Ан
Анжеlika

Вот, сижу изучаю карту России на мониторе и обнаруживаю оказывается у нас две реки Оки. Первая примерно от Орла и до Н.Новгорода, а вторая в Братске около Байкала. Или я ошибаюсь?

Ответы
Иори

Когда заселяли Сибирь, переселенцы с берегов Оки решили так назвать местную речку

Ан
Анжеlika

Видимо да. И у меня на роду переселенцы есть в Иркутске...бабушка рассказывала.

Петр Савин

У нас в Приморском крае две! деревни с названием Сергеевка.

Ан
Анжеlika

Вообще да, сколько у нас в России двойников, не счесть.

Петр Савин

Может немного не в тему... но.... Ехали мы с сестрой в поезде к старшему брату в плацкартном вагоне и вот что рассказала сестра... "После обеда лежу и сквозь дремоту слышу как ты (т.е. Я) разговариваешь с кем-то из соседей на какую-то тему, в которой ты не должен разбираться. Я слушала-слушала, а потом приподнялась и вижу, что ты спишь на боковой полке." Когда я проснулся, она мне сказала, что у соседа голос похож на мой. Когда я прислушался, то, действительно, как будто я говорю.... Хотелось подойти и познакомиться для интереса, но постеснялся.... Вот как бывает....

Ан
Анжеlika

Да, действительно. Но я верю в такие вещи как типа провидение

Ле
Лев

все детки кинулись быстро на карты

Пономарёв Леонид

Знаете Константиново?

Ан
Анжеlika

Идите в школу😁

Пономарёв Леонид

Скажите, что 10 лет и я спокойно пойду!)

Ан
Анжеlika

9,5

Пономарёв Леонид

Теперь спокоен)

Сергей Федотов

яяяяяяяяяяя

Николай Латушкин

Да две

Николай Латушкин

А ты где живешь?

Ан
Анжеlika

Петербург 👱‍♀️

Николай Латушкин

А я живу в Туле! Приезжай в гости на тульские пряники!!!

Ан
Анжеlika

Спасибо воздержусь