Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вы видели, что творится в России с укусами домашних любимцев и просто бродячих собак, например, случай в Башкирии?
Сегодня во многих бывших республиках такое наблюдается..Если власти не принимают решение, что нужно делать? Ведь, все люди подвергаются опасности…
🖼

Ответы
Пётр Ермаков

Выход один - запретить выгул животных без намордников, приравняв животных к оружию. За неисполнение данного положения ввести такие штрафы, что проще отказаться от таких собачек, а в тяжёлых случаях хозяину назначать срок как за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений пострадавшему, а в случае летального исхода - максимально возможный срок тюремного заключения. Положение кардинально изменится в т.ч. и на детских площадках....

Екатерина

да..верно...но еще есть бродячие...

Пётр Ермаков

Бродячие - это исключительное. А вот собственные животные считают любую территорию своей и не терпят на ней нахождения других людей, а это уже источник их агрессивного поведения, последствия которого весьма бывают и печальными, а порой и трагичными и особенно когда хозяева этих животных преступно эгоистичны...

Екатерина

верно..

Ростислав Туманский

Моя сотрудница шла на работу. В одном из дворов вдруг приоткрылись всегда запертые ворота и оттуда выскочил питбуль и доберман . Они просто рвали женщине руки и ноги. Прохожие, увидев эту картину, убегали и прятались. Через время вышел хозяин и отогнал собак. Как потом стало известно, он тренировал их на людях.

Екатерина

ужасно...как его наказали?

Ростислав Туманский

Никак. Он обеспечил женщине машину в больницу и обратно, оплатил лечение.

Екатерина

наверное договорился..

Ростислав Туманский

Конечно! Хорошо, что сейчас у нее все в порядке по прошествии лет.

Екатерина

жаль, что правосудие наше не занимается этим...просто она , наверное, забрала заявление в обмен на деньги..

Ростислав Туманский

Или хорошо заплатил в полиции в обещание договориться с ней.

Екатерина

или так

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это просто напасть какая . Людей поставили в статус ниже животных. Депутаты - народные представители вообще от жизни оторвались, в небеса запрыгнули, метлой бы их поганой от туда по выметать, чтобы на бренную землю спустились и тоже вспомнили как когда то дермицо хлебали, ублюдки.

Ольга

Законами о защите животных повязали руки власти. Трогать их нельзя, а содержать всех в питомниках никаких денег не хватит. Раньше стай собачьих не было. Их просто отстреливали. Люди были важнее.

Екатерина

В пятницу у нас ребенка покусала собака возле одного из городских парков...это что-то ужасное и травить невозможно, рука не поднимается...

Ольга

конечно Это дело властей обеспечивать безопасность граждан.

mk
maik kunin

Меня в Астрахани -шавка за ногу цапнула.Из под воротни выскачила.и так рванула .Что не только брюки и ногу порвала.. Есть один только способ- бить палкой по носу. Сразу отключится.

mk
maik kunin

Сколько кошек и котов . Они одним укусом .отправляли на тот свет.

Екатерина

И в Израиле их уничтожили?

mk
maik kunin

Да .поголовно. И если вдруг-кому то придет в голову завести .такого людоеда. Штраф или тюремное заключение.

Екатерина

Правильно...надо крышетечных собак остановить...т.е. не давать им развиваться...

mk
maik kunin

Собака-это зверь.Некогда приручен человеком.И этого нельзя забывать.

Николай Скороходов

..есть закон содержания домашних животных , где есть статьи по отлову и уничтожению бродячих собак ... на это выделяются не малые суммы...

Екатерина

не знаю где суммы..

Николай Скороходов

..спрсите у властей ..

Леди Мила

Катюша, вам не понравится, но я за физическое уничтожение стай бродячих собак. Для меня слезинка одного ребенка дороже целой стаи .

Леди Мила

Конечно, могли бы и сами что то сделать. Но что? Убивать нельзя - статья. Травить тоже. 🤷‍♀️

Екатерина

За травить статья есть?

Леди Мила

Конечно. У нас в городе энтузиасты стали травить собак, так их полиция разыскивает. Страна дураков.. А что дети в опасности - всем наплевать

Екатерина

попробуй управляй такой страной, когда нет грамотных, заинтересованных помощников...ужасно...

