Андрей

Перечислите национальные блюда народов мира. Кто что знает.

Ответы
Андриянова Светлана

Русские национальные блюда! Винегрет,всевозможные соленья ,заливная рыба,холодец,грибная и рыбная икра,как в холодном,так и, в сваренном в молоке с маком ,виде. .Шаньги,пельмени,калачи,караваи,расстегаи,пряники.Котлеты пожарские,битки,(биточки)буженина,курник,домашние колбаски,печеночные котлеты, рулады из кроликов, глазированная семга, маринады из цыплят, окуни с ветчиною, языки копченые, потроха по-царски.,Ботвинья,грибной суп,гороховый суп,щи,окрошка,уха,рассольник,солянка.Квас,узвар,медовуха.Цукаты из овощей и фруктов,которые назывались"паренки",варенье,повидло,желе из ягод .Если сюда добавить еще блюда из капусты,картофеля,репы,грибов,а также молочные из прекрасного парного молока,взятого на разнотравье,то лучше и вкуснее русской кухни нет на свете.

Андрей

Самый лучший ответ

Евгения Богданова

Винегрет,всевозможные соленья ,заливная рыба,холодец,грибная и рыбная икра,как в холодном,так и, в сваренном в молоке с маком ,виде. .Шаньги,пельмени,калачи,караваи,расстегаи,пряники.Котлеты пожарские,битки,(биточки)буженина,курник,домашние колбаски,печеночные котлеты, рулады из кроликов, глазированная семга, маринады из цыплят, окуни с ветчиною, языки копченые, потроха по-царски.,Ботвинья,грибной суп,гороховый суп,щи,окрошка,уха,рассольник,солянка.Квас,узвар,медовуха.Цукаты из овощей и фруктов,которые назывались"паренки",варенье,повидло,желе из ягод .Если сюда добавить еще блюда из капусты,картофеля,репы,грибов,а также молочные из прекрасного парного молока,взятого на разнотравье,то лучше и вкуснее русской кухни нет на свете.

Людмила Степнова

Тут я могу долго перечислять ,это моя профессия, ну, как при ответе 3 или пять.Немецкое айсбан,казахстан - бешбармак,францезское -луковый суп,шотладдкое -седло барашка.Узбекское-плов(кстати интернациональное),русское- окрошка.

Андрей

дальше-дальше!!)

Людмила Степнова

Дальше сам!!

Ольга Жирушкина

Равиолли,пицца,паста,лобио,манты,чахохбилли,сациви,самса,беляши,суши,роллы,чизкейк,картофельный салат,греческий салат,плов,штрудель,свиные рульки в пиве,тушеная капуста с колбасками,яхния,гуляш и ещё очень много...

Андрей

довольно, а вы гурман))

Ольга Жирушкина

Очень люблю готовить и угощать.

A*
Alex@ndr ***

Щи да каша - пища наша. Узбекский плов. Украинский борщ, Уральские пельмени, Грузинский шашлык, Армянский лаваш, Мордовский лям, Байкальская раскалотка...

Ольга Р.

Хачапури, самса, манты, борщ, лагман, плов, пельмени, сациви, хенкали, бешбармак, лобио, мусака, штрудель, шпецли, schweinbraten.

Андрей

По порядку что к какой народности

Ирина Маркова

В энциклопедии "Кухни народов мира" можно взять полную информацию. http://povar.ru/world http://www.eda-server.ru/cook-book/world/

Ирина Какоткина

бешбармак,плов,пахлава,спагетти,чахохбили,парата,борщ,пельмени,манты,щи,долма,венигрет ну и.т.д

Андрей

к каким национальностям относятся?

Ирина Какоткина

к казахам,грузинам,индусам,итальянцам

Эдуард Мёдов

Ну и запрос у тебя. Если перечислять, то не хватит двух дней. Так и то, если писать не отрываясь.

Валерий Евстигнеев

казахские: беспармак, шужук, казы; украинские: сало, борщ с пампушками, галушки, вареники...

Надежда Перепелкина

Ну ладно, лагман, бастурма,равиоли,плов, манты, чахохбили,капама, соте,вареники.бифштекс

Елена Филиппова (Савельева

вареники - Украина, бешпармак - Казахстан, плов - Узбекистан, блины - Россия... как-то так...

Ирина Пивоварова - Харчева

Пельмени,манты,плов,лагман,куардак,беспармак,хачапури,шашлык,борщ,галушки,вареники,

Анатолий Журавлёв

Дождевые черви во фритюре,жаркое из языков жаворонка,маринованные медузы,барбалук

Фарход Солиев

плов, бешбармак, курутоб, шакароб, щи, спагетти, хотдог (США 🙂 ), шашлик, самса,кайла,

Андрей

что к какой национальности?

Валентина Емельянцева

Плов,лагман,долма,пельмени,вареники,пицца,бешпармак,манты,казы,ой их так много...

****** Екатерина *******

у белорусов -драники,у казахов-наурыз коже,у татаров -чак-чак,узбеки -плов и т.д

Мистер-Х Мистер-Х

у Украинцев красный борщ

Андрей

А что украинцы особый контингент?

Мистер-Х Мистер-Х

почему, такие-же как все остальные

****** Екатерина *******

у украинцев -сало!

Андрей

Так вы что-то именно их написали. Наверное их борщ им мужество даёт, а нам в России наши щи нет?))

Глафира Мур

Плохой вопрос...я есть захотела,а после семи нельзя...))))) Селедка с картошкой....

Ку Ку)))

гиро, шаурма))))))ааахахахаха а еще пицца....что там еще есть из фаст фудов?

Адалят Насырова

Лагман, манты, пёря, суюкаш, ганпан,гошнан, кордак, чёщюр......и многое др

Адалят Насырова

Вы же все равно не знаете перевод.Лучше зайдите на уйгурский сайт и увидете как много блюд и саму уйгурскую культуру.

Андрей

А кто такие уйгурцы?

Адалят Насырова

Не уйгурцы а уйгуры, зайдите на сайт.Наберите уйгурская культура.

Андрей

если язык не сломаю