Та
Татьяна

Что скажете про созвездие Скорпиона))?

Ответы
Сергей Из Сибири

Неправда, над нами не бездна, не мрак,-
Каталог наград и возмездий.
Любуемся мы на ночной Зодиак,
На вечное танго созвездий.
Глядим, запрокинули головы вверх,
В безмолвие, тайну и вечность.
Там трассы судеб и мгновенный наш век
Отмечены в виде невидимых вех,
Что могут хранить и беречь нас.
Горячий нектар в холода февралей,-
Как сладкий елей вместо грога:
Льет звездную воду чудак Водолей
В бездонную пасть Козерога.
Вселенский поток и извилист и крут,
Окрашен то ртутью, то кровью.
Но, вырвавшись с мартовской мглою из пут,
Могучие Рыбы на нерест плывут
По Млечным потокам к верховью.
Декабрьский Стрелец отстрелялся вконец,
Он мается, копья ломая,
И может без страха резвиться Телец
На светлых урочищах мая.
Из августа изголодавшийся Лев
Глядит на Овена в апреле.
В июнь, к Близнецам свои руки воздев,
Нежнейшие девы созвездия Дев
Весы превратили в качели.
Лучи световые пробились сквозь мрак,
Как нить Ариадны, конкретны,
Но и Скорпион, и таинственный Рак
От нас далеки и безвредны.
На свой Зодиак человек не роптал,
Да звездам страшна ли опала?!
Он эти созвездия с неба достал,
Оправил он их в благородный металл,
И тайна доступною стала.

Та
Татьяна

Спасибо, шикарный стих

Сергей Из Сибири

И автор тоже всем знаком ))

Та
Татьяна

Я не знаю)

Сергей Из Сибири

Ой ли !?😉
ЕГО знают многие ))) И Вы том числе ))
И снизу лед, и сверху. Маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там - за дело, в ожиданьи виз.
Лед надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека - сорок с лишним,
Я жив, пока и господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед ним.

Та
Татьяна

Супер

Сергей Из Сибири

Это Владимир Семёнович Высоцкий ...

Та
Татьяна

Ясно

Сергей

Созвездие расположено между Стрельцом и Весами целиком в Млечном Пути и содержит множество туманностей и звездных скоплений. Занимает на небе площадь в 496.8 квадратного градуса и содержит 162 звезды, видимые невооруженным глазом.
Согласно Арату, Орион повздорил с Артемидой; разгневанная, она послала скорпиона, который убил юношу. Арат добавляет астрономическую часть в этому мифу: "Когда Скорпион поднимается на востоке, Орион спешит скрыться на западе".
Антарес ( Скорпиона) по-гречески значит "соперник Ареса (Марса)". Эта яркая красная звезда действительно очень похожа на Марс. Антарес - визуальная двойная звезда, у которой более яркий компонент красный, а менее яркий - зеленый; очень красивое сочетание.
Скорпион - зодиакальное созвездие; Солнце входит в него 22 ноября и покидает 27 ноября, когда на 20 дней переходит в незодиакальное созвездие Змееносца. Очевидно, вместо Скорпиона в Зодиаке следовало бы быть Змееносцу!

Та
Татьяна

Вау спасибо, очень интересно, здорово 👍

Петроченков Вадим

СКОРПИОН - зодиакальное созвездие, расположенное к югу от небесного экватора в самой широкой и самой красивой части Млечного Пути. В Болгарии над самым горизонтом видна только малая часть созвездия Скорпиона по ночам и в июле и августе. Рядом со Скорпионом находятся созвездия Стрельца, Телескопа, Жертвенника, Весов, Змееносца и Щита. Ясной и безлунной ночью в этом созвездии невооруженным глазом можно обнаружить около 100 звезд, но только 13 из них ярче четвертой звездной величины. Самые яркие звезды в созвездии Скорпиона образуют на фоне Млечного Пути две фигуры, связанные цепочкой из нескольких звезд. Одна из фигур, невидимая в Болгарии, напоминает продолговатый многоугольник, а другая фигура, видимая на территории Болгарии, похожа на развернутый дамский веер, в ручке которого блестит звезда Антарес.

Та
Татьяна

Спасибо, классно👍😊

ОК
О К С А Н А *

Это фиксированный знак стихии воды. Скорпион обладает природным магнетизмом и сильным характером. Выносливый, сдержанный в словах и эмоциях, Скорпион умеет хранить секреты и ценит верность. Скорпион — это знак внутренних изменений, преодоления слабости, борьбы до победного конца. Рожденный под этим знаком всю жизнь совершенствуется сам и стремится изменить мир к лучшему.

