На
Настя

Как вы думаете, уровень жизни в стране можно определить глядя на получаемую пенсию пенсионерами?

Ответы
Vladimir Ovchinnikov

Размер пенсий это один из показателей уровня жизни в стране. Второй и не менее важный показатель это размер минимальный размер зарплаты. Как вы вероятно знаете в США,и странах ЕС существует минимальный размер зарплаты за 1 час работы. Например школьник или студент в Англии при подработке в кафе "Макдональдс" не может получать меньше 6 фунтов в час,а это 350-400 рублей, то есть за 4 часа 1600 рублей а за 8 соответственно 3200 рублей а за 22 рабочих дня -70 тысяч рублей. Думаю,что уровень жизни определяют три показателя; Минимальная зарплата, минимальная пенсия и количество людей у которых доходы ниже уровня бедности. К этим показателям нужно добавить среднюю зарплату и среднюю пенсию. По этим показателям у нас в РФ Ужасающее расслоение населения по доходам. Новые незаконные собственники предприятий с доходами в миллиарды долларов и большой процент бедного населения. У Вас в Казахстане я думаю примерно то же. Это может плохо кончиться!

На
Настя

Нет..только то что я сказала спасет...а то что вы пишите - можно сделать подтасовку фактов.

Vladimir Ovchinnikov

Товарищ Сталин Например поступал так: У корупционера по суду отбиралось всё его имущество. Оставлялся минимальный набор одежды типа телогрейка и сапоги и он отправлялся в лагеря лет на 20.У родственников отбиралось всё, что связан с воровством. Если в лагере этот человек не умирал на лесоповале то на свободу он возвращался старым, больным и без имущества. Лишенние жизни-тяжёлое решение. П моему оно оправдано только для убийц и насильников.

На
Настя

Не будет желающих пилить бюджет...

Vladimir Ovchinnikov

Эту проблему можно быстро решить. Но в РФ верхушка сама "купается" в этом и не хочет решать. Им и так хорошо! Эти правители у нас не пойдут на существенные перемены.Вывод-надо менять руководителей и депутатов.!

На
Настя

🤔Интересно девки пляшут...

Вихрь

Уровень жизни в стране определяется по многим параметрам. В Ташкент в 2006 году прибыла делегация Всемирного банка и ряд других организации для определения уровня жизни и равенства граждан Республики,для отчета и долгосрочного кредитования Узбекистана... Одной из критериев определения уровня жизни был пункт: наличие на улицах Ташкента авто иномарок известных брендов.😂😂😂

На
Настя

А там один брэнд - ДЭУ

Вихрь

👌😂😂😂На тот момент так и было,но изредка появлялись на улицах Таша мировые бренды автопрома...

На
Настя

Изредка не считается...

Вихрь

часто и много... должно быть это безусловно.😂👌

Michael Lvovich Kunin

Уровень жизни? А Вы видели .Как по утрам возле магазинов. Они ждут-выбрасываемые просроченные продукты. А потом капаясь в мусорных баках -уносят к себе домой! Да и сравните пенсию рядового пенсионера 12000 и пенсию В.Матвиенко 420 000 тысяч. В среднем. Одна ест мясо , а другой только капусту .Но в среднем ,они едят голубцы!!

На
Настя

Это она про своего студента...😅

Michael Lvovich Kunin

А он-у нее давно миллионер.

На
Настя

Вот поэтому она и говорит..

Michael Lvovich Kunin

Он полностью обеспечен мамочкой.

На
Настя

😅👍

Алексей Калиниченко

Все эти понятия про уровень жизни и прочие, придумали недоумки. Потому что исходят из статистики, о которой очень точно сказал Марк Твен: Есть большая ложь, и есть статистика. Я, конечно, привожу цитату по памяти, а не дословно, но думаю, вы меня понимаете. Но вообще по пенсия можно говорить о том, какое государство.

На
Настя

Недоумки типа вас?😁

Алексей Калиниченко

Недоучка, сама нарываешься.

На
Настя

Не надо других считать недоумками..

Алексей Калиниченко

Если бы у тебя имелись мозги, я не имею в виду содержимое черепной коробки, то я предложил бы тебе перечитать, что написал и ими пошевелить. Но, поскольку, у тебя их нет, я говорю: гудбай детка!

На
Настя

Ты свои мозги наверное давно пропил...😁

Нина Капкина

Нет: больше расслоение в доходах даже у пенсионеров: у бывших чинуш и депутатов пенсии шикарные (от 100 тыс. руб. и выше), а минималка - 8-9 тыс. руб., и такая у многих... Не говоря уж о работающих: у кого-то миллион руб. в день, у кого-то 12 тыс. руб. в месяц

На
Настя

Про таких "пенсионерах" речь не идет...им пенсия не нужна...основа - рабочие и служащие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уровень жизни в стране определяется социальной помощью пенсионерам . Что пенсионеры получают бесплатно от государство ! Например за медицинский полис они не платят , в некоторых городах проезд на транспорте бесплатно и много других льгот

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , хороший , я многим доказываю , что в любой стране работа почти одинаковая и очень трудная если нет хорошего образование признанного именно в этом государстве .

