Леди Ю

Правда ли, что истинная любовь бывает только раз в жизни и в душе остается до конца жизни? А все остальное это влюбленности и увлечения. Как это было у вас

Ответы
Янг Николсон

2-Фенилэтиламин («вещество любви») . При переживании чувства любви в мозге человека синтезируется 2-фенилэтиламин (РЕА) . Это вещество часто называют «веществом любви» . Как видно из формулы, это достаточно «простенькое» соединение, но зато какие вызывает эмоции! Эмоциональный подъем, возбуждение, симпатии, сексуальность, энергетический подъем. Однако это вещество в организме легко разрушается ферментом моноаминоксигеназой. Считают, что 2-фенилэтиламин синтезируется в организме на начальном периоде возникновения чувства любви. 2-Фенилэтиламин (РЕА) Содержится «вещество любви» в шоколаде (в 100 г примерно 600 мг) . Эндорфины («гормоны радости») . По мнению некоторых ученых, за развитие последующей влюбленности ответственны эндорфины, т. е. они «молекулы долговременных любовных отношений» . Известно, что действуют эндорфины на опиатные рецепторы, т. е. обладают морфиноподобным эффектом. По химической природе они представляют собой пептиды. Эндорфины вызывают анальгезию (утоляют боль) , эйфорию (поэтому их называют «гормонами радости» или «природными наркотиками») , влияют на память и способность обучаться.

Леди Ю

Спасибо, очень подробно

Светлана Кувалдина

очень подробно..Янг от куда такие познание? Спасибо

Михаил Буркот

Спросил как то одну, любвеобильную женщину:-"Бывало ли у тебя "так"?"
"Да,-говорит. Это когда очень сильно любишь мужчину. Но такое, это редчайший подарок в жизни. "
А вот тут ниже Пушкина упомянули. Творческий человек почему? Энергии у него много и ее надо куда то деть. Когда мозг очень напряженно работает, работают генераторы энергии и без Любви никакого творчества не будет. Так, полустихи, полуизобретения и т.п.

Леди Ю

Согласна, любовь и дальнейшие страдания сподвигают иногла на гениальные произведения...

Полина Владимировна

Даже более того, настоящая любовь никогда не умирает:" Любовь⁠ долготерпелива⁠ и добра⁠. Любовь не ревнива⁠, не хвастлива⁠, она не превозносится⁠,⁠не ведёт себя неприлично⁠, не ищет своего⁠, не раздражается⁠, не ведёт счёт обидам⁠,⁠не радуется неправедности⁠, а радуется истине⁠,⁠всё переносит⁠, всему верит⁠, на всё надеется⁠, всё стойко претерпевает⁠.Любовь никогда не проходит".

Леди Ю

Красиво сказано

Полина Владимировна

То, что я вам написала, это любовь ага́пе, она основана на принципах Бога. Но есть ещё 3вида любви.

Павел Богомолов

Думаю да. Настоящая любовь только раз бывает. потом как то не то пальто. можно привыкнуть, может быть удобно, комфортно. у меня жена даже не ревновала к ней и фотографии все были подписаны и письма там хранились она никогда не ревновала, хорошая была, тоже любил очень, родная она была. погибла 7 лет назад. царствие ей небесное

Леди Ю

Ой-ой

Людмила (Мила)

По моим ощущениям, любовь может случиться не один раз. В молодости было - это одно. Но любовь была истинная, босиком бы за ним пошла. Сердцем знала, что люблю. А в зрелом возрасте случилось, так там совсем другое, ещё лучше. Глубина чувств, сила страсти, понимание... На тот момент мы оба знали, что такого нет ни у кого.

