Ирина

Почему некоторые личности принимают пустяки близко к сердцу?

Ответы · страница 2
Vladimir Osheschko

Для одного оскорбление себе подобного - пустяк. а для другого - непозволительное хамство.

Ирина

А немытая посуда или незаправленная постель - это пустяк или оскорбление

Vladimir Osheschko

Семейные ссоры начинаются с пустяков. Вам трудно помыть посуду и заправить постель? Договоритесь с мужем делать это поочередно.

Ирина

Большая, я не принимаю пустяки близко к сердцу

Vladimir Osheschko

Счастливые пустяков не замечают!

Анна

Потому что у них где то в жизни серьезные проблемы. А на пустяках они отыгрывают жмоции

Анна

🌹

Фархад Исмаилов

Они не очерствели... и "шкурой" не обросли.... Но это тоже "не плюс". Всё хорошо в меру... 😉

Ирина

То есть, кто не принимает близко к сердцу, к примеру немытую посуду, те очерствели?

Фархад Исмаилов

Не-е-е... Что касается посуды, уборки квартиры и т.п - всё это должно производиться в "автоматическом режиме". Эти повседневные дела не должны "влезать" в душу. Другое дело, когда душа "молчит" при виде чужой беды, горя... Это болезнь, от которой надо освобождаться...

Ирина

Болезни, горе-это не пустяк, а я о пустяка спрашиваю

Фархад Исмаилов

А "пустяки" нужно "фиксировать и отметать".... Иначе они "доконают"... По себе знаю...

Фархад Исмаилов

У нас выглянуло солнышко. Такой "пустяк", но как приятно. А у Вас?

Фархад Исмаилов

А Вы в каком регионе живете? У нас - "солнечный Ташкент".

Фархад Исмаилов

Да, у Вас сейчас похолодало, если верить сводке погоды по ТВ, Нам тоже обещают морозы до минус 15-18 к концу месяца. Но пока .. пасмурно - солнечно - пасмурно... минус 2 - плюс 2. А сегодня + 4-5. Но на солнце все 10-15....

✵К
✵Галина Купина✵

...такова их нервная организация... Доброго утра, Ирина!❄️✨🎄✨❄️

Игорь Пульхритудов

потому-что видят всамделишнюю важность того, что на первый взгляд кажется пустяками.

Игорь Пульхритудов

У моей соседки живущей через два этажа, опека отобрала ребёнка только из-за обнаруженной в раковине немытой посуды, а Вы говорите это пустяк

Ирина

Там похоже не только в посуде дело

Игорь Пульхритудов

Именно в посуде, она достаточно обеспеченная,ничего "этакого" не употребляет принципиально (даже шампанское в Н. Г.), холодильник полный, у ребёнка три ноутбука, для школы, для дома и для прогулок (не считая смартфона с двумя планшетами. Дитё ходит в 3 кружка которые сам выбрал, мама его без няни сама везде водит и гуляет с сыном тоже сама, а чтоб не оставлять сыночка одного продукты и товары на дом заказывает. Друзья к нему почти каждый день приходят, так что обычных причин отбирать ребёнка не было (я потом узнал, что эта инспекторша из опеки, с соседкой вместе работала, и вылетела из её конторы со скандалом).

Александр Волк

Все люди не могут быть одинаковыми. Кто-то толстокожий, кто-то более чувствительный.

Ирина

Если я не переживаю по поводу немытой посуды то я толстокожая? А если переживаю по тому же поводу, то нет?

Александр Волк

Всё относительно. Для кого-то это пустяк, для кого-то смысл жизни (утрированно). Я же говорю - все люди разные, и если они не похожи на Вас или других людей, тем не менее, их надо принимать такими какие они есть.

Ирина

Почему только их? Почему они не принимают других такими какие они есть?

Лю
Людмила

Потому, что эти личности самые порядочные.самые искренние, и еще самые самые.......

Ирина

Поэтому наверное и истерят по по поводу немытой посуды к примеру

Лю
Людмила

Посуду можно помыть самой (самому) ......

