Ка
Катя

В итоге такой позиции как нейтралитет не существует и не может быть. Есть выжидающие, куда выгоднее и к кому успеть примкнуть. Все по кругу. По сути человек это война. Он сам с собой справится не может, борется с пороками и изъянами всю жизнь. Развитие цивилизации должно гордиться не арсеналом оружия, а восприятием каждого человека, как самого себя. Мы все в наш век в пройгрыше, не доросли, поэтому защищаемся от друг друга как можем.

Ответы
Александр Максимов

" 1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Ин 4:15 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Мф 11:30 4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Ин 16:33; 1Кор 15:57 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 1Ин 4:4 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ин 19:34"

Григорий Карпенко

У Вас не русское, а немецкое мировоззрение. Русская формула жизни: "Объединяй и царствуй". Немецкая формула жизни: "Разделяй и властвуй". Мы лишь в 1991 году избавились от немецко-марксистско-ленинского ига, сейчас ещё идет процесс переформатирования мировоззрения. Бескровно этого не бывает. Полгода назад в России были выборы и около 25% населения проголосовало за коммунистов. Каждый четвертый в России сторонник кровавого немецко-марксистско-ленинского-фашистского режима. Это факт.

Aлександр Кузьмин

Вся жизнь - это война ! Первыми погибают на ней моралисты и идеалисты с верой в братство народов и прочую чушню . Как война - жизнь подчиняется простеньким законам войны . Главный закон : нет чести и совести - есть живые и мёртвые . .... так что размениваться на детали абсолютно бессмысленно .

Phantom Summoner

Врага надо в себе победить, и воспитывать новые поколения в этом ключе, заключительная глава книги Анатоля Франса "Восстание ангелов" как раз об этом, да и Джимми Хендрикс замечательно однажды высказался - "когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле"

Ка
Катя

У человечества идёт это воспитание, иначе бы перебили друг друга давно. Но, найдется всегда кучка - могучка, которая все перевернёт

Phantom Summoner

Но и без этой кучки ничего бы не было, что бы делало добро, не будь зла, как бы добро осознало бы себя добром, так же как без света - тьма невозможна, возможно эта борьба и есть смысл, тот двигатель, который на руинах Махенджо Даро поднял нашу цивилизацию

Ка
Катя

Согласна, в любом случае актив всегда рулит и он выстраивает политику.) Лишь бы не зажрались

Phantom Summoner

А чтобы не зажрались нужно образование, хотел было написать в поддержку Жака Фреско и его идей но тут же Оруэлл на горизонте замаячил))

Ка
Катя

Ведь так

Phantom Summoner

Похоже в выигрывает наблюдатель способный подняться над схваткой, наша цивилизация не такая уж и плохая просто молодая, по человеческим меркам ей лет 18-20

Ка
Катя

Они другие, наши дети. И, они в с стороне, Вы правы по всему и очень наблюдение точное. У них и мир другой их глазами. То есть с чем мы боремся, это избытки прошлого, у них другой мир. И они без нас его сами устаканят.

User Userov

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ — китайский афоризм 一步一步地会到目的.
Перевод на русский — «Шаг за шагом можно достигнуть цели».
И цель будет достигнута .., и кУеву будет и писец.., и хуйда́о муди́...

Nurgul Toktarova

еще договариваться нужно уметь, эгоцентризм процветает и люди чувствуют что никто никогда никого не накажет, а гибнут простые граждане и к сожалению дети

Алина Васильева

ЛЮДЕЙ МНОГО И ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ. Я ТО НЕ ЗА ЧТО НЕ БОРЮСЬ, ПРОСТО РАБОТАЯ . ПОТОМ НА ПЕНСИЮ И СНОВА РАБОТАЮ И ВРОДЕ НИКОМУ НЕ МЕШАЮ И НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЮ

Ка
Катя

И нас большинство, обычных людей. Но принять позицию ту или иную придётся.

Алина Васильева

МАЛО КОМУ ЭТО УДАЁТСЯ, ПАСТУХИ ИЗОЩРЁННЕЕ СТАНОВЯТСЯ, А БАРАНЫ, ТУПЕЮТ ИМ БЫ ТОЛЬКО ГОЛОВУ ЗАТУМАНИТЬ!

Максим Jw

Нейтралитет существует. Его придерживаются свидетели Иеговы на Украине. Вы просто не сталкивались 🙂 И не только на ней, но и в других странах.

Игорь

Структура мироздания от микро- до макромира работает по принципу борьбы и выживаемости, человечество не исключение.

Евгений Антонюк

Полонский: чутье утратил гордый век, гордится пушками, боится разоренья и первый враг его есть честный человек

Ма
Марина

Последнее прям понравилось, как сказано. К сожалению так , и детей так же растим, получается, в этой же каше.

Ка
Катя

Об этом написано было до нас

Ма
Марина

Да это понятно.

Ка
Катя

Спасибо за понимание

Ал
Алексей

еще хуже творим разрушают оболочку земли своими ракетами спутниками а это приведет к катастрофе

Ка
Катя

Мы все смертны

Ал
Алексей

одно умирать по времени другое терять детей внуков и т д

Света Джавадова

Зачем защищаться друг от друга ,если по одиночке человек не может жить,он дичает

Яду Хари

Некоторые знают, что такое карма , и даже как выйти из закона причин и следствий.

Ка
Катя

Если человек к этому стремится, это же все не как должно быть. Карма есть, но если её не питать её нет

Яду Хари

Если бы, да кабы

Ка
Катя

Даже выйдешь, оплата есть всегда

Яду Хари

Даже и такое может бать с выходом?

Ка
Катя

А

Z Сергей Балхошин V

Русь всё своё существование отбивается от нашествий. не дают спокойно жить

Владмир

Лапуля! Давно тебя не было видно. Речь готовила к своему возвращению?😍

Владмир

Тогда сама найдешь. Гарвардский Пакт Аллена Даллеса и Хьюстонский Пакт Генри Киссенджера.🖼Но в Хьюстонском Пакте не про вакцинацию, а про разделении России, кому что и сколько достанется. А Гарвардский Пакт Запад выполнил на 100%.

Ка
Катя

Володь, посмотрю.

Владмир

Хорошо Катя. Но лучше о чем нибудь другом говорить.

Ка
Катя

Оказалось да

Владмир

🤝🙂

Игорь Неизвестно

ого так можно дойти до крайности до чемоданчика и нажать кнопочку

Николай Верниковский

а инопланетяне мимо пролетают. время с мусором общаться им жалко.

Vladimir Rakivnenko

«Уверенность — это непринужденное мужество.»
Дэниел Махер

Св
Светлана_Светлана

Кто то не дорос и потянул остальных за собой в пропасть