Подробнее: https://horoscopes.rambler.ru/scorpio/description/?utm_content=horoscopes&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Та
Татьяна

Здорово, спасибо 👍👍💐

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки "на днях" поглядала повичору на Небеса, звезди там кучно гуляли, да всяки разни рисунки народу казали! А потом запах вдохнула гарний да на прилавки на базаре в Шанхае поглядала! И там лежали черни жарени Скорпийони! И как оне их едяти толко? Жуть! ))) А ваш Скорпио тожа зараз с Небес на то поглядае! И дивитси! )))

Та
Татьяна

Хи хи точно)))

Фа
Фаина-Фира

Он своим очарованьем
Привлекает всё вниманье…
Спросите: «А кто же он?»
Ну, конечно, Скорпион!
Скорпион ужалить может,
Если кто-то потревожит,
Но в душе он пацифист,
Бел, приятен и пушист!
Мы желаем Скорпиону
Нужный шанс не проворонить!
Будь всегда на высоте
И востребован везде!😍😔😌😝

Та
Татьяна

Классно

Vlad Berezin

Довольно необычное созвездие. Вроде бы звездочёты, астрономы веками рассматривали его, описывали, но постоянно обнаруживают нечто неизвестное ранее. Мне непонятно почему соседнее созвездие Змееносца исключили из зодиакальных, несмотря на то, что Солнце "задерживается" в нём подольше, чем в Скорпионе.

Та
Татьяна

Классно

Та
Татьяна

Мне понравилось

Vlad Berezin

О как!

Та
Татьяна

А что тут такого, интересно

Vlad Berezin

Очень коротко написал, почти ни о чём.

Та
Татьяна

Понятно

Матвей Гордт

южное зодиакальное созвездие, расположенное между Стрельцом на востоке и Весами на западе целиком в Млечном Пути, граничит со Змееносцем на севере и Жертвенником на юге. Солнце входит в созвездие Скорпиона 23 ноября, но уже 29 ноября покидает его

Та
Татьяна

Спасибо

Матвей Гордт

гуглу спасибо

Та
Татьяна

Хорошо

Тр
Тротя

Я вот думаю,если бы все созвездия назывались,подобно скорпиону,в честь какого нибудь гадкого животного,то их бы критиковали и боялись ,не меньше...Всё дело в названии,а так в каждом знаке есть всего понемногу...

Та
Татьяна

Согласна

Ин
Инна

Созвездие скорпиона- обладает мощным рентгеновским излучением. Поэтому люди, рожденные под этим знаком могут быть экстрасенсами, они видят всех насквозь. И ничуть не хуже других знаков, даже в чем-то лучше.

Та
Татьяна

Спасибо

Ev
Evening.

Скорпион - южное зодиакальное созвездие, расположенное между Стрельцом на востоке и Весами на западе целиком в Млечном Пути, граничит со Змееносцем на севере и Жертвенником на юге.Что-то ещё интересно?

Та
Татьяна

Мне все интересно))

Evening City.

Скорпион - южное зодиакальное созвездие, между Стрельцом на востоке и Весами на западе, целиком в Млечном Пути, граничит со Змееносцем на севере и Жертвенником на юге.Ну и там много ещё чего...

Сергей Чернявский

В жизни сколько встречал скорпионов,все подлые люди идут по головам не щадя никого даже родственников,не брезгуют даже имитировать самоубийство чтоб достигнуть своей цели прихоти капризу.

Та
Татьяна

Ого, я не такая

Сергей Чернявский

Я про свой опыт общения с скорпионами.

Та
Татьяна

Я поняла))

Сергей Чернявский

А к хорошим людям отношусь так же.

Та
Татьяна

Хорошо))?

Се
Серый

южное зодиакальное созвездие, расположенное между Стрельцом на востоке и Весами на западе целиком в Млечном Пути, граничит со Змееносцем на севере и Жертвенником на юге. мое созвездие!

Та
Татьяна

Спасибо за развернутый ответ, супер. Оно мое тоже

Се
Серый

👍

Ми
Михаил

Скорпио́н — южное зодиакальное созвездие, расположенное между Стрельцом на востоке и Весами на западе целиком в Млечном Пути, граничит со Змееносцем на севере и Жертвенником на юге.

Та
Татьяна

Спасибо))

Mersedes Montego

Если Женщина - обольстительная, властная, хороший руководитель и организатор, если Мужчина - пессимист, влюбиться в него, как в омут головой, мнительный, все ему что-то мерещится

Та
Татьяна

Спасибо, шикарный ответ))

Сергей Максимук

Южное зодиакальное созвездие, состоящее из множества звёзд, самая яркая -Антарес, она и на небе одна из ярких, что ещё, салнце находится в этом созвездии самое короткое время.

Та
Татьяна

Спасибо

Жанна Севостьяненко

Скорпион - одно из самых древних созвездий зодиака. Есть письменные свидетельства, что это созвездие почти в неизменном виде существует уже более трех тысячелетий.

Та
Татьяна

Спасибо

Се
Серёга

зодиакальное созвездие, расположенное между Стрельцом на востоке и Весами на западе целиком в Млечном Пути, граничит со Змееносцем на севере и Жертвенником на юге.

Та
Татьяна

Спасибо, круто

Александр Белов

Южное зодиакальное созвездие, расположенное между Стрельцом на востоке и Весами на западе целиком в Млечном Пути. Антарес - самая яркая звезда в этом созвездии.

Та
Татьяна

Спа3