Анатолий Горбунов

Друзья вам вопрос ,что обозначают буквы Z i V. использующиеся в спец операции ? 👍🍷👍

Ответы
Wlad Korn

Уже который день в Сети идет бурное обсуждения значений латинских букв Z и V, нанесенных на российскую военную технику, задействованную в спецоперации на Украине. Простые пользователи и эксперты называли различные версии расшифровок этих знаков. И вот, наконец, Минобороны России объяснил значение символов. РИА Новости РИА Новости. Так, буква Z означает «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Анатолий Горбунов

Мы что,не русские?

Робот Вертер

Люди ещё пол года назад и знать не знали, что это за символы, кроме того, что буквы латиницы. А теперь все стали знатоками вдруг и приписывают им аж не наследие древне-славянских каких-то понятий. Главное, чтоб какая-нибудь говорящая голова из телека дала установку малограмотным телепузикам

Николай Александрович

В марте было разъяснение МО России.Это знаки распознования своих и чужих на поле боя.Для наводчиков орудий,бойцов с гранатомётами и т.д.Дабы не влепить бронебойным в свой танк.Или ещё куда.

Ва
Васильевич

Много букв удалили с буквицы. Сегодня еще́ и букву Ё всеми силами удоляли. Может z и v удолят с латиницы. Пусть боятся и ставят в запрет. Как в своё время свастику очеренили.

Иг
Игорь

Так, буква Z означает «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». Об этом сообщается в Минобороны России.

Анатолий Горбунов

А по русски нельзя было написать ?🍷

Иг
Игорь

З на кириллице выглядит как тройка, В как 8

Александр Гусев

На учениях в Белоруссии незадолго до начала спецоперации так обозначали "противников": Z - западные, V - восточные.

Михаил Гехт

Z западные, V восточные - обозначения на технике, оставшиеся от учений в приграничном регионе «перед 24 февраля»

Александр Бабурин

Мужики воюют а Вы спрашиваете...... Ну Зина Игорь Виталий..... Я два раза ходил не берут.....😩😩😩😩😩😩

Иван Никифоров

Z,V. Это фашистские символы. Про i не знаю. И фашистские символы убогие путиноиды.лепят себе на лбы

Анатолий Горбунов

Гнать тебя надо из России ! Уже за подобные высказывания посадили 156 человек ! 👎

Иван Никифоров

Гнать нужно срочно таких как ты! Нечего путиноид поганый, не радуйся, и ты там окажешься Zкот Vонючий!!!!!!

Arsen Beisenov

Z - Зондер - команда СС. V. боевое подразделение шуцштаффельской организации Нацистской партии.

Семен Отмахов

изначально,некое направление вторжения,потом-некую философию,оправдывающую вторжение

Кирилл Морозов

Тактические знаки просто, которые можно написать одним движением.

Александр

западные и восточные. определение на период учений

Анатолий Горбунов

Почему не по русски ?👍🍷👍

Александр

Ну это вопрос к генштабу. Видимо для троллинга запада

Николай

названия войск определение их расположения

Иван Бондарь

народ зал-пы и ваг-ны....ебланы одним словом

Алексей Агрицкий

Думаю их нанесли для идентификации войск.

Ск
Ска-0Й

направления манёвров оперативных групп

Aлександр Кузьмин

ваще-то это символы военнных округов

Михаил Цветаев

Это просто знаки-"СВОЙ-ЧУЖОЙ"..

Сергей Аяров

В инете есть, не засоряй эфир