Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы можете прощать ? Почему некоторых людей невозможно простить ? Это не чужие , а свои родные люди и даже после их смерти ты не можешь их простить , как избавиться от этого проклятья ?

Ответы
Кс
Ксенон

потому что как раз близкие имеют доступ к самому сокровенному и только они могут нанести или разбередить травму. чтобы простить надо приять свою травму, приять себя, свои ошибки и свою боль. через это приять и понять близких, понять что вам нужен был этот урок, через них вы смогли его прожить и исцелиться. понять что у них были свои травмы, которые ими руководили чтобы они так с вами поступили и испытать глубокое сочувствие к ним. тогда отпустит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не получается

Кс
Ксенон

получится. работа сложная но посильная

Фердыщенко.

Надеюсь вы воспользуетесь этим рекомендациям.Надо это дело сглазить или похвалиться всем рассказать!
Я не могу простить ,я злюсь ,я хочу его побить ,убить, сломать ,зарубить на куски!
А лучше об этом никому не рассказывать! А то ещё милиционеры придут ..обвинят, что вы причастные в его смерти.
Можно просто самому себе признаться или написать в дневнике что вы чувствуете ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не могу простить себя

Фердыщенко.

Понимаю..

Михаил Митяев

никак, к сожалению... (умом прощаешь, а душой ни получается)
у каждого свой ад в душе и называется он память...
прощать, удел сильных... а после того как простил их видеть ни хочется...
моя бабушка говорила - всё что не делается - всё к лучшему...
да.., и не надо обращаться к врачам (различного рода психологам) не помогут...
здесь поможет только время... ну и дорога

D. Gerd

Очень сложны вопрос. Более того, я Вас очень хорошо понимаю,. Именно в такой ситуации я сам нахожусь. И я мучаюсь этим вопросом. Я приезжаю в родительскую квартиру периодически, может раз в неделю... В пустую квартиру, чтобы держать порядок, показания приборов, почта, розовые бумажки пр. хлопоты по квартире. Цветы полить и пр. Так вот!C

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы уехали из Казахстана и наши квартиры приватизированные достались бесплатно коме , кто первый дверь взломал

D. Gerd

Беда. Перед бегством, конечно, надо было позаботиться)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не покупали наши квартиры , сказали уедите , нам бесплатно достанутся

D. Gerd

Ужасные времена((( Столько пострадавших людей... И все на одно лицо. Не азиатское!

Михаил Митяев

говорят - прощать это удел сильных...
у каждого свой ад в душе и называется он память
со временем меняются взгляды на жизнь, но...
у меня тоже, к сожалению, не получается быть сильным, вот как-то так с этим и живу... и не считаю, что это проклятие... я тоже не безгрешный и в мире бань не хватит, чтоб мне отмыться... поэтому нас Бог рассудит

Ма
Марта

Согласна с вами. Простить это значит, отпустить. Что не всегда удаётся. Слишком глубоко корень обиды укоренился в памяти и в сердце. Но отречься от этого духа непрощения можно и попросить чтобы Господь вам в этом помог, иначе это убёт вас изнутри. Прощение не мёртвому нужно а живому, тобишь вам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и вы говорите , озвучил , не озвучил бы и никто не понял , что это грех

Ма
Марта

Но не смотря на это люди всёравно грешат. Значит не Бог виновен в том, что люди грешат, зная об этом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Грех выдумал Бог , разделили хорошее и плохое . Нужно было оставить только хорошее и греха бы не было

Ма
Марта

Читайте Библию и узнаете для себя много интересного и о грехе тоже. А я благодарю вас за общение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Эк
Эксперт

Надо. Один мой друг, когда просил прощения у бога за свои грехи, спрашивал себя: а сам я простил ли всех? Хотите быть прощеным? Простите всех. Все от Бога. Мы - не боги и не нам судить, тем более родных. Где-то я читал (кажется, Лазарев С.Н.): мы ругаем в других свои недостатки....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я ругаю себя

Эк
Эксперт

Себя тоже нельзя ругать. В каждом из нас - кусочек бога. Ругая себя, ругаем его. Нужно размышлять о неправильных действиях, совершенных неспециально, и исправлять их....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Исправить невозможно

Ша
Шамсуддин

Вероятно ей не понравился ход беседы, содержание вашей анкеты или тема для разговора ее не очень заинтересовала. Попробуйте поискать других пользователей, внимательно изучите их пожелания, описанные в анкетах, или постарайтесь найти другие темы для начала разговора.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не могу простить себя и собеседники в этом случаи не причём . Речь не и них

Алина N

я не верующая и не христианка, хотя и крещеная. Но вспоминаются слова Иисуса "ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» я думаю в них разгадка. Родные знают куда можно ударить побольнее.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я первый раз слышу такие слова , даже сразу не поняла , как это можно понимать

Алина N

посмотрите инфу в инете. Но Иисус личность авторитетная, просто так слов на ветер не бросал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо посмотрю

Оленка

Мое мнение...это обида от боли. Разочарование в том что были не приняты тем или иным человеком. Можно....научиться жить без него. Не нуждаться в нем. Хотя бывают проклинают и тех, кто не подчинился их воли...вот это уже эгоизм. Увы...не каждый это поймёт.

