Aleksandrъ

В окрестностях города Усть-Кут Иркутской области поймали поджигателей леса. Об этом сообщает портал «Новости Усть-Кута».
Поджигателями оказались местные чиновники. А Вы думали ,Сибирь в огне каждое лето из-за неуклюжих туристов?

Ответы
Елена Задорожная

Раньше все выезжали на маевки..жгли костры, жарили шашлыки...веселились с детьми и без , биграли волейбол, бадбинтон..и никаких пожаров. А сейчас курить нельзя, пить нельзя, костры нельзя из дома выходить нельзя и везде пожары!!

Саша.

Ну и что...чиновников этих всё равно к ответу не привлекут

Aleksandrъ

Это коллеги мэра Усть- Кута

Саша.

Ну вот, тем более...

Валентина Мишняева

Китайцы лес вырубают. Наши поджигают что бы скрыть гиганские вырубки и что бы были выделены деньги на тушение этих пожаров. Посмотрите со спутника Как быстро идет вырубка нашей Сибири.

Иван Бондарь

Я уверен на все есть свои причины и поджигатели ....В данный момент зона Чернобыля горит и вот снова я не верю что с одного халатно брошенного костра такой пожарище...

Ольга Опекунова

А мы уже давно в курсе ,что из-за незаконной вырубки лесов,быдло-чиновники и стали поджигать лес,чтобы скрыть следы ..Жариться им потом в ,,аду,, за это ..⚡🔥⚡

Аля

Среди чиновников тоже есть упыри, проворовались , вот и заметают следы , но и среди простого населения полно идиотов и траву жгут каждый год, хоть кол теши

Djenni Djenni L

От чиновников,которые получают приказ свыше))) Бывает,и от безолаберных., безответственных туристов,отдыхающих, в том числе засоряют святую землю.)

Ко
Константин

Сми уже выставили,что чиновники осуществляли контроль,а их приняли за поджигателей..я считаю- бей своих,стоб чужие боялись

Aleksandrъ

Какие заботливые чиновники ,сами лично патрулируют и контролируют ситуацию .

Ко
Константин

Но и не идиоты лично поджигать, согласись

Aleksandrъ

Лучше самим делать . Так надёжней ,без всяких свидетелей ,которые мало ли где смогут рассказать о поджоге леса чиновников . А чиновники эти коллеги мэра Усть- Кута . Зачем лишние свидетели . Лучше самим всё это провернуть .

Ко
Константин

В огонь их

Колючка-Это Я)))

Никогда так не думала,наконец-то факт налицо((( повесить сук на дереве и конфисковать все у их змеючников

Елена

Это ж какая должна быть температура для самовозгорания?а леса горят уже с весны ранней.и так все понятно

Вэндель Странник

Чуваки на шашлыки приехали с телкой и тремя канистрами бензина(лодка на дизели) на отжиг,а вы!)))🥴

Ду
Дульсинея

Из за того что всё продали, а списывать куда? Тот кто придумал это- гений))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Странно, что они сами пошли поджигать лес, а не дали задание подчиненным

Aleksandrъ

Зачем лишние свидетели ,им нужно деньги платить ,а потом и вдруг что всплывёт ,такое дело лучше самим делать .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это - как воровать или убивать...

Татьяна Морозова

то что лес поджигают, это было ясно всем, кто хоть как то знает тайгу...))

Андрей Мацнев

Так эти чиновники там просто бухали на природе, история-то простейшая.

Мехрибан Соснина

Я только не поняла для чего они это делают ? Слишком много наворовали?

Mersedes Montego

Нет. Это ветер разжигает огонь от брошенной сигареты😂😂😂

Мага Игалинский

китай хороший лес увозят остаток сжигают--списать на пожар

Ир
Ирина

Так ,ясень пень.Воруют лес.Воровство скрывают за пожарами.

Маруся

Это ужасно, одни предатели, воры , жулики и вредители!!!!

Ри
Рина

😱 это правда? таким образом скрывают преступления?