Олег Иванович Яцына

В Подмосковье есть населенные пункты с названием "Хотьково", "Спас-Заулок", "Черная Грязь". Почему они так названы?

Ответы · страница 6
Валентин

Исторические названия

Олег Иванович Яцына

Это и так понятно, что исторические. Но почему так названы?

Сергей Фомин

Потому что за служили.

Сергей Фомин

Не знаю как у вас, но в России даже кличку человеку дают по заслугам.

Олег Иванович Яцына

Все это так, но хотелось бы конкретней.

Сергей Фомин

Конкретнее вам могут сказать только их жители.

Владимир Ефремов

Как было так и назвали

Олег Иванович Яцына

Ответ не правильный. Названия связаны с историческими событиями и историческими персонами. Какими ?

Гульмира Жалмагамбетова

связаны с историей....

Олег Иванович Яцына

Это понятно, что не с тригонометрией...

Юлия Тявкина

Кто-то вот назвал так

Олег Иванович Яцына

Задавая свой вопрос я надеялся пробудить интерес и любовь к истории Отечества. К сожалению, большинство граждан к истории совершенно безразличны. Абсолютное большинство ответов не выдерживает никакой критики...

Ма
Мария....

Потому что назвали)))

Олег Иванович Яцына

Да уж... Видимо Вы неудачно пошутили.

Ма
Мария....

😀просто пошутила...зачем загонять себя такими вещами?Переименовать не сможите,для чего тогда думать о том почему деревню Бухалово(В.Волоцкий район)назвали Бухалово,а не Разливное?

Олег Иванович Яцына

Нельзя считать себя патриотом не зная истории Отечества.

Ма
Мария....

Тогда и патриотом некогда быть...если разбирать название каждого города,деревни,села,местечко,станицы и т.д.

Ме
Механик.

Черная грязь,про баб

Олег Иванович Яцына

Мне Вас искренне жаль! Вы не знаете и не любите историю Отечества! А без знания прошлого не будет и будущего...

Ме
Механик.

Нас не надо жалеть........ ,дальше помните,биограф

Владимир Муратов

это история страны

Владимир Муратов

и ответ, Олег. У каждой деревни своя история

Олег Иванович Яцына

И это все Ваши познания? Не густо.

Владимир Муратов

А почему В Ульяновской области район называется Киндяковка, умник?

Олег Иванович Яцына

В Ульяновской области, как и в Саратовской имелись со времен Екатерины Второй имелись немецкие поселения. Киндяковка происходит от фамилии братьев Киндяк Адольфа и Густава. Само слово "Киндяк" имеет значение "добрые дети".

Владимир Муратов

Ошибся, умник! Графинюшка была Киндякова. Зря только в комп лазил. Каждый ульяновец знает, что там липа

Дмитрий

Может они поросята

Олег Иванович Яцына

Мне Вас искренне жаль! Вы не знаете и не любите историю Отечества, а без знаний прошлого нельзя надеяться на достойное будущее... Получается неоднократное наступание на одни и те же грабли...

Ми
Митяй

В честь Лермонтова

Олег Иванович Яцына

Лермонтов тут абсолютно не при чем.

Виктория

Да какая разница?.

Виктория

Да что Вы! Из-за ерунды убиватесь, голубчик

Олег Иванович Яцына

Без прошлого нет будущего. Человек не интересующийся историей Отечества, своего края, рода подобен растению.

Vladimir Krasnik

Жизнь заставила...

Vladimir Krasnik

предки монголы-татары злословили...

Татьяна Монятовская

Почему то названы

Олег Иванович Яцына

А Вы все же попытайтесь порыться в источниках. Может тогда у Вас и любовь к отечеству проявится.

Роман Кравченко

Вот и просветите!

Олег Иванович Яцына

Я конечно же знаю правильный ответы, но ранее, чем через месяц их не опубликую. Хочется, чтобы и Вы порылись по источникам. Может быть проявится любовь к истории отечества.

Роман Кравченко

Я наверное подожду! Можно?

Елена Куницына

откуда мне знать

Олег Иванович Яцына

Задавая свой вопрос я надеялся пробудить интерес и любовь к истории Отечества. К сожалению, большинство граждан к истории совершенно безразличны...

Алла Ковалевская

попробуем хоть примерно ответить Черная грязь - если по истории. то называли так как было на самом деле ,распутицы и т.д всегда месиво из грязи, черная это про землю .чернозем, также и с другими названиями, Дурнево. Лопатино.и т.д

Евгения Крюковская

По определению.

Олег Иванович Яцына

Мне Вас искренне жаль! Вы не знаете и не любите историю Отечества!

Евгения Крюковская

ой батенька. да жители этих мухосрансков сами в большинстве своем не знают. а Вы хотите, чтобы другие знали.

Василий Ворох

лечебные грязи

Олег Иванович Яцына

Нет. Это связано с реальными историческими событиями.

Рузанья-Роза Акберова

К этнографам

Олег Иванович Яцына

Рузанья-Роза Акберова

А если я не знаю зачем врать

Светлана Ван-Чин-Тун

По местности

Олег Иванович Яцына

Мне Вас искренне жаль! Не знаете и не любите Вы историю Отечества!

Аб
Абдрашит

от видности

Олег Иванович Яцына

Попытайтесь разобраться самостоятельно. Свой правильный ответ я опубликую не ранее, чем через месяц. Дерзайте!