Елена Демян

Почему божьи слуги живут лучше чем прихожане? Ведь они то сами говорят , что деньги зло. В чем подвох?

Ответы
Алексей Прохоров

Деньги никогда не были злом.Они инструмент для достижения целей в руках хорошего человека и способ разрушения для плохого. На свете нет зла, оно проявляется лишь только у негативных людей. Как впрочем и все отрицательные поступки.

Рамзес Singer

совести мало.были отшельники ходили по свету с верой святой.но святые отцы не должны быть нищими и все люди не должны но иногда их меры превосходят все пределы.не та вера и не те духовные отцы.истинных отцов пожалуй и нет

Андрей Лозинский

Корнем всех зол является любовь к деньгам (сребролюбие).
По-моему,живёт лучше тот,кто счастлив,и кто доволен тем что имеет,а не тот кто больше имеет.
А о доходах слуг Божьих не мне судить,Бог им Судья,и нам тоже...

Владимир Вениченко

Потому что они работают на наших правителей и олигархов... Чем больше они отвлекают народ от внутренних проблем страны тем это выгоднее государству

Станислав Мудрак

Подвоха нет. Божьи слуги - посредники между божеством и паствой. И блага, ниспосланные сверху приватизируют в немалых количествах.

Расим Азаубаев

Не не все,я знаю одного...От человека всё зависит,будет он бедным помогать в ответ или только дары принимать и пользоваться ими.

Сергей Соколов

А Вы не судите! Священников много, а Батюшек мало. А подвоха здесь нет. Не возжелай добра ближнего своего...

Володя Чернов

Просто не осталось настоящей веры в россии, все поставлено на коммерцию, личная выгода правит Миром!

Зуев Александр

говорить можно,что угодно.А подвох в том,что лицемерие повсюду.Главный идол на земле-это дон Дублон.

Андрей Поляков

Интересный вопрос .Но мне кажеться не все так живут есть те которые живут как прихожане.

Александр Васильев

Деньги зло, их несут в церкви а попы от них избавляются, машины и дома это же не зло)))

Пр
Проводников

Они умеют зло оборачивать себе на службу. А прихожане не снабжены такими знаниями

Елена Демян

Сомнительно

Пр
Проводников

Проверяйте, развенчивайте сомнения

Алексей

А сами так до сих пор и не поняли?Когда ещё было сказано .

Сергей Немыкин

Они умеют бороться со злом.Вот когда соберут в мире всё зло,да как поборют его.))))

Трезвый

Церкви- обычная финансовая спекулятивная пирамида, хорошо организованная...

Сергей Карелин

Это было все жизнь , обман людей идет . Если веришь бога то он и так что бой .

Алексей Магин

Не думай о деньгах, деньги это грех, будь богата душой, неси деньги мне

Алексей Магин

наедине со своим духовным миром, а так же с носом)

Алексей Магин

не знаю, по-моему нормальное предложение)

Елена Демян

Не, лучше своё зло оставлю при себе))) и на это зло куплю мелким конфеток, они будут рады. 😉

Алексей Магин

Позитива, добра, море удачи и дачу у моря тебе и твоим деткам. Есть добро и есть зло и самое большое зло сидит в церкви и машет кадилом - исконно мое мнение никого не призываю думать так же

Елена Демян

Спасибо)) и Вам всего хорошего)). Я тоже так думаю.

Илья Кучин

Привет. Да потому что, они всю жизнь охмуряли людей ,и жили за их счет.

Сергей Крапивин

На Руси Святые люди ходили в белом, а злые в чёрном. Вот и весь подвох.

Сергей Носенко

церковь для общения сбогом а не снабжение ее деньгами не подавайте