Светлана

Подскажите пожалуйста как сделать чтоб котлетки из мясного фарша не разваливались при жарке?

Ответы
Счастлива Замужем))

Чаще всего после разморозки готовый фарш течёт.. Нужно отжать лишнюю жидкость. И не стоит добавлять лук если собралась фарш морозить. Да и картофелину , можно потеререть, и сухари лишнюю влагу возьмут, но и слишком сухие тоже разваляться.... Яйца это обязательно. Жарить сразу на большом огне обрумянить бока , а потом огонь уменьшить и чаще переворачивать... А вообще фарш надо видеть чтоб вам дать реальный совет.. И пару ложек муки все равно надо не смотря на хлеб или сухари....

Светлана

спасибо большое замечательный ответ. Счастья вам.

Счастлива Замужем))

Пожалста))) я повар кулинар)) обращайтесь😉

Счастлива Замужем))

Спасибо))) и вам всего доброго))))

Наташа Баранова

У меня не разваливаются. Фарш делаю сама. На килограмм мяса 1 яйцо, кусочек белого хлеба или черствого батона, вымоченного в молоке, лук 1-2 головки, несколько зубчиков чеснока, соль, перец и небольшую картофелину тоже через мясорубку. Так делал фарш мой отец, так же делаю и я. На работе все мужчины немедленно захотели жениться на мне.

Светлана

Молодец. Счастливчик уже есть?

Наташа Баранова

Конечно, только не с работы.

Светлана

поздравляю, будьте счастливы

Валентина Рязанова

Кроме лука и перца я тру на крупной тёрке свежей капусты горрсть примерно и обязательно ЯЙЦО. Хорошо перемешать обвалять в муке или молотых сухарях и на разогретую сковороду с маслом. Крышкой не закрывать, а закрыть можно только перед готовностью. Котлеты получаются нежными, сочными и вкусными. 😋😋😋 Приятного аппетита.

Светлана

Большое спасибо Вам Валентина. А капуста что дает?

Валентина Рязанова

Капуста не даёт фаршу сжиматься в плотный комок, даёт сочность и при этом никакого привкуса, как от картошки или других добавок.

Светлана

Благодарю еще раз Валентина удачи вам и счастья и кулинарных шедевров.

Валентина Рязанова

Попробуйте в фарш добавлять капусту и для приготовления беляшей, чебуреков, мантов. Мои все эти блюда обожают, не подозревая , о моих секретах приготовления. 👵☺️🌷🌷🌷

Пётр Кривицкий

на пол кило фарша вмешивайте 1 яйцо серый размоченный хлеб только отожмите его грам 150-180 и одну среднею картошину очистить растереть на тёрке и тоже туда и всё будет класс

Светлана

Благодарю, спасибо большое. Играет ли роль, если фарш был заморожен?

Пётр Кривицкий

после разморозке отожмите лишний сок

Елена К

У меня было такое. И яйца, и хлеб все было, как положено. Первая половина котлет развалились. Добавила воды в фарш, стали нормально жариться, не разваливаясь.

Светлана

воды? и сколько если не секрет, какие пропорции? подскажите пожалуйста по подробнее если не затруднит. Вот если фарш разморженнй вот такая ерунда постоянно ничего не спасает.

Елена К

Пол стакана добавила. А фарша было на штук десять котлет. Вобщем смотрите чтоб фарш не стал жидким, а просто как густая паста.

Светлана

Спасибо Елена большое.🌸

Елена К

Пожалуйста!

Евгений Говорунов

нужно или крахмала немного добавить или манки- у меня мама манку добавляла в фарш

Светлана

спасибо

Марина Линкевич

обвалять их в муке и жарить на сковородке с тефлоновым покрытием

Обсуждайка

добавить яйцо и обвалять в муке( альтернатива- в сухариках) ))

Александр Игрицкий

Обязательно добавить свинины и кусочек масла внутрь.

Виктор Рябов

Попробуйте добавлять клей.......начните с эпоксидного.

Светлана

ПВА пойдет?

Виктор Рябов

вполне...............

Светлана

ок

Е'kat'ерина Vitolden

Виктор,котлетки будете,по Вашему рецепту?))

Светлана

уже готовы?

Е'kat'ерина Vitolden

Приготовим)

Светлана

удачи на кухне

Ольга Капля

добавить сырой картофель или булку чуть-чуть

Светлана

ок

Степан Недужий

Духовка или хлеб яйцо панировочные сухари.

Валентин Чистяков

в муке вывалять! и яйцо добавить! сырое!!!!!

Alexandr S.....e

С яйцами замешать фарш, как спец говорю...

Светлана

а яиц сколько на килограмм фарша например?

Alexandr S.....e

3-4-лучше-5 звёздочек Коньячных...-к мясу...

Светлана

Ой ну тогда уже и неважна их форма будет можно и вместо них 5 звездочек

Alexandr S.....e

5-будет чудесно...Яиц!

Евгений Дорошин

так яичко добавте и все будет нормалек

Светлана

не всегда спасает. Когда фарш уже был заморожен и разморожен они разваливаются.

Евгений Дорошин

2 яичка

Светлана

ок может два спасут

Лилия

Добавить яичко, или натертую картошку.

Светлана

спасибо

Лилия

Не за что.)

Вовка

Надо яйца добавлять,они для крепости.

Гевара Че

в сухарях обвалять и фарш с яйцом ))))

Дон Трамп

Без неё никак?
— Без неё незачем…

Александр Москалев

Добавьте манной крупы одну горсть