Legião Dos Sábios

Еще ни один спор не породил истину, но лишь загонял спорящих в тупик, из которого спорщики выходили, лишь благодаря диалогу.

Ответы
Наталья

диалог и есть спор, т .е каждый высказывает свою точку зрения. А вот если спор перешел в конфликтную ситуацию , выходов по-моему 5( могу соврать, не помню точно), короче основы конфликтологии.

Наталья

ну и хорошо. Многие люди вообще нуждаются в том, чтобы их выслушали.

Legião Dos Sábios

Это уже не диалог а монолог.

Наталья

Ну не цепляйтесь, Когда Вы человека подводите к правильной мысли Вы же комментируете, применяете различные приемы...и т.д. и это диалог. Просто тема слишком обширная.

Legião Dos Sábios

Я не цепляюсь, я уточнил!

Наталья

🤝 ))

Алексей Смирнов

Хорошая полемика отличается от спора, как уличная драка от поединка на шпагах)

Legião Dos Sábios

Полемика - это политический диалог с элементами спора.

Валентин Сватковский

Согласен,потому что спор не может быть конструктивным.

Atilla Gun

Простота и понимание облегчает общение

Legião Dos Sábios

Взаимопонимание.

Atilla Gun

Так и есть

Андрюшка Chin

спор и диалог не одно и тоже?

Legião Dos Sábios

Диалог предполагает паритет.

Лина Медведева

Не выходили

Legião Dos Sábios

Скарин вас что, изнасиловал?

Лина Медведева

Нет. Вас