Vladimir Tixonkov

Могу прощать и отпускать, особенно когда есть информация...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

К знакомым отношусь без злости и ненависти , а с родными труднее

Оленка

Конечно

Василий Калинин

"Никогда не обижайтесь; если Вас обидели случайно и непреднамеренно, то это лучше простить и сказать: так больше не делать. Если преднамеренно, то Вы просто доставите удовольствие тому, кто это сделал."© А мёртвым уже всё равно, простили их или нет.

Артемий Воинов

в этом суть прощения , прощая ты не возвращаешься мысленно в прошлое , не тратишь своей энергии которая нужна в настоящем . Прощая ,ты не оправдываешь их проступки, ты избавляешь себя от воспоминаний которые тебе, мягко говоря, неприятны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понять можно , сделать невозможно

Артемий Воинов

Тебе решать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не получается

Ольга

Прощение- это тяжёлый духовный труд. Есть методика "Эффективное прощение" у Свияша. Поищите в интернете. Возможно платная. Но действует хорошо. Ощущение что душу вывернул, помыл от накопившейся ментальной грязи и снова дышишь легко.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Остап Бендер

Понимаете ли Мечта. Вы живете видимо в прошлом веке. Люди 3 тысячелетия не могут прощать. Знаете почему?? Потому что они разучились обижаться! Вот я горжусь что я один из них ))) Учитессь. А можете даже приезжать дам вам беспатные курсы

Остап Бендер

Господь – Это Любовь в чистом виде. То что в вашей душЕ это тоже Господь. Или у вас только ненависть? Хахаха)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня реальная жизнь

Остап Бендер

А у меня нереальная можно подумать да? Только есть большая разница. Вы живете ДЛЯ СЕБЯ. А я ДЛЯ МИРА. Understand? Хехе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поздравляю

Остап Бендер

Спс. Я прилежный ученик Господа

Владимир Лебедев

Не надо на этом зацикливаться. Я вот на небо люблю смотреть. Оно бывает такое красивое. А снег как красиво хлопьями опускается на землю. Его можно поймать языком Получится капелька вкусной воды. И ещгиного радостей вокруг.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Много

Владимир Лебедев

И людей приятных много. А о неприятных надо забыть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неприятные , родная кровь

Владимир Лебедев

Думаю, что у каждого найдётся такой родственник. И, может, не один.

Гарри Трубников

Прощать это забывать неприятности, которые вам нанесли? Это так, если они случайные, но если они нарочные и ваш оппонент радуется ущербу,то смысла прощать нет, надо удалить его из круга вашего общения и тогда уже забыть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если это родные люди , мать , дочь их тоже забыть ?

Гарри Трубников

Да, забыть невозможно, но вы автоматически уменьшите интенсивность общения.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вообще нет общения

Гарри Трубников

У меня похожая ситуация была.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как вышли из такого положения ?<

Нина Капкина

Не всё, не всем и не всегда можно (и нужно) прощать. У меня тоже есть люди, которых я простить не смогу и не собираюсь это делать. Тем более, что они не раскаялись и прощения у меня не просили. Я живу и просто о них не думаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Боже, и где так живут ? Я знаю , что в Москве многие снимают жильё и живут отдельно от родителей

Нина Капкина

Да много где по России... Я в Оренбурге знаю таких.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тунеядцы , мой родственник , ушёл жить отдельно , в студенческое общежитие , у родителей свой дом , уже 3 года живет самостоятельно , заканчивает институт

Нина Капкина

Вот результат пропаганды: "Ты этого достойна!" От простого они отказываются - т.к. они "достойны самого лучшего"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они достойны , сами построить свою жизнь

Олег Прохорцов

Я думаю,человек сложная конструкция для того что бы понять его действия нужно примерить сложившиеся обстоятельства на себя что сделать крайне сложно потому что мы разные и к тому же больны каждый по своему)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Ел
Елена*!*

Вряд ли на это есть ответ. У каждого причина и глубина обиды на родного человека своя. Но не смотря на глубину обиды, нельзя отвергнуть и оторвать от себя этого человека. А обида только разъедает душу.

Ел
Елена*!*

И может даже быть не один.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже не скелет , а груда костей и все разные

Ел
Елена*!*

Ой. Нет. Вот просто в груду костей я не могу их превратить. У меня их очень мало и они мне все таки дороги.

¥Бегу За Солнцем В След€

Простить можно все, забыть нельзя, а воспоминания будут отправлять жизнь. Только развилка жизненных путей и дальше каждый своей дорогой. Исправить что-то для меня невозможно, не вернусь.