Ил
Илhам

Акт гражданского состояния: женат, замужем... Что означает или это формально. Конечно понимаю что это должно помочь людям в жизни, но в реальности помощ только на бумаге или...если человек не хочет государство старается заставить. А что или в чем поможет государство?

Ответы
Михаил Гехт

1. Основное - некоторые гарантии детям от этого брака. Хоть про алименты, хоть про наследство, хоть про раздел имущества и жилья. Считается, что бывшие супруги обычно без помощи государства обойтись могут. 2. Взаимогарантии, а это и ипотека, и автокредит. Даже при въезде в другие страны То есть государства считают, что вы друг за друга хоть немного отвечаете. 3. В случае достаточных добрачных накоплений (даже жильё)... ТО ЕСТЬ ОТМЕТКА ЗАГС - ЭТО (помимо просто красивого обряда) НЕБОЛЬШАЯ ГАРАНТИЯ ОТ ГОСУДАРСТВА НА СЛУЧАЙ НЕПОРЯДОЧНОСТИ

Ил
Илhам

Сирота получает от государства жильё при достижении 18 лет. Некоторые с родителями ничего не получает.

Михаил Гехт

Иллам, ты бы прочитал законы ДО ТОГО, как писАть. Есть уйма ограничений. И большинство из них обойти трудно, то есть подавляющее большинство проблемных родителей не сообразят, как

Ил
Илhам

Раньше на троих соображали, сейчас олкоголик один...

Владмир

Для раздела наследства нужен документ. Вот этот Акт и является документом. Это твой жизненный статус.так принято.

Ил
Илhам

Делить если есть что-то... Или кому то. Ноль делить нельзя и на один ничего не делить...

Света Митьковская

В разделе имущества и выплаты алиментов в этом точно помогут

Ил
Илhам

Дом пополам, алименты отсутствуют... Можно и так жить.

Алекс Венцель

Вот в СССР оно действительно помогало, а теперь одни слова...

Ил
Илhам

Сирота получает от государства жильё при достижении 18 лет.

Алекс Венцель

Я вас умоляю: Вы видели это жильё? Какой -нибудь барак на окраине который уже наполовину сгнил...

Ил
Илhам

Не всё так... Раньше и не было ничего.

Алекс Венцель

Ну, для рекламы покажут одного кому дали однокомнатную квартиру,а в основном-то дают убитое жильё...

Ил
Илhам

Да, но сейчас можно и пожаловаться ☝😏

Алекс Венцель

Можно если имеешь на это деньги...

Ил
Илhам

Или телефон с выходом на интернет

Гарри Трубников

У вас подход потребительский, как у чиновника.

Ил
Илhам

Государство имеет меня. Я никто и зовут меня только на убой.

Звезда Очей Твоих

обеспечит тебе безопасное существование

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ну так тебе и надо, раз конечно

Ил
Илhам

Отойди от меня и не кусать

Звезда Очей Твоих

Под лавку забейся - никто тебя не тронет.

Ил
Илhам

Лавки нет 😏

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ нищета

Александр Вяткин

Семейным предоставляется общежитие.

Ил
Илhам

Сейчас и одиноким, если работать

Александр Вяткин

Одиноким место,а семейным комната.

Ил
Илhам

Есть очень нужен специалист, могут и дом...

Александр Вяткин

Я про гос. службу. Кстати в армии так же.

Ил
Илhам

🙏🤝

Константин Саратовцев

А шмотки делить???

Ил
Илhам

Трусы у каждого свои

Константин Саратовцев

Дом, биби, сбережения и проч...

Ил
Илhам

Бывает от 0 до нескольких, да и всё можно пересчитать на деньги

Константин Саратовцев

Вот для того и штамп.Есть жены профессионалки, красивые поблядушки, выходят замуж, чтоб поделить награбленное.

Ил
Илhам

🤷‍♂️