Марина Ростовская

" Снаружи мы все ёжики, упрямо ищущие уединения, но внутри нежны и...элегантны..." (М. Барбери" Элегантность ёжика") Потрясающий образ! Вы такой(ая) ?

Ответы
Алина N

а мне нравится другой образ - Когда комиссар Катани увидел графиню Ольгу Камастру (единственную женщину в коза ностре) он подумал "Даже если эту женщину одеть в лохмотья , она сведёт с ума не одного графа..." - шедевр!!!

Марина Ростовская

красиво..., образов великое множество...., для меня важны нюансы..тонкость сущности...

Алина N

аналогично. Поэтому очень тонко подмечено "если женщину одеть в лохмотья, она сведёт с ума...." представляете сколько в ней шарма и очарования.

Viktor Dratch

Вь отличие от других мы славяни умеем быть ежиками с мякими иголками...многие инные узнав это надеются воспользоваться этим и очень удивляються когда мягкие иголки превращаются в иглы дикообраза.

Марина Ростовская

Я уже давно их не слушаю..., телевизор выбросила на помойку

Viktor Dratch

Ну тогда прийдеться в дурдом на экскурсии ходить...впрочем интернетом то пользутесь, значить дурь сморим каждый по уровне своей собственной! ЧЕЛОВЕКИ!!!

Марина Ростовская

в интернете смотрю и слушаю только то, что меня интересует...) политика мне не интересна

Viktor Dratch

Насколько Вы женщины очаровательно наивыны...Дурь не только в политике, она в сути человеческой!...иначе роботами были бы!!!

Марина Ростовская

вся наша жизнь и человек - абсурд и парадокс...

Фа
Фаина-Фира

Потрясающий образ! Вы такой- Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписьки
пришел😙😂😅

Пётр Ермаков

Я не ёжик. Он колючий беспощадный хищник. При вскрытии - никакой нежности и элегантности. Элегантность газели - да, а элегантность криволапого, фыркающего существа - нонсенс....

Pr
Progressor

Не бывает на море вечного штиля.Не может быть у живого человека быть в душе вечного равновесия.С утра крокодил,а к вечеру хомячок...

Газу Бензин

не скажите,не скажите...нежность внутренняя не умеет так хамить,как хамят тут чаще всего,внимание,ЖЕНЩИНЫ!

Марина Ростовская

Вопрос не о хамстве...конечно, не умеет..., но и мужчины хамят. здесь таких сколько угодно)

Газу Бензин

о хамстве вопрос...ну какая элегантность,если баба ТАК очитывает,что уши в трубочку

Марина Ростовская

вы поняли по своему)

Газу Бензин

я понял нормально...нежность к женщинам,и не только к ним меня не обуяла

Св
Светлана_Светлана

Образ потрясающий, но я не верю что люди с низким интеллектом и образованием смогут мыслить элегантно.

Марина Ростовская

Да, совершенно верно...., нельзя останавливаться, постоянно познавать, учиться, открывать для себя новое, делать это всю жизнь..

Евгений Рыжов

...трудно спорить с профессором философии Барбери Мюриель 🙂 да и нет желания...

Марина Ростовская

никто не спорит....мирно беседуем)👋

",
",,",,",,",,"

Конечно.зачем кому-то доказывать, что я хорошая, если он этого видеть не хочет

Марина Ростовская

не надо доказывать...ничего никому) внутренняя элегантность - очень тонкое понятие...своеобразное ощущение окружающего мира...

",
",,",,",,",,"

Если человек толстокожий.........

Марина Ростовская

не дано увидеть....печально

Людмила Козина ( Агеева )

Снаружи ,я тоже не ёжик,всегда готова к общению!Но образ трогательный!🤗

Марина Ростовская

Очень, особенно - элегантность....что тончайшее- неуловимое.....

Галина Ковалева

Как жить среди ёжиков...постоянно чувствовать уколы со всех сторон..

Марина Ростовская

они доступны далеко не всем

Владмир

А если ежика по иголкам погладить, что у него внутри произойдёт?

Марина Ростовская

удивится...и прислушается к своим ощущениям....

Pavel Arefyev

а они глупые !Внешность обманчива" сказал ёжслезвя со щётки....

Марина Ростовская

нежность надо оберегать

Александр Курносов

ежики без пары не живут, секс с другой, колючей..................

Алла Голубева

НЕ уверена в точности образа. Но что-то, возможно, есть...

Марина Ростовская

образов великое множество

Елена Татаринова

меня не надо обижать...унижать...потому как сама не люблю

Андрей Юлитин

На каждого Ежа своя Такса найдётся (порвёт в лохмотьЯ))

Сергей Чертовских

Я всякий, в зависимости от внутреннего состояния.

Марина Цитко

Это я слышу впервые-элегантность ёжика.Экселент!

Александр К.

https://likebearstohoney.files.wordpress.com/2015/08/hedgehog-life.jpg🙂