Игорь Шепотайлов

Везде свой геморой!! Но хочу уточнить в России пенсионный возраст муж 65, жен 60!! Думаю пенсионеры нигде не нужны!! У меня друзья в США, там на пенсии жесть!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас женщины с какого года уходят на пенсию в 60 лет ? Я знаю , что 1960 года рождения ещё уходят в 55 лет

Игорь Шепотайлов

До 1965 года рождения в 55!! Потом возраст увеличивается каждый год.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно с 1965 , в других странах пенсионный возраст с 67 лет и для женщин

Михаил Гехт

Нет, уровень социальной справедливости. В тех же США, самой богатой стране, государственно гарантированные пенсии небольшие; в Китае, второй экономике мира, на пенсии имеет право небольшая часть населения. И т.д.

На
Настя

В Китае право на пенсию имеют только госслужащие.

Михаил Гехт

похитрее, но суть та же. Хотя одно из передовых государств. А в Финляндии, например, пенсия может превысить зарплату (с пенсии налоги не берут, и при котором соотношении сумм возможно), но они и вынуждены поднимать возраст: безработица и иммигранты на пособии

Андрей Юдин

Не имеет значения.. Как мне сказал знакомый маркетолог..Насколько подняли "получку" , почти на столько же и поднимут цены в магазинах.. А индексация везде...Что в карманах . что на полках..

Андрей Юдин

Не лень будет на погост тащиться ??..

На
Настя

Ради этого стоит и потащиться...😅

Андрей Юдин

Далековато будет..

На
Настя

Не край света...

Андрей Юдин

.. Приморский край.. Японское море..

Em L

Отчасти. Если нет дополнительных расходов на лечение.,лекарства.И вряд ли она(пенсия) может полностью покрыть расходы по квартплате, если человек проживает один.

На
Настя

Тем более если болеет.

Александр Смелов

Да, разумеется... Это еще Путин сказал когда... что по стране можно судить потому, как живут ее пенсионеры... это не дословно конечно, но смысл был такой

На
Настя

Да он и клялся что не поднимет пенсионный возраст...

Александр Смелов

Было и такое, говорят что даже трижды...

На
Настя

Клялся положив руку на библию...

Александр Смелов

типа того...

Николай

Уровень жизни,у каждого свой.Да и размер пенсии,тоже разный.Так что это не показатель.Если смотреть(допустим)по моей пенсии.До достаточно высокий

На
Настя

Это сколько -12 тыс рублей?😅

Николай

27 000😜

На
Настя

И вы думаете у многих такие пенсии?😅

Николай

В нашем поселке,у меня не самая большая.Есть и на много больше.Вот когда заработаете,тогда и посчитаете свою

На
Настя

Ваш поселок - не вся Россия.

Николай

Так и вы не весь народ России.

Anatol Solear

Не всегда,надо еще знать какие расходы из этой суммы надо оплатить и что останется (неоплаченные долги можно в расчет не брать )если останется.

На
Настя

Что за глупость? Пенсии на лечение не хватает даже, а вы про расходы.

Anatol Solear

Лечение-это сугубо личные расходы,одни имеют, другие нет, а вот коммунальные платежи, питание-это для всех.

На
Настя

Глупее ответа я не видела.

Anatol Solear

Да, судя по ответу, вы еще ничего не видели и похоже не увидите. Но это ваши проблемы.

Yuri Kozhevatov

Да!поэтому других доказательств того,что гребец с кооперативом воруют большую часть бюджета,не требуется...пусть они доказывают обратное!

На
Настя

🤭

Yuri Kozhevatov

У вас свое ворье, правда

На
Настя

😅Ворье они и в Африке ворье...

Yuri Kozhevatov

Даже там пенсии выше

На
Настя

Не интересовалась.

Наталья Саломатина

И НЕ ТОЛЬКО КАК МНОГИЕ УМУДРЯЮТСЯ ЗА МАЛЕНЬКУЮ ПЕНСИЮ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ПОВЕРЯТ В СКАЗКУ А СКАЗКУ ОТБЕРУТ

На
Настя

🤷‍♀️

Ильдар Z

Не помню кто сказал: Экономически развитая,здоровая страна это та,где достойно живут дети и пенсионеры.

На
Настя

Вы правы.

Цанко Вылчев

у меня 36 лет стажа из них 15 работа в Сургуте север а у меня пенсия 8 т р социальная без индексации вот так

На
Настя

Печально.

Цанко Вылчев

Вы не поверите у меня аналогичное дело и спасибо жны пока живу она работает.

На
Настя

Не могу поверить...даже без индексации у вас должна быть хорошая пенсия...

Цанко Вылчев

10000 руб. Ну как хорошая?

Цанко Вылчев

Я думаю приидеш на мое место и повериш

На
Настя

Значит плохо работали.

Роман Смирнов

да ! а уровень деградации общества можно увидеть по тнт и юмору . посмотри кто ржет над тупой шуткой ,

На
Настя

🤣Это не политика что бы внедрять..посмеялся и забыл...или по вашему надо поступать согласно юмору?

Роман Смирнов

подмена ценностей через юмор , кино , образования - ведет к уничтожению будущего наших детей !

На
Настя

К юмору это не относится

Роман Смирнов

еще как

На
Настя

Ок. думайте как хотите.

Анатолий Лысак

В принципе можно. Правда есть пенсионеры, которые имеют пенсию больше, чем у некоторых зарплаты.

На
Настя

Да.

Валентин В

Ни в коем случае ! Стася ! А какую зарплату получаешь ты ? И какие с неё идут отчисления и куда ?

Лё
Лёка

А что твоя бабушка тебе еще не купила квартиру в кредит или тебе еще чего то захотелось?

На
Настя

Не переживайте за меня...для этого есть муж...