Дарьюшка Мальцева

Что такое Пасха? Почему это связано с книгой Исход?

Ответы
Ирина Жданова

это торжественное воспоминание Воскресения Господа на третий день после Его страданий и смерти. Сам момент Воскресения не описан в Евангелии, ведь никто не видел, как это произошло. Снятие со Креста и погребение Господа было совершено вечером в пятницу. Поскольку суббота была у иудеев днем покоя, женщины, сопровождавшие Господа и учеников из Галилеи, бывшие свидетелями Его страданий и смерти, пришли ко Гробу Господню только через день, на рассвете того дня, который мы теперь называем воскресным. Они несли благовония, которые по обычаю того времени возливали на тело умершего человека.

Дарьюшка Мальцева

Скопировала?.. Пасха наша Христос... как это объяснишь?

Ирина Жданова

это торжественное воспоминание Воскресения Господа на третий день после Его страданий и смерти. Сам момент Воскресения не описан в Евангелии, ведь никто не видел, как это произошло. Снятие со Креста и погребение Господа было совершено вечером в пятницу. Поскольку суббота была у иудеев днем покоя, женщины, сопровождавшие Господа и учеников из Галилеи, бывшие свидетелями Его страданий и смерти, пришли ко Гробу Господню только через день, на рассвете того дня, который мы теперь называем воскресным. Они несли благовония, которые по обычаю того времени возливали на тело умершего человека.

Владимир Асиновский

В этот день Мойсей вывел свой народ из Египетского плена

Ва
Вад

вопросом на вопрос "отвечают" только те, кто не уважает собеседника... а ещё "божий человек" )

Дарьюшка Мальцева

И с чего же у вас такое мнение-то? Видимо вы не знаете каково это когда те уважают...

Дарьюшка Мальцева

И не появлялись ли мысли о том, задавая вопрос на вопрос, хотят узнать ваше мнение, чтобы учитывать его при диалоге и ненароком не обидеть? Не думали о таком? Нет? Задеть умеют все, а если человек сам не обдумывает-вынь да положь ему ответ, он его сразу забудет, и ничего не уяснит. Тогда в чем смысл диалога??

Ва
Вад

это не мнение, это факт - вы не отвечаете, а задаёте встречный вопрос, что является крайним неуважением к собеседнику

Владимир Асиновский

А кому Вы это всё ?

V-Враг Незалёжности - Z

Абсолютно не интересны иудохристианские заморочки