Леди Мила

Согласна.. очень сложно.

Валентина Мишняева

Люди во многом сами виноваты. Не стерелизуют своих собак. Наиграются и выкидывает на улицу. Не занимаются воспитанием.

Екатерина

ну, а теперь как быть...травить руки не поднимаются..

Алла Ковалевская

нужен закон - что кто завел собаку , то он и отвечает за нее , а то поиграют выбросят, а потом это и случается

Екатерина

верно....с ошейниками бегают...

Алла Ковалевская

вот именно

Александр.

(У нас про укусы собаками,людей,не слышно.Просто не суют конечности и головы,куда не надо.

Екатерина

зря Вы так здесь не до шуток..

Александр.

Я в правду не слышал о проэшествиях.

Олег Мирошников

плохих собак не бывает. есть плохие хозяева и заверяю вас, такая проблема не только в России

Екатерина

так как надо с ними поступать..

Олег Мирошников

Думаю что нужно отлавливать и в питомниках воспитывать

Екатерина

стерилизовать...и за этими ухаживать до их смерти..

Al
Ali

Ужас да и только, раньше их отстреливали или на мыло отправляли , а сейчас права животных....

Владимир Ольшанский

У меня своя методика,но если изложу,вольтанутые собачники закидают табуретками...

Екатерина

расскажите...Вы за экраном..

Владимир Ольшанский

Берешь кусочек колбасы,надрезаешь вдоль и внутрь засовываешь 2-3 рыболовных крючка-и вуаля,проблема снята...

Екатерина

🖼 Понимаю...но так жалко...хочется другими методами....

Владимир Ольшанский

Предпочитаю простоту и эффективность...

Екатерина

спасибо..

Языческий Кот

вооружаться. бобиков ничейных в городе быть не должно вообще, никаких, ни одного.

Екатерина

пальбу устроить..тоже не дело..

Языческий Кот

когда их стая-свадьба - палкой не разгонишь.

Екатерина

страшно...детей рвут..

Языческий Кот

у меня знакомую сильно покусали, зашивали. она потом на улицу долго выйти боялась..

Екатерина

да, ужас...тогда травить надо...ну не смотреть же на такое...

Марат

Хотят начать с учёта, но жители не понимают. Считают опять на них покусиваются.

Екатерина

в Германии есть уличные собаки?

Марат

Не встречал ими занимаются волонтеры, а не государство

Сергей Остёрский

Надо законодательная база, отлов и утилизация уличных животных.

Екатерина

НАВЕРНОЕ ЭТО ДОРОГО..

Сергей Остёрский

В СССР были такие работники для отлова собак. Сейчас сложнее, потому что сбегутся бабушки с соплями и зоозащитники из-за границы, что собачек обижают.

Екатерина

верно

Сергей Остёрский

А собачки опасны для людей...

Екатерина

да..вот сейчас вижу из окна трёх...лежат в детской песочнице....это какое-то наваждение в этом году...причем как поняла, везде...

Сергей Остёрский

Нужна законодательная база.

Иванов Павел

Когда-то их просто отстреливали, а суйчас гуманизм...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Агрессивных- уничтожать, остальных- стерилизовать

Екатерина

Наверное это проблематично...или просто никого еще не укусили к приближенному императору по делам хозяйственным..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное

Эл
Эльвира

Они там не ходят, где собаки бродячие.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тоже верно

Эл
Эльвира

Их самих уже пора стерелизовать.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эляяя

Ма
Марс

собаки не виноваты и не смейте их убивать

Екатерина

представьте что Вы отец ребенка, которого в Башкирии разорвали собаки....что бы Вы думали об этом? и что бы Вы сделали если бы Вы просто были бы отцом какого-то ребенка в тех местах?

Ма
Марс

я бы убил путина

Екатерина

Всё с Вами ясно...спасибо..

Ма
Марс

вам мало короновируса ? это за моего щенка марсика и могу добавить если надо

Екатерина

Всё ясно...спасибо..

Ма
Марс

вам и не снилось на что я способен в гневе глупые люди

Екатерина

Я Вас на всякий случай закину в ЧС, ладно...прощайте....

Ali Na W

Изолировать( не) людей от бедных животных