Ирина

Нужно, но и сам факт немытой посуды принимать близко к сердцу не стоит

Ирина

Вывод-эти люди скорее истеричны

Юрий

Время шло и Ира всё больше понимала, что благородными могут быть только металлы

Ирина

как убого вы мыслите обо мне Юра

Юрий

Мышление требует усилий и подготовки.... а я отдыхаю, пардон

Николай Маркин

Это зависит от эмоционального состояния человека в данном конкретном случае.

Николай Маркин

А я считаю, что для меня мытье посуды никогда не было неприятным мероприятием, может потому что кроме меня это некому делать из-за (вдовец)?.

Ирина

А для кого то - это трагедия

Николай Маркин

Ну, и кретины те, для кого мытье посуды, в том числе за собой проблема. Я таких людей не понимаю!

Helen Brown

Когда большие проблемы отсутствуют, пустяки вырастают до размеров трагедии...

Аг
Агафон

Ценность пустяка человек определяет интуитивно, поэтому не всегда адекватен.

Владислав Ильмер

По тому, что пустяки это единственное что мы можем сделать в жизни по своему.

Max Alabin

потому что душа более чистая и любая мелочь может восприниматься сложно))

Max Alabin

дом чей? Ваш или не Ваш.

Ирина

Читайте текст выше, не тупите. Всего хорошего

Max Alabin

мне кажется, что Вы ни копейки в дом не вложили, вот и беситесь сейчас, не так ли? если так, то он не Ваш. а что касается того, что нужно припрягать всех убираться в доме - можно иногда попросить помочь, но делать это системой не очень красиво. как Вы будете ежедневно распределять обязанности с Вашими родственниками? кто будет больше убираться и почему? можете мне распределение обязанностей кратко прописать?

Ирина

Когда кажется креститься надо)))

Max Alabin

я так скажу. если девушка хозяйка, то она делает сама или платит за основную работу, а родных просит помочь там, где им будет не сложно и, возможно, приятно. в ином случае они превратятся в ее прислугу)) а это некрасиво. особенно, если они с каждым разом будут все больше убираться, заменяя основную барышню. людей старших нельзя запрягать так сильно))

Анатолий Иванов

Смотря какие.Для кого то пустяк,а кто то и воображения к нему подключает.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Всё же относительно, для кого то пустяк может быть совсем не пустяком...

Ма
Марина🍁🍁🍁

У кого - что. А вас может другой пустяк раздражать, запросто))

Ирина

Раздражаться, не значит переживать по пустякам

Ирина

Раздражение и сдержать можно

Ма
Марина🍁🍁🍁

И переживания можно утаить))

Ирина

Так откуда же мы тогда о них знаем?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Именно из за понимания пустяков, хотите сказать? Не исключено)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Конечно)) я поэтому про относительность и упомянула)

Лариса Ларина

тоже этому поражаюсь...потому что и сама частенько так делаю....☹️😳

Сергей Путько

. . . они очень чувствительные , и чувствуют больше чем мы с вами . . .

Ирина

Например по поводу немытой посуды

Сергей Путько

. . . я никогда не оставляю не мытую посуду . . .

Ирина

Похвально, но некоторые оставляют

Ир
Иринтер

Потому что очень эмоциональные. Правое полушарие хорошо развито

Ир
Иринтер

С природой хотите поспорить?

Ирина

Ну если говорить о природе, то можно прощать и жалеть педофилов, маньяков

Ир
Иринтер

О, куда Вас понесло... Всего доброго!

Ир
Иринтер

Ведомая? Своего пути нет? Тогда всё ясно. До свидания.

Ирина

Нет не ведома, просто продолжила вашу мысль, про природу. Всего и вам хорошего

Владимир Кузнецов

Чувствительные люди...Кстати-самые страшные-могут пойти на всё...

Ирина

При чем уважают только свои чувства

Владимир Кузнецов

Не знаю...Таким не являюсь...

Людмила Мила

Для одного пустяк, а у другого жизнь рушится. Все относительно..)

Ирина

К примеру из-за немытой посуды?