Алексей Я

🖼 А у нас сахар стоит вот столько. Цены наоборот выросли. А как у вас, мне просто интересно?

Ответы
Татьяна Тышкевич

У нас тоже растут. Подсолнечное масло, вроде бы не дорожает, но ёмкости уменьшаются., также и с хлебом, цена таже, вес меньше стал. Типа все по-прежнему, повышение цен нет, а на самом деле.... Та же петрушка, что и у Вас. Олигархи рулят. 😀

Алексей Я

Чувствуют каждую копейку

Татьяна Тышкевич

Так и у нас.

Алексей Я

Привыкнем наверное и к этому

Татьяна Тышкевич

У нас терпеть этого долго не будут.

Алексей Я

Хорошо бы это на выборах решить.

Татьяна Тышкевич

У нас, например, народ давит местных депутатов, а те решают вопрос выше. Иначе нельзя. Думаю, что чего-то да добьёмся.

Алексей Я

Обязательно!!!!!

Владимир С

Пока не знаю насколько цена подпрыгнула у нас, но это же происходит каждый раз в начале года, привыкнем. У вас видимо сильно влияют транспортные расходы на доставку.

Алексей Я

Может. До этого 51₽

Владимир С

А зарплаты - пенсии намного увеличились или увеличатся? Кстати при СССР у вас был коэффициент 20%, сейчас это есть?

Алексей Я

Районный? 30%

Роман Смирнов

с декабря металл сильно дорожает +5% +20% в феврале объявлено +20% может его делают не из русской руды ? и немецкие рабочие с окладом 30евро в час ?

Алексей Я

Засланцы однозначно

Роман Смирнов

водку не трогают

Алексей Я

Чуждое

Галинка Живилова

если честно,не знаю. я осенью закупаю картошку,лук,крупы,сахар,масло подсолнечное и до сих пор еще не покупала...

Алексей Я

А я вот хотел утеплиться. Хотя это и рабочая куртка, но все же.

Галинка Живилова

приходите

Алексей Я

Спасибо!!!!!!! Далекоыато🙂

Галинка Живилова

та ото ж!

Алексей Я

Да и рано, надо на сезон,

Надежда Тихонова

У нас сахар подешевел,после того выступления президента.Был 58 руб,теперь 47 руб,но яйца 83руб. десяток,мелкие.

Алексей Я

А у нас на момент выступления стоил 51, а потом ещё дороже стал

Elchin Tehmezov

У нас в Баку почти такая же цена. Но вам хорошо. У вас в Москве минимальная зарплата выше чем у нас средняя.

Алексей Я

Я из Сибири. Ангарск, иркутская область.

Elchin Tehmezov

Там пенсии должно быть выше. Тетя моего друга живёт в Камчатке. Ее пенсия на уровне зарплаты в МСК. Да и расходы на жилье у вас явно меньше чем в МСК. У русских привычка ныть.

Алексей Я

Пенсии разные. У 6ас ТСЖ, поэтому сами регулируем расходы на содержание. Отопление в пределах. ЗП у нас тоже разные. В основном 20-40 т.р.

Elchin Tehmezov

Вот. У нас в Баку примерно при таких же ценах средняя зарплата 20 т.р.

Юлия Толстова

По-моему везде одна цена. Забыла. Завтра посмотрю. Но что не изменилась после жалоб трудящихся = это точно!

Алексей Я

Комментарии почитайте. Там большая разница в ценах. Есть и за 62₽

Юлия Толстова

Да ладно! Сколько того сахара надо?

Юлия Толстова

кажется 450р за КГ.

Лана Лана

Тоже все выросло, причём растёт каждый день понемногу. Ну а коммуналка ваще, пипец, все и с 1 января

Алексей Я

У нас ТСЖ, а остальное не от нас зависит. Увы.

Лана Лана

А что такое тсж

Алексей Я

Товарищество собственников жилья.

Алина N

сегодня по ТВ сказали, что сахар будет стоить 46 руб кг и ни копейкой больше. Так что всё правильно.

