Светлана Ахмедова

Скажите, Пенсионный фонд сам направляет запросы во все организации для начисления пенсии или самому надо долго собирать справки?

Ответы
Никрлай Пе ров

Бесполезно.,.если в организации ничего не перечислялись то вряд ли вы чего нибудь добьетесь кроме седых волос на своей голове) это надо при устройстве на работу добиваться чтобы вам полный соцпакет предоставили...иначе и больничный даже не оплатят...даже если вы на производстве пострадали...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир С

Вроде как бы обязан, но просто не в состоянии этого делать ввиду загруженности своих работников. Я сам все собирал. Так как я льготник, мне требовалось подтвердить каждую запись в трудовой справкой. А это достаточно трудно было, так как жизнь меня по всей стране носила.

Светлана Ахмедова

У меня тоже нет такой большой связи с родственниками...не знаю, почему

Владимир С

Как-то еще в конце 90-х жене сообщаю радостную весть - Наташка с Ашхабада прилетает. А жена мне в ответ - твоя Наташка уже неделю в Уфе на рынке сидит, дынями торгует.

Светлана Ахмедова

Обычно...с родственниками связь держат...вначале

Владимир С

Родственница регулярно в аэропорт ездила, картошку им отправляла. Ну знать бы, что у них все нормально, а остальное не так уж и важно.

Светлана Ахмедова

Согласна

Rafail Kanyukaev

За 6 месяцев Вас вызовут туда или свяжутся с Вами, они сами направляют запросы куда нужно, в личном кабинете Вы можете посмотреть свой стаж и все места работы, если были на бирже то справки оттуда вам предоставлять

Светлана Ахмедова

Спасибо

Серов

Вы можете и сами этим заняться. И ПФР должен собрать все справки, делать запросы в организации, согласно Вашей трудовой книжке. Только знайте, что ПФР это самая страшная мафиозная система России : 🖼

Светлана Ахмедова

Вот и жаль...что он такой

Серов

Все в России воруют...

Алекс Венцель

Меня гоняли самого. Из за неквалифицированной записи в трудовой гоняли даже в архив, там ответ на запрос только через месяц. Сложнее всего тем, кто за свою жизнь сменил много мест жительства и работ...

Светлана Ахмедова

И ещё ....разные страны

Алекс Венцель

А это вообще безнадёжное дело что-то доказывать...

Алекс Венцель

У меня при оформлении пенсии так и повисла часть стажа...Уже не хватило ни сил, ни нервов что-то им доказывать...

Светлана Ахмедова

Очень жаль....как будто обворовали

Алекс Венцель

Так государство постоянно нас обворовывает то в одном месте, то в другом...

Се
Сергей

После 1999 года все сведения по зарплатам и отчислениям ЕСВ видна в электронном реестре, а вот то что раньше либо без данных о зарплате по трудовой книжке, либо самим бегать брать справки

Светлана Ахмедова

Спасибо

Михаил Гехт

по нынешним официальным выплатам обязан сам, а по советским у них до фига данных не хватает - протеояно при развале СССР. Поэтому лучше проверить, что у них в записях есть про ваш стаж

Светлана Ахмедова

Спасибо

Тёмин Андрей

Недавно мои документы через отдел кадров тоже запросил пенсионный фонд,но,думаю для того,чтоб не приглашать предпенсионера к себе,а сделать всё бесконтактно.

Светлана Ахмедова

Здорово! Сказка!

Тёмин Андрей

Думаете придёт письмо о предполагаемой сумме будующей пенсии?

Светлана Ахмедова

Так поняла из Вашего текста

Светлана Ахмедова

Вам разве отказывают?

Светлана Ахмедова

Это не вам простите

Тёмин Андрей

Ладно,поживём-увидим!🌷

Светлана Бондаренко

Я и все наши сотрудники собирали все документы на пенсию САМИ.Ни отдел кадров,ни ПФ этим не занимаются давно.Я уже почти 9 лет на пенсии.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сергей Владимирович

А вы у них спросите. Мне посоветовали в Чечню наптсать самому тоже. Мол и они, ПФ ники запрашивают, но на частные запросы отвечают чаще

Светлана Ахмедова

Вот и пожалеем, что не работали в одном месте

Сергей Владимирович

Не не жалею. Всё одно пенсия практически одинаковая

Светлана Ахмедова

У меня не так

Владимир Писарев

Ничего не нужно собирать,все отчисления есть в единой базе данных и с которых будет исчислятся пенсия,

Светлана Ахмедова

А с какого года?

