Ангел L

Ребенок в животике - болит спина, ребенок в доме - болит голова, ребенок вне дома - болит душа!...так выходит без детей жить легче?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Не лучше. Проще. Да. Зря чтоли лвижение "Чайлд фри" возникло? Но у каждой медали 2 стороны. Есть и пакостнная. 1. Если госуларство кинет с пенсией или череые риэдторы с квартирой - все, кердык без альтер5атмвы. И могилы не будет а ров для безымянных. 2. Человек жив пока его помнят. То есть пока молятся. Будет кто-нибудь кроме детей помнить? А тем более молиться и уж совсем - отмаливать? А тем же педикам это был бы единственный 7анс вечной жизни а не вечной смерти ибо их грех - смертный.

Николай Аникеев

БРЕД БОЛИТ СПИНА - ЭТО НЕ НА ДОЛГО , БОЛИТ ГОЛОВА ,,,, ОНА ВООБЩЕ БОЛЕТЬ НЕДОЛЖНА , БОЛИТ ДУША -А ОНА НЕБОЛИТ ТОГО У ПОКОЙНИКА ... ТАК ШТО, БЕЗ ДЕТЕЙ ЖИЗНЬ ТЕРЯЕТ ВСЯЧЕСКИЙ СМЫСЛ ПРИБЫВАНИЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ

Ангел L

👏

Ольга Дударенко

А давайте по-другому. Ребёнок в животике - радость от ожидания, ребёнок в доме - радость от его первых слов/шагов/успехов..., ребёнок вне дома - радость от его взросления/самостоятельности

Ангел L

радость не исключает боли..

Ольга Дударенко

Радость - это позитивные эмоции. А боль - это негативные эмоции. Не надо смешивать. Для меня - исключает, иначе это не радость

Кира Сухарева (Слугина)

Легче, но не лучше)...Я попробовала оба варианта. С детьми прикольно. И никакой боли не было, волнения, конечно, присутствуют, но правильное воспитание снижает риск душевных переживаний.)

Rita

Анекдот:Почему ребенок родится нервным? первые три месяца он думает-выживу или нет; вторые три месяца-женится папа на маме и последние три месяца-возьмет бабушка на воспитание или нет?

Ангел L

☺️ 👍 🍰 ☕

Екатерина

тогда Вас ждет пустое существование....оно ужасно в конце жизни, когда ВЫ посмотрите на себя в зеркало и увидите дикое одиночество эгоиста, который отказлся от своего счастья ...

Вячеслав Бивол

Такие эмоции переживаний, когда болит за кого-то дорогого , что-то Это первое средство для людей которая даёт импульсы на жизнь, и делает нас Сильными

Сашка Я)))

жить без них невозможно! дети - это счастье, новая жизнь, и как бы ни было тяжело, всё равно жизнь твоя наполняется цветными красками)

Julius Caesar

если не ребенок, то обязательно найдется тот, кто будет заставлять чувствовать эту боль. так что уж лучше своё родное, чем чужое.

Дмитрий Дмитрий

Конечно...только если к 45 годам в доме не будет слышен детский смех,то там будут слышны КАШМАРЫ.......

Ангел L

конечно я за детей...только ощущая боль-физическую..сердечную..душевную-мы чуствуем..что мы живём...😇

Sh. S.

и любим

Ангел L

и любим😇 ☕ 🍰

Sh. S.

спасибо!!!🌹

Владимир Кузьминых

Бог создал нас....Было бы Ему легче без нас?......тогда ЗАЧЕМ Он нас создал?.....как мыслите...?😊 🌈

Владимир Кузьминых

я вас понимаю.....очень даже понимаю....Если по истине - только Ему известно, почему Он допустил до вас такие испытания....я не могу....да и не хочу лгать .....или гадать....Это и не нужно....никому....Но! Я точно знаю, что Бог есть любовь!!!! И Он очень сильно любит вас!!!! ОЧЕНЬ!!!! И Ему вы - не безразличны!!!! Абсолютно так!!!! ......я подумал....что очень важна молитва Ему!....ВСЁ!!! ВСЁ абсолютно, что вы сказали мне, вы можете...а может даже и нужно сказать Ему!!!! Он не обидется. Он поймёт вас правильно, абсолютно правильно....И я где-то верю, что даст вам Свой ответ на происходящее....(вы поймёте, что это Его ответ...можете быть уверены).Он не бывает равнодушным.....НИКОГДА! Потому что Ему дорог КАЖДЫЙ из нас!!! Когда-то я сильно болел ...и мне никто не мог помочь из врачей....и была очень сильная боль, невмочь, от которой я взмолился, со слезами....что если Он есть, чтобы мне помог.....немного погодя Он помог....И когда я уверовал, через 3 года, Он мне напомнил этот случай....Я очень хочу, чтобы вы встретились в душе своей с Иисусом Христом...и у вас появились личные взаимоотношения с Ним. Почему-то вспоминается фильм "Родео"....там кавбой задаёт подобный вашему вопрос....и потом Господь ему даёт ответ....

Ангел L

а вы думаете я мало плакала в дестве без мамы и Бога молила...так и не получила никого ответа...всего хорошего вам...с Новым годом..☕ 🍰 😇

Владимир Кузьминых

нет....не думаю, что мало плакали.....просто я в одном уверен, а точнее - в 2х моментах - Бог есть.....и Он очень любит вас и хочет спасти для вечности.....Всё, что вам пришлось выстрадать...Он страдал вместе с вами!!!!!....это сатана нам всегда вредит....Бог так не может.....как бы мы к Нему не относились....И слава Ему за это!!!! Спасибо! И вас с Новым годом и Рождеством!!!!! Буду молиться за вас.....😊 💐

Ангел L

благодарю вас...😇

Владимир Кузьминых

Пожалуйста!!! И вам спасибо!!!!!☺️ Будьте благословенны!!!!🌈

Андрей Цевелюк

Немцы говорят проще, маленькие дети это маленькие проблеммы, большие дети-большие проблеммы

Ангел L

👍 😇

Al
Aleksii

Надо передавать бабушкам,подключать двоюродных,потом обратно домой-и тогда будет супер)

Ангел L

👍 😂

Вячеслав Настюков

Нет. Вот вышел ребенок из дома без телефона - и п...ц. Пусть уж лучше рядом будет.

Виктор Козлов

ты ошибаешся !дети цвеы жизни ! себя спомни !когда ты по лужам бегала азатебя

Москвичева Татьяна

Без детей в доме пусто и скучно. Да ещё женщина создана для того чтоб рожать

Александр

В возрасте думаю начнет терзать совесть... Но может я и не прав.. Кто знает..

Валерий

скорее да. чем нет. ведь говорят маленькие дети маленькие беды и наоборот

Марат

С детьми дома базар, без детей мазар (кладбище). Восточная мудрость.

Н....... Р..........

нет, если есть за кого болеть и переживать значить жизнь удалась.,