Инопланетянка.

Заметила такую тенденцию, что многие водители катаются со своими питомцами. Я тоже решила по вытыриваться...И что...Едва я тронула машину с места как кот, как сумашедший заметался по салону, а когда я попыталась его успокоить оцарапал в кровь руки. Я что не так вожу машину? Или поят своих любимцев чем-то успокоительным?

Ответы
Виктор Лисьев

Коты боятся звуков. Боятся и тех, которые мы не слышим (ультра и инфра). У меня был (умер 4 октября, прожив 20 лет) кот с детства совсем глухой. Нисколько не обращал внимания на громкий шум пылесоса (я его даже им чистил). Спокойно переносил дальние поездки (более 100 км). Маленький ездил лежа у ветрового стекла, большому стало тесно, стал ездить на полке у заднего стекла. Вел себя очень спокойно. В дальних поездках я давал ему периодически только холодную воду.

Tp
Tpикcтep

Моя собака сама залезает на заднее сидение когда я открываю дверь . самое большее сколько мы с ней проехали это 1000 км и она вела себя достойно , порой пугая гаишников , опреметчиво заглядывавших в машину .

Виктор Орлов

Надо заслужить доверие у кисы. Это стресс для котов и кошек. Я кошку свою брал с собой на дачу. Первое время она носилась по салону. Со временем привыкла и могла спать.

Инопланетянка.

Однако в переноске, когда я просто еду отдыхать на выходные к маме , кот сидит спокойно.

Виктор Орлов

Это его знакомый кабинет. Вот там и вози и позволяй смотреть на дорогу. Привыкнет. Кошка может забраться под педали и мешать тормозить. Удачи.

Инопланетянка.

Спасибо.

Григорий Земляной

Ну,руки в кровь от кота -это лучше чем от собаки зато инсульт не страшен,так как малая капля крови спасает человека от инсульта (как уверяют медики ).

Инопланетянка.

Вот спасибочки. Утешили.

Григорий Земляной

Это,святая правда,у меня котяра боец и часто рвет мне руки,я даже,иногда, специально его провоцирую и знаю,что артериальное давление у меня резко падает после кровопускания от мурзона.

Владимир Кондратьев

Просто испугался. Непривычный. Мой пёс (овчарка) ездит со мной постоянно. Занимаюсь кочевым пчеловодством. Мы с ним всё лето в дороге.

Сестрица Алёнушка

Я своих сначала приучала к машине ездить в переноске. Потом только с открытой дверцей переноски. Привыкли и ведут себя как дома.

Инопланетянка.

Я тоже хочу потихоньку приучать. Летом часто езжу к маме В Дачный и мне приходится из-за кота ездить в автобусе с переноской.

Сестрица Алёнушка

Привыкнет. А поначалу это травма. Мой даже опИсался как-то раз от ужаса замкнутого пространства.

Инопланетянка.

Ничего себе.

Сестрица Алёнушка

Да, было дело. Потом привык.

Св
Светлана_Светлана

Видела на днях. Собака большая без намордника, высунула морду в окно. С ветерком ехали. Ей было страсть как любопытно.

Андрюшка

Кошаки должны привыкнуть первое время я на дачу кота возил с 10 остановками сейчас привык ведет себя отменно

С Э М

Моя ездит тихо-мирно на коленках. По машине бродить и сидеть рядом категорически отказывается)

Сергей

Мои псы по разному себя ведут. Один спокойно сидит, второму надо обязательно на руки залезть

Изя Поцман

Первый раз, видимо.... Испугался... Мой тоже испугался, когда его в переноске пешком на улицу...

Сергей Владимирович

Они слышат много больше нашего и авто для них как заводской цех.. Приучать надо постепенно.

Тё
Тёмный

У меня 3 кота и в машине ведут себя нормуль. Просто за сутки не кормлю ,а то салон загадят)

Фёдор Сорокин

НЕ, это у кота такой характер просто. Надо с младенчества возить, тогда проблем не будет

Инопланетянка.

Понятно.

Денис Гершанков

Они привыкшие, и многим питомцам это нравится, а ваш впервые , вот и реакция))))

Юрий Прокопенко

Не многие, а некоторые водители... В основном с собаками... Коты - исключение...

Александр Журихин

Скорее всего у вас кот просто очень впечатлительный. Так что всё нормально.

Игорь Дьяков

Это нормальная реакция.мой кот впадает в транс,пасть открыта,текут слюни.

Ан
Анфиса

Нет...моя кошка к этому относится очень даже спокойно...любит кататься..

Ан
Анфиса

Инопланетянка - слышала? Ты чем ему насолила?😅

Инопланетянка.

Бывает. Ну, да ладно. Переживу.

Инопланетянка.

🌹🌹🌹Нам красивым и замечательным. Кто не оценил, тот пролетел.

Ал
Александр

их сызмальства в машины сажают. а кошки, да6 очень не любят кататься