Владимир Писарев

Это с примерно с 2000-х годов,предыдущие года берутся из трудовой книжки,если они утеряны,то пенсионный фонд даёт запрос с которым Вы должны поехать на предприятие,если его нет ,то в местный МФЦ,который будет делать запрос в архив,у меня так и пенсия мне была начислена из расчёта зарплаты 86- 91 годы

Светлана Ахмедова

Хорошо, что есть ответственные люди в ПФ...

Владимир Писарев

Если бы я на своём предприятии работал с 2002 года,то вообще бы проблем никаких не было и ехать никуда не пришлось ,а пришёл в 2004 году

Александр Вяткин

Они,как я понял,пообщавшись с ними в последний раз,далеко не все умеют пользоваться оргтехникой.

Светлана Ахмедова

Им не трудно....напечать запросы .и отправить...но , говорят, что они загружены сильно

Александр Вяткин

Да обратился я как то для того,чтобы перевести средства на карту МИР. Тётька мне так и сказала,что она этой манипуляцией не владеет,а остальные заняты.Приходите через неделю.

Светлана Ахмедова

Новенькая

Александр Вяткин

Старший специалист.

Vlad Berezin

Сколько помню собирали сами и сами доказывали. Пенсионный фонд только упирался не по-детски.

Владимир Забродин

По желанию. Я пришёл в кадры и сказал чтобы они сами решали какую пенсию мне назначить.

Светлана Ахмедова

Как можно им доверить?

Владимир Забродин

Время было такое; архивы горели, организации разваливались и справок не давали.

Светлана Ахмедова

Понятно

Владимир Забродин

Моя жена даже нужного стажа не набрала и сейчас получает пенсию по минимуму.

Natali Ник.

собирать ничего не нужно ... все ваши заработки в открытом доступе в налоговой)))

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ольга

Вся информация имеется в связи с перечислением за вас пенсионных взносов.

Светлана Ахмедова

Я переехала из другой страны, например

Андрей Мацнев

Стаж в другой стране не будет засчитан, потому что налоги и отчисления за тот период в Россию не поступали🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Вы не правы.

Андрей Мацнев

У меня соседка - бывшая гражданка Украины, российское гражданство получила пять лет назад, ей при расчёте российской пенсии зачли только стаж при СССР и за те последние годы, что она работала в России.

Светлана Ахмедова

Очень много уехали....и считали с до 2000 года...А сейчас пришел запрос с России ....за период до 2019г.

Ольга

с переездом сложнее. Там есть какие-то механизмы. уточняйте.

Я Это Я

А у моих родителей собирали все справки сотрудники ОК с их работы

Светлана Ахмедова

Если на одном месте...то да

Я Это Я

всмысле на одном месте?

Светлана Ахмедова

Если работали....только в одной организации..

Я Это Я

неееет мои родители пол советского союза объездили много где работали а перед пенсией работали на заводе 13 лет и там сотрудники ОК собирали все справки,делали запросы, если нужно было подтвердить их место работы и в один из дней вручили им пенсионные удостоверения...и проводили на пенсию.вот такая хорошая традиция раньше была на заводе где работали мои родители.

Светлана Ахмедова

Здорово! Сейчас принесешь справки...а ПФ...сам сделает запрос...не верят

Я Это Я

я принесла все справки какие мне сказали , а в ПФ сказали принести уже другие справки ...но т.к. я в молодости училась и работала на заводе в Чечне и зная ,что завод и администрация во время войны были разрушены,откуда я могла взять эти справки? Хотя справки нужны для подтверждения,если не читаются печати,а печати с этих мест в моей трудовой книжке читаются отчетливо,вот зачем мне сказали ,что бы я предоставила им эти справки,?

Светлана Ахмедова

Вот и я про это

Константин Саратовцев

У меня это в далеком прошлом. Тогда этим занимался отдел кадров.

С. В.

Сам. Но иногда надо самому. не все справки удаётся достать.

Светлана Ахмедова

Спасибо

G.
G.....

Должны сами отправлять..... Но Вы можете тоже подсуетиться..

Светлана Ахмедова

Это сложно