить про себя, то за тех людей которые дороги.

Катерина Д

На миг бурной страсти и неимоверного всплеска счастья

Евгений Жизнев

О, как опрометчиво!

Катерина Д

Лучше так чем всю жизнь испытывать маловялые и медленно тякучие чувства

Евгений Жизнев

Испытывать или получать? Испытывать в Ваших силах усилить

Римма Шафеева

на творческую работу в коллективе единомышленников

Евгений Жизнев

хорошо

Sergei Kaminski

...а зачем? Это ведь главное к чему стоит стремиться.

Kuro4Kina Valentina

это такое редкое состояние,что просто не успеешь...

Ра
Рая

на том свете, покой обретается!Я, туда не стремлюсь

Павел Иванов

Место на кладбище и душевный покой - мне хватит...

Ирина Хавронина

На рождение внуков... Волнительно и трогательно!

Светлана Танасова

только душевный покой- еще на самый комфортный!

Та
Татьяна

.ОЧЕВИДНО. Гойя или тяжкий путь познания

Ольга Моргачева

Когда душа спокойна, человек счастлив

Ольга Моргачева

Ответ- да ни на что, счастье бесценно

Наталья Попова

На взаимную любовь чтоб играла кровь!

Евгений Жизнев

Горячая

Ирина Маркова

А он разве у меня был? Менять нечего.