Анатолий Комогоров

Давным-давно в стране Советов
Ссылала в ссылку неугодных власть, поэтов.
Их всюду гнали, их презирали,
Стихи печатать им в журналах запрещали!
Зато послушных власть любила,
Послушным жить в стране Советов было мило:
Их уважали, их награждали,
Их дни рожденья всем народом отмечали!
Минули годы, уж нет Советов
И гнать, казалось бы, уж некому поэтов –
Стихи печатай, пиши хоть книги…
Но вместо этого в журналах только фиги.

Ответы
Сергей Крайнов

Вообще-то при советской власти функционировал дом литераторов. И их там было, если не изменяет память, что-то белее 3 000 человек, с копейками.И не все из них были коммунистами. Разумеется, тех кто восхвалял сов. власть щедро одаривали, их самих и их детей. А как иначе? Нужна была агитация, иначе людей не соберёшь.

Анатолий Комогоров

Спасибо.

Надежда Тихонова

Как по вашему почему?Многих актёров тогда приглашали за границу,но их не выпускали,теперь же они живут за границей ,а зарабатывают здесь,там они на фиг никому не нужны...Успенская,Орбакайте,Николаев.Бекмамбетов и т д.😱

Анатолий Комогоров

Все деньги делаются спецслужбами, артисты всего-лишь инструмент в их руках.

Алла

Кака страна, така литература....

Анатолий Комогоров

Спасибо.

Александра Бочкарева

Так м какой вывод?

Анатолий Комогоров

Демократия! Нет стимула к творчеству.

Любовь Золотарева

Вот именно.

Natalja Seleznjova

Люди теже

Анатолий Комогоров

Спасибо.

Natalja Seleznjova

Но даже не найти что отобрали и где искать так свекровь умерла не нашла брата и ничего

Лидия Куркина

Точно