Алексей Я

Все правильно сказали?

Алина N

1 кг сахара 46 руб🤷‍♀️я незнаю сколько он стоил. Я покупаю сахар раз в год или реже. Мне он не нужен вообще.

Алексей Я

Везет вам. А у 6ас что л 51 в то время когда правительство говорило о 46. А сегодня почти 60

Алина N

северный коэффициент есть?

Алексей Я

Есть

Алина N

вот и всё разъяснили🤷‍♀️

Ма
Марина🍁🍁🍁

У нас сдерживаемая цена, якобы , властью. 220 тенге. А на рынках и базарах 300. Так что, почти так же.

Ма
Марина🍁🍁🍁

В сторону?) Это куда?

Алексей Я

Вверх получается. Военный 6оспиталь, выше дома магазины и ещё выше в левой стороне музей

Ма
Марина🍁🍁🍁

Сатпаева и какая, пересечение?

Алексей Я

Эта дорога идет от киностудии мимо площади независимости и выходит на обсерватоиию

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ааа...это гораздо дальше от меня, поняла)))

Nikolai Garskov

Наоборот? Вы телевизор смотрите или в магазин раз в месяц ходите? Правильно. Сладкое вредно!)))

Алексей Я

Раз в полгода. Сразу 10 кг. На работу пришлось купить по пути.

Eлена Елена

Говорят везде выросли цены на сахар. Но я мешок летом купила, ещё есть. Не знаю сколько сейчас

Алексей Я

Ее надо раздобыть, где вы её взяли?

Eлена Елена

Я все покупаю в вайлдберриз.

Алексей Я

Понял, спасибо, я почитал про нее. Полезная трава

Qqqq Qqqqq

в СССР у нас сахар песок был по 90 коп за кг, так что нынешняя цена примерно в 2 раза меньше

Алексей Я

Все в отношении к зарплате

Qqqq Qqqqq

сейчас если брать это соотношение, з/п даже выросла в раза 3

Алексей Я

Не у всех

Alex Sher

Не понял ажиотажа, 1 кг сахара нам хватает на 3-4 месяца пусть на говядину заморозят цены

Алексей Я

И не только

Ленточка В Косе

Выросли. Они закрыли заводы и подняли цены. Еврейская сволочь живет ростовщичеством

Michael Lvovich Kunin

У Вас -совсем почти бесплатно в долларах и одного нет. Где то 0.75 . А у нас 1.8 доллара

Алексей Я

Все в отношении зарплаты сравнивается

Michael Lvovich Kunin

Я просто ответил на ваш вопрос.

Алексей Я

Понятно, спасибо

Екатерина Гаврилова

Сахар такая вещь, что сколько бы он не стоил, его не перестанут покупать.🤷‍♀️

Екатерина Гаврилова

Энергичный Вы мужчина.😁

Алексей Я

Видимо. Я думаю Ваш тоже😁

Екатерина Гаврилова

Это точно!🤭

Лена Сандик

у нас выросли цены не только на сахар но и на яйца масло растительное и хлеб

Алексей Я

Печально

Лена Сандик

мне не печально а радостно потому что все идет к концу этого злого мира где правит злой ангел сатана дьявол и у него осталось м ало времени

Алексей Я

Но не совсем.

Лена Сандик

что именно

Алексей Я

У сатаны будет время повластвовать.

Лена Сандик

да но время на исходе

Алексей Я

После того как Церковь восхитится на небеса, у него будет время небольшое проявлять власть и более открыто.

Светлана Войцеховская

А что у нас в стране за последние 30 лет дешевело? Все только растет в цене....

Сергей Остёрский

Дешевели только деньги.

Эл
Элексей

а все выросло . в нашем городе почти нет своих магазинов одни гипермаркеты

Алексей Я

Я в молодости увлекался, но не долго, приелся. А у него возможно зависимость

Эл
Элексей

наверное .

Алексей Я

Никотин организму тоже не нужен, но...

Эл
Элексей

не я не курил и не курю

Алексей Я

Я тоже. Это к примеру, для понятливости.