Олег Иванович Яцына

В Подмосковье есть населенные пункты с названием "Хотьково", "Спас-Заулок", "Черная Грязь". Почему они так названы?

Ответы · страница 3
Руслан Родионов

я сам в Хотьково живу. потому что тут могут обмануть хоть -кого!)))

Олег Иванович Яцына

К обману это отношения не имеет, а история названия весьма занимательна.

Марина Куклина

ну наверное по тому, какие ощущения там оказываются на человека

Олег Иванович Яцына

Задавая свой вопрос я надеялся пробудить интерес и любовь к истории Отечества. К сожалению, большинство граждан к истории совершенно безразличны. Абсолютное большинство ответов не выдерживает никакой критики...

Па
Партизанка***

В Подмосковье их намного больше... Так же, как и в других местах...

Ari.... A''''''''

у всех названных своя история наверно и поэтому такие названия

Олег Иванович Яцына

Исторические события действительно имели место. Но Вы не ответили на мой вопрос.

Naftalin Medvedyakis

"Черная грязь", в Калужской области, местечко... там был дисбат

Rishat Shakirov

Грязь говорит само за себя, а остальные, топонимика отвечает.

*
*** Ангелочек ***

Хотьково знаю, не далеко от моего бывшего места жительства)

Марина Пандикиди

Старинные названия,исторические,ответы в местных архивах.

Вера Козловска

очень хотелось бы узнать - почему?пожалуйста,расскажите...

Олег Иванович Яцына

Ответы я опубликую, но не раньше, чем через месяц. Может быть, к этому времени, Вы и сами разберетесь. Желаю успехов.

Ирина Коровина

В честь чего то называли. Иногда по фамилиям владельцев

Збигнев Августинович

Пески Хорошево Ненашево Воскресенск Серебряные Пруды

Олег Иванович Яцына

Да уж! Типично еврейский вариант ответа вопросом. Вот только, евреи, в отличие от Вас, поставили бы знаки препинания...

Збигнев Августинович

Интересно вести диалог ,Например ; Как ВАС зовут ( точка ) А (запятая) ит,д, и так подробнее . Я думал это беседа . а оказываетса правописание

Алексей Миркин

Говорят же,что Москва большая деревня.Почему бы и нет.

Олег Иванович Яцына

Ну, так говорят про каждый большой город... Однако это к делу не относится.

Алексей Миркин

Про наш Новосибирск я такого не слышал.

Надежда Костоусова

Наши прадеды не умничали...Что видели то и говорили!

Олег Иванович Яцына

Наши прадеды куда разумнее нас с Вами были и просто так ничего не называли.

Надежда Костоусова

Тогда как хотят что придумали -там и пусть живут.

Иван Лыткин

Хотького - прикольная команда😆приезжали к нам)

Валентина Перминова /замятина/

Наверное по признакам этого места-что непонятно?

Олег Иванович Яцына

Каждое имя, фамилия, географическое название несут в себе смысловое значение и не являются случайным набором звуков. Порой названия связаны с забавными историями... Задавая свой вопрос я надеялся разбудить интерес и любовь к истории Отечества. Как это ни прискорбно, но большинство наших граждан к истории безразличны...

Розалия Файзуллина

Далеко не надо ходить Максим и Алла живут в ГРЯЗИ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Супер такие домашние названия интересно почему

Олег Иванович Яцына

Задавая свой вопрос я стремлюсь разбудить интерес и любовь к истории Отечества, ну, а как Вы сами понимаете, без самостоятельной работы это невозможно. Желаю Вам успехов!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я жеву в алмате и у нас есть место улицы там грушовая вешневая и люди прозвали тот раенчик кампот

Александра

По названию деревень, которые Москва поглотила.

Олег Иванович Яцына

Ответов, глупее этого, еще не было.

Катя Васина

хочется, спасите за углом, а грязь всегда черная

Олег Иванович Яцына

Мне Вас искренне жаль. Вас не интересует история Отечества.

Нургали Муратов

Помогайте людям! Не за деньги, от чистого сердца