Алина

Вы предпочитаете механику или автомат?

Ответы
Алексей Малахов

Вообще то у меня приус. Там трансмиссия -электровариатор. Экономичнее любой механики и бесступенчатый разгон лучше любого автомата. И прыгает с перекрёстка с нулевых оборотов бесшумно и с диким моментом-эдакий пинок под зад. И в трансмиссии отсутствуют изнашиваемые элементы-от слова совсем. Ни диска сцепления, ни фрикционов, ни синхронихаторов, ни ремня вариатора. А электромагнитное поле всегда новенькое и не истирается. Ну и на батпрейке едет бесшумно и около километра под водой. Из любой лужи можно выехать.

Михаил Гехт

Механика - это ТЫ едешь, автомат - машина тебя везёт. Служебная на ручке, своя - автомат (так вышло 🙄), Вроде своя и мощнее, и комфортнее, но как в бородатом анекдоте 🙃
"В магазинах города появились поддельные елочные игрушки. Внешне ничем не отличаются от настоящих, но радости от них никакой. ... "

Во
Водяной

Калашникова самый лучший в Мире автомат!
Гаишник останавливает машину и видит на правом сидении АК.
- А что у Вас делает автомат?
- Это калькулятор!
- Нет. Вот калькулятор! - и гаишник достаёт из кармана приборчик.
- Так у Вас для предварительных расчётов, а у меня для окончательных!

[●_●]

Ну....... считаю автомат необходимостью для сосунков. В свои первые двадцать тысяч пробега я тоже его хотел. Но после пары снежных зим, пяток лет по хорошим автомагистралям и нескольких поездок по пробкам миллионного города - я только за механику и это у меня уже стало принципом.

Алексей О

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Люцифер 1

механника быстрее схватывает. автомат удобен для тех, кто работает одной ногой (чаще правой). сейчас, когда у меня почти не работает левая (после травмы), я езжу на форд фьюжн, у которого роботизированная коробка передач. а в гараже меня ожидает лада ларгус с механикой

Алина

Здорово))) есть выбор)))

Люцифер 1

а то

Li Candy

механика (когда дилдо в меня вводит мой партнер собственноручно) приносит более сильные чувства, чем автомат,который непрерывно ... меня этим дилдо, ведь партнер понимает,когда поднажать, а где поласковее) ну а если вы про автомобили,то конечно автомат! ☺️

Алина

Красотка)))

Li Candy

просто между ними мы это называем тоже механика и автомат))

Алина

Никто не спорит)))

Константин Сасов

мех, однозначно, подобное даёт массу удовольствия от управления транспортным средством, тем более джипом, кто в курсе поймёт, для тех , кто ни разу не застревал в солончаках,, особенно в мороз, когда откапываясь от глины - искры летят при ударе топора.........

Valery Mankov

А зачем что-то предпочитать? Надо, все же, смириться с тем, что современные автоматы гораздо удобнее, практичнее и надежнее любой механики. Прогресс... Мы же не ставим перед собой выбор - ехать на лошади или на автомобиле? 🙂

Иван Тихоша

взависимости от марки и модели. но больше склоняюсь к автомату. однозначно сказать трудно так как по городу если больше ездить то однозначно автомат выигрывает. а если больше маршруты поездки за городом то механика

Алина

Согласна

Максим Jw

В пробках гидротрансформатор, или классический автомат, лучше всего. Dsg в масляной ванне тоже хорош. Сухой Dsg хуже. Робот так себе, пойдёт. Вариатор не надёжен. Механика хороша там, где пробок нет.

Максим Jw

Гюрза

Честно сказать и то хорошо и то.ну по нашим пробкам только автомат.ну у меня вариатор.когда надо поджать,скорости поднимаю.а так по городу с камерами на каждом углу-автомат!!!!

Алина

С нашими пробками идеальный вариант-автомат, коробка целее будет)))

Виль Гусамов

ПО НАШИМ ДОРОГАМ ТОЛЬКО МЕХАНИКУ И РЕМОНТ ДЕШОВЫЙ А АВТОМАТ СЛОМАЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ КАК. КОГДА НА УЛИЦЕ МОРОЗИ НА БУКСИР НЕ КАК НЕЛЬЗЯ А МЕХАНИКА РЕМОНТ ДЕШОВЫЙ И МОЖНО НА БУКСИР

Александр

Механика удобна и дешевле в обслуживание. А если ездить то удобнее автомат. Просто как то раз посмотрел на себя в механике и в пробке было угарно😁. Теперь только автомат

Ан
Андрей

Уже много лет как пересел на автомат и очень доволен, не надо постоянно переключать скорость и трогание с места много проще и удобнее. По деньгам не вижу особой разницы.

=K
=)) Kikosov

для кого как, я б хотел оба, тоесть одну машину механику чисто для гонок, развлечения, дрифта и все такое, а автомат, када в дааль там, или просто леняк))) короче поняли...

=K
=)) Kikosov

Если оно того стоит, я не говорю что ктот что-то пернул и надо ему доказать что можушь иль чтот еще) ко всему свой подход)))

Алина

Ищем ключ?)

=K
=)) Kikosov

нее, так то над здраво ко всему подходить, тем более шя мир такой, прям все обдуманно и гуманно должно быть твердят, хотя многие опять ж фуфлыжат... Так то все роовно 😉

Алина

Вот ты какой))) спокойной ночи

=K
=)) Kikosov

и вам крепких...

Андрей Толстый

если о коробке, то только механика. только так ты управляешь машиной, а не она тобой.
а если копать подробнее, то можно растянуть объяснение листа на три-четыре.

Masha D

Не вожу к сожалению,хотя хотела в свое время сдать на права...не могу сказать,что лучше для меня т.к.пробовала только на механике ездить,муж учил водить)))

Masha D

Видимо да ..)

Алина

Удачи вам на дороге! Получайте права)! Правда, это здорово!

Masha D

Спасибо) сегодня как раз сон приснился,что вожу хорошую и новую иномарку) так классно было в том сне)))

Алина

Вот) видите как здорово, и сон в руку) у вас всё получится) и на права сдадите!

Masha D

Спасибо)

Анатолий Анатолий

Знаете это вопрос, на который можно ответить, и коробки хороши, и автоматы, думаю здесь важна не только марка авто, но и его использование по назначению