Ал
Алсу

У Алексея Балабанова в фильме "Мне не больно", герой Маковецкого произносит потрясающую фразу: "Главное - это найти своих и успокоиться.." И чем больше живу, тем больше убеждаюсь в её правоте. Слишком мало времени, чтобы пытаться всем нравится и оправдывать ожидания каждого, чтобы ждать и выпрашивать взаимность, чтобы очаровывать и разочаровываться. Нет времени ждать свою очередь к тем, кто привык её создавать в своём "общежитие", нет времени на игры и спекуляции с ранеными в самое эго людей. Слишком мало времени, чтобы тратить его на не своих..)🖼Какие они для Вас свои?)

Ответы
Арсен Саркисов

В армии, в авиации есть система распознавания «свой — чужой». По критериям, понятным только самим самолетам и реже — их бравым пилотам или бравым наводчикам, они опознают друг друга. Это как моментальный вопрос — ответ, пароль и ответ на него. У людей тоже есть система опознавания. Достаточно одного взгляда на человека, чтобы отнести его к тем или этим.

Ewgenii Ionow

А ты все свои но только с разным миро восприятиятием ппрефармоттрованого сознания погруженного в морок тьмы отличие небольшое нсть те кто проснулся сознанием и омознапт мао истинное Я и те кто спит беспробудно мертветским сном в мороке и просыпаться не собирается . те кто проснулся сознанием те свои а те кто спит чужие .

Вера Сергеевна-V

Читала и тоже убеждалась , лучше всегда оставаться самим собой ,свои всегда поймут отрадное и не очень .. Свои остаются с тобой и на расстоянии ,и через годы ...На секундочку остановилась Не отправлять это или ...Отправила ! Здравствуйте ,Алсу и все Ваши мысли и добрые помыслы!) )

Ал
Алсу

Добрый день, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

Добрый!)

Vadim

В каждом возрасте свои разные. С возрастом меняется отношение к жизни, к своим и чужим. Свои - это те, которые воспринимают тебя таким/такой, какой/какая ты есть и не пытаются тебя подогнать под свои рамки... На эту тему можно филосовствовать очень долго)))

Ал
Алсу

Мы здесь, как раз, за этим.)

Во
Володя

У школьника душа школьника, у студента душа студента, у инженера душа инженера. Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела. Н. Гумилев А я - инженер, так и у мне душа инженера.

Во
Володя

Но чтоб избежать профессионального выгорания нужно, как говорил Ленин: учиться, учиться еще раз учиться.
Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Ильдар Z

Добрый день Алсу! 🙂 Знаете вспомнил мелодию из фильма, которую время от времени люблю послушать., когда на душе тоска , всплывают воспоминания о своих временах, друзьях, близких, доме .

Ильдар Z

А что из советского кино нравится? 🙂

Ал
Алсу

Так много чего.)

Ильдар Z

Ну да, всего и не перечислишь .😁

Ал
Алсу

Узник замка Иф, Гардемарины, мушкетёры и т.д., их действительно много))

Ильдар Z

Да, хорошие фильмы. Свм на них вырос.🙂

Евгений Шевченко

Кызыма, а ты постоянно, как я заглядываю.. новое и новое глобальное запрашиваешь? и на все отвечают? как успеваешь бдить всю обстановку.. Когда-то давно у тебя проще было

Ал
Алсу

Когда-то давно у меня сложнее и интереснее было.

Евгений Шевченко

как песенка.. ты не помнишь.. вернее не застала .. маленькая... "Были когда-то и мы рысаками"

Vladimir Leonov

Свои - это свои, причем для каждого из нас, но найти своих иногда крайне затрднительно, а зачастую и невозможно, иной раз и всей жизни может не хватить

Александр Ахмедов

Да, времени мало, все меньше и меньше, жизнь так стремительно несется, но не получается время расходовать максимально эффективно, к сожалению.

Сергей Янков

Разделяющие МОЮ ПРАВДУ)... Хотя, НЕ ФАКТ, а именно- родитель как и чадо имеют СВОЮ ПРАВДУ, но разве они не СВОИ?... Каверзные у Тебя вопросы))

Nekto Imiarekoff

Свои, это... Мы одинаковыми категориями мыслим? (не буквально одно и то же думаем, но о том же); Мы одинаково жизнь воспринимаем?

Ал
Алсу

Свой он немножечко, как ты?)

Nekto Imiarekoff

Наверное, да. По крайней мере, живущий и интересующийся тем же, что и ты.

Алекс Венцель

Свои это те, кто думает и поступает так же как вы...В таких случаях принято говорить, что они с вами на одной волне...))))

Max Alabin

У меня было много "своих" друзей: по вузу, муз группа, работники и тд - со всеми а итоге разошлись... Так жизнь пошла.

Юлия Тарасова (Раковская)

Подобное притягивает подобное И на свет слетаются светлые души... Ни о чем. таком не зациклена...Просто живу.

Вадим Иванов

Умные и не подлые, это главное, а перечислять остальные признаки бессмысленно, для каждого свой критерий.

Виктор Каспшак

Очень сложный и неоднозначный вопрос. И не для этого сайта. Иной раз по жизни и не найдёшь своих вообще.

Владимир Ретиш

Главное УСПОКОИТСЯ!!!! Как сказано (по моему в писании) СПАСИСЬ САМ И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ!!!

Ве
Весна

"Люди-Дети".Умные и смышлённые.Почти у всех есть такой ребёнок,только его прячут очень глубоко.

Ве
Весна

Нас тянет вновь к благим сердцам,
Где спят незыблемые чаши,
Их узнаём по голосам,
В которых вьются песни наши...
В пространных снах, где жизнь летит,
Врезаемся в скачки мгновений,
В другой фрактал, где вечный скит
Благого эпоса учений...
Там все кристалльные подсчёты
У временного созерцанья,
Там в мегабитах все полёты,
Во все грядущие деянья...
***
Ничего не бывает зря,
Если сможешь поймать тот миг...
Когда в небе встаёт заря,
В первый луч окунись, как в родник...
Там скончания нет вопросам,
Нет в любви однозначности цвета,
Чтоб светить своим парадоксам,
Что скрывают всю суть ответов...
Как дитя, улыбнись каждой линии,
Чистотою своих помышлений,
Светлой истине, в знойной пустыне,
Что кружится во тьме отражений...

Владимир

Свои не говорят что свои, они просто приходят и у тебя возникает чувство, что они и не уходили...

Баба Яга

Слышащие, слушающие, легкие, верящие, сильные, и ранимые. Внимательные, яркие и объёмные еще:))

Ал
Алсу

Таких единицы.

Баба Яга

Тем ценны.

Ал
Алсу

Согласна.)

Баба Яга

И какие ощущения, когда встречаешь таких:)))😉

Пу
Пушистая

Тепла и радости