Дедушка Старенький

🖼История по-русски?

Ответы
Ст
Стас

Так, град Киев был основан в 482 году, деревня Москва появилась только спустя 665 лет – в далеком 1147-м. Основателем Киева являлся князь из местной династии, основателем Москвы – пришедший из Киева и похороненный в Киеве (в церкви Спаса на Берестове) Юрий Долгорукий.(с). Россияне не любят учить историю, а только с диванов лозунги выкрикивать.

Славко Сорванецкий)

А в курсе ты, что Москва - не самый старый город Руси? Поэтому и не правильно Русь и Россию называть Московией. Столица была и в Санкт-Петербурге, но вы же страну Петербургией не называли.

St
Starling

Первое упоминание Киевской Руси, как исторического термина, было введено Соловьевым С.М. в 19. веке, а до этого территория была Древней Русью вот и все.

Ко
Константин

А причём тут Москва? :)) До Москвы земля пустой что ли была? :)) 🤭🥳

St
Starling

Нет, море черное копали)))

Ла Риса

для хохлов Москва не только самый первый город Руси, но и единственный🤣🤣🤣🤣🤣. хули, что с методичек жрут, то и высирают. собственная то голова только чтобы в нее жрать

Василий Стеклов

С ума сойти.... А что говорят сами жители Донецка, Луганска и присоединившихся областей? Или их никто не спрашивает?

Ал
Александр

окстись, он был еще австрийским, польским, теперь пиндосовский. не может он быть самостоятельным

Александр Ерёмин

Есть русский город Керчь-ему 2633 года и Дербент 1585 что вы все с Москвой сравниваете?

Ли
Лина

КИЕВСКАЯ РУУУУУУУУУУУУУУУУССССССССССЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!РУСЬ !!ПОНИМАЕШЬ?

Дедушка Старенький

Русь к России относится так же, как канал к нанализации.)))

Ли
Лина

ВОТ ИМЕННО В СЛОВЕ КАНАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ КОРЕНЬ КАНАЛ!

Ка-Валерчик Гузенко

Когда Москва стала столицей, Киев был захолустным селом! К сожалению ...

Ка-Валерчик Гузенко

Спорррное утверждение! Ибо киевское сам видал ...

Ка-Валерчик Гузенко

🥂🥴 За верктикальную 8есконечность!

Ла Риса

ну , как всегда, пёрнул в лужу. Земля не московская а Российская, дебил

Герой-Любо V Ник Z

идиот, не путай Русь с государством Московским, хряк

Ла Риса

да у них там в кастрюлях такой навоз понамешан. кипит, бурлит, выплескивается

Юл
Юлия

ВЫ монголов забыли спросить, они вам расскажут! чей Киев!!!😅

Федя Федин

Ну, вот такое дерьмократическое образование в школах рф-ии.

Федя Федин

Да.

Федя Федин

🙏Дай им успехов в этом замечательном деле.

Юрий

Был и будет! Ну ведь сам знаешь, так бы не сбежал))

Иван Никифоров

Это да...Тупые путиноиды даже считать не могут

Russo Vero

Очередное укровранья никаких 1540 лет нет😅🤣

А Не Скажу

именно так ...и делается из века в век

Дедушка Старенький

Сами врут, сами верят.)))

А Не Скажу

однозначно. и толпа , не читаючи , верит на слово

А Не Скажу

🤝

Igor Fedaev

Нет конечно , он был Американский !🤣

Зм
Змей

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Счетоводы ху́евы!

Эвелина

Ну а что неучи ещё могут сказать?

Ла Риса

да вы. везде.

Эвелина

Ребята вы так возмущаетесь и столько злобы ,шо мама не горюй .

Ла Риса

а своих слов в бохатой мове не нашлось?🤔🤣🤣🤣

Эвелина

Ла Риса,я не думаю ,что вы знаете французский язык ,поэтому лично для вас излагаю на том языке ,который вам доступно

Ла Риса

То есть даже на французском вы изьясняетесь лучше, чем на рiдной???🤣👍vous pouvez énoncer ce que vous êtes à l'aise. et vous abandonnez cette habitude de tout décider et de parler pour les autres

KomA KomA

На больных не стоит обижаться

Ко
Константин

Не Москва а ты доказываешь! :)) Докажи ещё что Иисус не пророк мусульман. :))

KomA KomA

А ты чей *пророк* ?

Ко
Константин

Много будешь знать, скоро состаришься! :))

Ира

Киев - мать городов русских