Язва Жкт

В детстве я думала,что в овчарне живут овчарки)) и путала насморк с поносом.Логично же: поНОС))).а какие у вас были непонятки ?

Ответы
Татьяна Фалалеева

я не могла никак понять арию Мефистофеля: "Сатана там правит бал!". мне чудился какой-то Сатанамтам. это имя меня мучило просто. было мне лет пять. босоножки были симоножками, туловище - тулбищем. а еще в 1 классе, научившись читать, я возмущалась: "Ошибка: нужно писать и говорить От`елье, а не Атель`е!". )))

Язва Жкт

Я тоже говорила" тулбище,кловун и дерьмовочка)))

Ольга Макеева

Лук-чеснок-не могла запомнить кто есть кто, тигр-лев....и самый пик -это трапка половая и столовая, помню, что когда меня просили принести какую-то конкретную тряпку, я или игнорировала или другому это задание передавала...сейчас понять не могу как можно путать, СТОЛовая и ПОЛовая, ясно же :-D:-D:-D

Язва Жкт

:-):-)

Геннадий Болотов

Про овчарню, что это помещение для овец, я узнал только в школе из басни И.А.Крылова "Волк на псарне". Про понос, таких ассоциаций как у Вас, не было вообще.

Геннадий Болотов

С Новым годом! Здоровья, счастья и удач!!!

Язва Жкт

Спасибо.Взаимно

Светлана Родакова

а я никак понять не могла))) почему кг ваты весит столько же сколько кг железа))) и почему колеса 1 вагона не прошли больше, чем колеса последнего)))

Язва Жкт

И сколько стоит пятикопеечная булка:-)

Александр Шахматов

Глупо, но в детстве я думал, то, что написано на спичечных коробках - "ФСК" - значит фабрика спичечных коробков..)))

Владимир Лапенко

последние Известия! Все время думал, что их боле не будет, последние же...потом я вырос

Ольга Титаева

Летят утки и два гуся, а мне слышалось - летятутки и 2 гуся. Что это такое ЛЕТЯТУТКИ?))

Язва Жкт

Я тоже долго не понимала выражение "и на прощанье шаль с каймою".Чо это за шальское мое?)))

Надежда Крылович

непомню ну например пойду к окну а получалось пойду какну вот и думай про что я

Роман Кравченко

А я думал что марсеане живут на марсе а сейчас понял что они живут на земле

Артём

В детском саду постоянно путал дифференцирование с интегрированием

Любовь Маренюк

я знала, что "муж" свиньи- СВИН, а тогда муж графини Графин!

Dinar Dinar

Думал в детстве что дети появляются от поцелуев

Павел Алексеев

Был уверен, что в перукарне пекут хлеб!

Язва Жкт

Чо такое перукарня?o_O

Павел Алексеев

Парикмахерская

Язва Жкт

Это по каковски?

Павел Алексеев

по хохляцки...

Язва Жкт

Буду знать

Эдмон Дантес

а Жкт-это желудочно кишечный тракт?

Язва Жкт

Он

Эдмон Дантес

или ЖКХ

Ar@mis Kuralessoff

А я с детства по понятиям живу.. 😄

Язва Жкт

Ужс

Ar@mis Kuralessoff

http://www.dancingsantacard.com/?santa=127413

Константин Дроздов

Мама меня ругала за песню:

Константин Дроздов

ах вы сени мои сени, сени новые мои, сени новые ХРЕНОВЫЕ..." в 4 года, не помню кто научил...

Ербол Кожуханов

сливочное масло из СЛИВ

М(
Мейрам (Муж.)

Пропан- тронь- и пропал.

Борис Алиев

Так я Вам и сказал!

Язва Жкт

Что за страх?

Борис Алиев

Не страх, а деликатность!

Ирина Можайкина

те же самые!

Язва Жкт

🙂 кстати,дети многие произносят сложные слова одинаково неправильно "тулбище,кловун,дерьмовочка..." и.т.д.