Игорь Фолимонов

Всегда было интересно, зачем проводят выпускной после 9 класса, учитывая, что большая часть будет учиться до 11 класса. Как думаете?

Ответы · страница 2
Вера Зыскина

Чтобы у них был общий выпускной. Часть перейдет потом учиться куда-нибудь в другое место. Завершаются средние классы и начинаются старшие.

Игорь Фолимонов

Я не пошел ни в 9 ни в 11 классе

Вера Зыскина

Ну это же личное дело каждого, а не обязаловка.

Игорь Фолимонов

А меня пытались уломать. Ну в 11 конечно. Мол это ж выпускной это ж раз в жизни

Игорь Фолимонов

А мне не хотелось

Татьяна

нет, не так) после 9го класс по-любому распадется: кто-то уходит, остальные перейдут в профильные классы, вместе учиться уже не получится

Ali Na W

Поражает любовь русских людей к различным выпускным их чад- от садика и далее, это - возможность поучаствовать в различных шоу?

Игорь Фолимонов

Не знаю. Меня там не было

Ол
Ольга

Я так думаю что это скорее всего связано с введением ЕГЭ. Возможно я ошибаюсь, может еще кпкие то факторы что делают выпускной.

Татьяна Демичева

Ну ,лично для меня, это актуально) сын заканчивает 9 класс и уходит в техникум.Он сам не видит смысла сидеть на удаленке дома.

Игорь Фолимонов

Это не образование

Жанна Никулина

Потому что многие уходят после 9 в новое плаванье, а для остальных подумать, что еще немного и надо определяться куда идти

Татьяна

Откуда статистика, Игорь? Или ты из минобразования? В моей школе из трёх девятых классов кое- как набирают 20 чел 10 класса

Игорь Фолимонов

Ну ну

Лариса Домнина

Выпускные начинают делать уже в садиках. Приучают детей развлекаться именно так.Ведь мы живём в обществе потребления.

Любовь

вообще КОЧМАР- выпускные- в детсаду, после начальной школы, после 9 класса и после окончания школы. Бедные родители!!!

Игорь Фолимонов

Я не ходил

Ма
Марта

Не все раньше да и сейчас продолжают учиться до окончания 11-го класса. Многие уходят в ПТУ, поступают в техникумы.

Игорь Фолимонов

ПТУ это не образование.

Ма
Марта

Почему. Ранее многие учились в ПТУ приобретая рабочие профессии по которым работали всю жизнь а некоторые из них после окончания поступали в техникумы и институты по специальности при том на экзаменах имели привилегии во время поступления.

Игорь Фолимонов

А мне лично это не нужно

Вера Соломенникова

мало кто идет дальше,у меня дочь педагог и говорит что из 3-х классов один собирается,идут или в ПТУ или ТЕХНИКУМЫ

Игорь Фолимонов

Это ни о чем

Вера Соломенникова

ну хотят дети последнего звонка и прощания с одноклассниками

Тамара Власова

Мне тоже интересно...сейчас уже выпускные с д/сада, потом после 4 класса...это нормально,как считаете,смысл в чем???

Ирина Гавриловна

Половина класса обычно уходит. Потому и справляют. И после началки справляют.. Тоже многие в лучшие школы уходит

Ир
Ирина

После девятого ещё можно понять.Часть детей уходит из школы.А вот зачем после четвёртого?Вот это полная дурь.

Натка М_Мак

Это ещё ладно, все таки, там некоторые со школой прощаются. Но полномасштабный выпускной в 4 классе - трындец

Со
Соня

После 9 много уходят, а потом классы расформировывают по направлениям, физ-мат, химический, литературный

Игорь Фолимонов

Нет такого тут

Анатолий Леметти

Но даже если хотя бы ОДИН уходит , то это его особый случай в его жизни , который должно отметить в школе .

Анастасия Журавлева

В моем классе почти что все ушли после 9 класса, оставалось 3 человека только, кто пойдет в 10 и 11 класс

Евгения

Я тоже против выпускного после 9 класса, вот когда училась в восьми летней школе, это другой вариант.

Лиса Патрикеевна

пусть молодежь радуются,многие же после 9 кл уже в школу не придут,а многие уезжают в другие города.