Леди Ю

Как вы хорошо описали. Спасибо

Людмила Козина ( Агеева )

Истинная любовь,когда подумала со страхом,а вдруг война,я ничего о нем не буду знать ( он был не свободен) ,а влюбленности было много,я влюбчивой была,в памяти трое,сначала они в меня,потом я,время сделало свое и расстояние.,думала навсегда.......🤗

Любовь Алексеева

Я просто смотрю на тех в кого была влюблена и благодарю Всевышнего- ограбил. Сейчас пытаюсь сердце освободить, борюсь уже 8- ой месяц, легче но не прошло, думаю и не пройдёт, потому что это были взрослые чувства. Поэтому больше ничего не хочу

Леди Ю

Представляю как вам тяжело . Время лечит

Юрий Малиновский

Ерунда. Помнить хорошее можно и нужно. Только ведь не факт, что оно лучшее. Лама когда то сказал золотые слова:-Путник, помни, что то, чего ты не достттиг сегодня, может оказаться самым большим благом в твоей жизни.

Юрий Малиновский

Утрируете

Юрий Малиновский

Сердце есть у всех...вот с душой беда....У кого то огонь горит внутри....а у кого то там только глисты....

Леди Ю

100%

Юрий Малиновский

Да и душу, если помните, Бог только в Адама вдохнул. А Ева была без нее и Каина с Авелем родила вообще от Змея....а Сифа только через семьсот лет. Так что у трети населения семли, в лучшем случае, с душой еще как то в порядке

Галина Матвеева

Мы в жизни любим только раз а после ищем лишь похожих . Но если любимы человек умирает мы все равно продолжаем жить и искать похожего на него и пытаемся быть счастливыми. Кому то это удается кому то нет.

Леди Ю

Мда....

Лариса Черепанова(Павловская)

вообще считаю что истинная любовь живем в наших фантазиях и грезах...что-то похожее случается с нами в жизни...но все равно не в полной мере...и мы просто смиряемся с тем что есть...

Галина Архипова

У МЕНЯ БЫЛО---ДВА РАЗА ЛЮБОВЬ И ВТОРАЯ ДАЖЕ СИЛЬНЕЕ И ОСТАЛАСЬ В ДУШЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ ХОТЯ УЖЕ ЧЕЛОВЕКА НЕТ В ЖИВЫХ 9 ЛЕТ..НО А ВЛЮБЛЁННОСТИ ---ПОКА НЕ БЫЛО ЗА ЭТИ ГОДА БЕЗ НЕГО ЛЮБИМОГО

Мохарям Ханипов

думаю это от созревания души .. первый это бог хочет так .. ему богу главные вечный двигатель не остановился (жизнь ) Много здоровых болезне устойчивых детей надо ..

Алина Васильева

в основном люди не любят, а влюбляются и женятся, и разочаровываются потому что любили свою мечту а не человека НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ

Леди Ю

Вот именно!👏

Николай Песоцкий

Это не совсем так. Иногда может быть так, что наш любимый человек жив, но в духовном плане умер для нас. И мы понимаем, что в своей любви мы ошибались.

Леди Ю

Согласна с вами

Никифоров Валерий

Любовь бывает ”Розовая”- это любовь женщины к женщине Любовь бывает ”Голубая”- это любовь мужчины к мужчине А бывает ещё любовь к Родине!

Лидия

Раньше мне казалось, что можно полюбить не раз...А сейчас, когда я уже почти 8 лет вдова... Думаю -сложно...Даже невозможно...как выясняется...

Максим Jw

Добрый день 🙂. Хотелось поделиться коротким видео о том, как бывшие враги становятся друзьями
https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwb_201701_4_VIDEO

Се
Сергей

не думаю, что раз, но полагаю что на долго, а воспоминания на всю оставшуюся жизнь и даже если случится, что вторично полюбите

Виталий Волков

Все верно! Любовь даётся человеку один раз, и до конца своей жизни! Большенство людей умирают так и не познав что это такое!

Леди Ю

Согласна с вами

Ар
Арина

Привет! Правда!!!! Вселенная только раз дает настоящую любовь, и кому дано это, тот умеет беречь ее, остальное влюбленность.

Леди Ю

Привет) спасибо за ответ

Ар
Арина

Пожалуйста!🍓