Тт

Любая физическая боль переносится гораздо легче душевной. Для душевной боли нет анестезии и лекарств. Ее надо пережить.?

Ответы
Владимир Комаров

Новогодний петушок
Так и просится в стишок!
Потому что Новый год
Поджидает у ворот!

Прокричит: «Ку-ка-ре-ку!
Царствуй, лёжа на боку!»
Будь готовым быстро рать
В поле бранное собрать!

Перекованы в орала
Все мечи и все забрала!
В пору в оборот ковать!
Выйдем в поле поорать!

В интернет, в телеэфир
«Кукарекать» на весь мир!
Кто в стихах, а кто и в прозе:
Об эмбарго! Об угрозе!
О последней мировой!

Замириться бы! Горой
Опрокинуть супостата!
Как нахимовцы когда-то
Отстояли Крым вполне
С флотом Турции в войне!

Что там празднуют в столице?
Уж кричит петух на спице!
Дед Мороз, скрепя снежком,
И зубами между нами,

За спиной, идёт, с мешком,
И сжимает шиш в кармане…
А в мешке у Деда кот!
Наступает Новый Год!

Тт

спасибо

Татьяна Цапаева

Согласна... перенесла.... 5 лет страдала этой болезнью... Перед этим перенесла 4 операции в связи с переломом ноги (пластины, шурупы и т.д.). При этом только 2 сделала под общим наркозом, а две - под местным (а местный наркоз кость.. не обезболивает) . На такие мучения меня "сподвигнули" непредсказуемые обстоятельства. Было очень больно. Но особенно больно, когда теряешь близкого... любимого человека. Душевная боль - она слишком долговременная.....

Тт

всего вам доброго и радостного в жизни!!!

Татьяна Цапаева

Спасибо.

Татьяна Суровых

Любителям красивых слов почитать бы про одну китайскую казнь, когда осуждённому в течение нескольких месяцев ежедневно отрезали небольшую часть тела: фалангу пальца там или ухо, пока не приходил последний день, когда, наконец, этот измученный обрубок получал в награду смерть.

Тт

видно, вы любитель красивых слов))) в Обсуждайке не присваивают, а обсуждают много разных выссказываний, иногда они звучат красиво, иногда пошло, люди здесь имеют право на обсуждение и различные вопросы. Так что вы не по адресу)))

Татьяна Суровых

От этих псевдокрасивых статусов уже тошнит. И потом, я привела вам пример, давайте обсудим - страшнее это душевной боли или нет.

Тт

когда тошнит, нажимают кнопку "пропустить" , а нетерпимым к людям есть другие сайты))) вы тоже можете многих раздрожать, но не все вам об этом скажут. Всего доброго

Татьяна Суровых

За одним словом смысла не видать? Знакомо. Всего.

Михаил Прохоров

Нет, пережить не получится, на то она и душевная. Её надо глушить хорошими делами - работа, церковь, благие дела... И, главное, нещадно себя самоистязать. На то нам и дают эти испытания душевные, чтобы жили ради других, как по заповедям...

Елена Поддубная

Наверное, вы не в настроении! Есть признанная иерархия потребностей. Потребности морального плана идут после физических. Например, несчастная любовь не хуже удушья. При физическом благополучии люди ищут любви и уважения

Тт

нет, я в настроении, просто у каждого есть свое мнение, с ним можно соглашаться или нет. Вы свое высказали. А настроение здесь не при чем...

Гарри Трубников

Душевная это автоболь родственница мазохизма, её можно корректировать- переносишься во времени в точку развилки и придумываешь обходной путь в данную точку. И переживать не о чем о том, чего виртуально не было.

Тт

спасибо

Гарри Трубников

Про это более кратко говорят: выход там , где вход.

Александр Никифоров

Душевная боль - сильная боль! Душевная боль лечится умением прощать всех и всё, так как это удел сильных людей! Лечится, душевная боль, творением ДОБРА, не ожидая благодарностей за сделанное ДОБРО!

Аydar (Dobro).

Душевная боль: сознательное переживание события отрицательно влияющее на нервную систему переживающего как следствие приносящее букет болезней !( Вывод: больше позитива и меньше негатива!))

Всеволод Лапухин

Лекарство в наше время есть от всего, но пережить то конечно надо, и лекарство помогает это сделать...Что мало что ли всяких таблеток? Еще водка есть,правда ее не советую, боком может выйти...

Светлана

ее надо постараться принять как радость. Нам не дается больше чем мы можем. боль надо принять как развитие, чтоб больше по этому поводу не расстраиваться. ну если это не смерть конечно.

Иори

Сказали бы Вы это моему соседу который кричит всю ночь от опухали мозга. Морфий его от такой боли уже не спасает. Хотя бы одну ночь послушали его крик, тогда бы поняли какая боль легче

Тт

что ж так зло? Я разве вам что-то навязываю и доказываю? Вы название сайта забыли? Здесь и свои и чужие мысли, или вы всегда на личности переходите?

Иори

Заблуждаетесь, зла в моих словах нет, я просто привел факт, как доказательство неправоты Ваших слов. Страшнее настоящей сильной физической боли нет ничего. Страшно даже когда она за стенкой в чужой квартире

Александр Родионов

я психбольной. душевную боль всё-таки лечат. это очень противно, но в результате можно получить нормальную душу. в религии всё известно, но я не уверен, что это лучший путь...😍

Ал
Александр

просто душа болит всегда на максимуме. а физическая боль - это и порезанный палец и дырявый зуб. разная величина боли. а так да - такую боль надо пережить. анестезия есть алкоголь

Наталья Савич

Душевную боль ничем не закончишь, нет лекарств

Ал
Александр

ее можно ослабить. средство я уже описал

Лев Кислюк

Есть такая физическая боль, которую невозможно вынести. Недаром разведчикам дают смертельные таблетки, чтобы их не подвергали таким пыткам, которые вынести невозможно

Юра Егоров

Не согласен. Когда применяют физическую боль многие перед этим сами себя убивают, чтоб не продать не нарушить под предстоящей физической болью свою клятву и верность.

Геннадий Костарев

Есть анестетик и для душевной боли - это Радость. Но, чтобы её произвести, Вы правы, необходимо пережить многие страдания. так обретается противоядие психическим ядам.

Наталья Чуракова

да...но если не получается...особенно после боли утраты близкого...лучше обратиться к хорошему психологу... бывает человек не может выйти из депрессии и апатии к жизни...

Тт

и я об этом...((

Наталья Чуракова

...это жизнь...

Кино

Даже не знаю что сказать. ...пережить. ....это мало. ....такое впечатление. ....что тебя не существует. ....жизнь параллельно тебе. .,,,пустота. ...вакуум. .. наверное пережить

Алексей Тарасов

Забыть. Тьфу на нее.

Вадик Хороший!

когда я был в реанимации слышал как кричала женщина сбитая авто несколько дней даже обезболивающие не помогали .. думаю про душевную боль она не расскажет вам

Анна Стешенко

Любая боль это боль. И не всегда лекарства помогают. А пережить нужно постараться. Единственное, что спасает - надежда что боль утихнет и время, оно сглаживает.