А(
Айс ( * _ ~ )

Считаете ли Вы,обмен смайликами в ответе на вопрос цивилизованным диалогом?

Ответы
Ербол Кабылгазы

Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка: "Хо-хо!" - (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) "Ого! " - (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость)

Евгений Полешко

Любое общение по переписке это уже эрзац цивилизованный диалог. Разве можно что-то сравнить с живым общением? Там где одним взглядом, жестом, мимикой или интонацией сказать больше чем написанным словом. И что-бы хоть как-то заменить это в переписке, мы впиндюриваем смайлики, куда надо и куда не надо, порой сами не понимая что у нас в конце концов получилось.

Yes Yes

Ответ смайликами это вообще не диалог. Но мы их используем, так как они в заметной степени могут сократить или украсить предложение, могут передать определенные эмоции и настроение автора. Не стоит сильно пенять на смайлики. Даже сильные мира сего: политики, культурные деятели, учёные и инженеры повсеместно их используют. Это дань времени.

Igor Kozhin

Добрый День Nana 😉 Слегка необычный вопрос... А Вы сами теоретически тогда и должны знать и ответ, примерно о чём и вопрос - Образованные Люди обычно встречаются и разговаривают на интересующие их темы, а остальные продолжают ''обмен смайликами и прочими..'' 😘

Виктор Лисьев

При дистанционном общении применение смайликов несколько обогащает общение, приближает его к общению на визуальном расстоянии, позволяет выразить эмоции. Думаю, применение смайликов целесообразно и не является показателем невежества, неуважения собеседника.

ОК
Ольга Курганова

Я СОГЛАСНА,ХОТЯ НЕ ЧАСТО ИМИ ПОЛЬЗУЮСЬ

Борис Покутьев

Обмен смайликами - не всегда. А запятую нужно было бы поставить, если бы Вы писали: Считаете ли Вы, уважаемый Борис, обмен... и т.д. Я не очень знаю правила русского языка, но я много читал раньше, поэтому абсолютно уверен в запятых. Не обижайтесь, очаровательная Айс

Вячеслав Редькин

В советское время почта работала отлично,письма писались часто(инета не было),но если писать неочем,использовали открытки-доступно,просто ,не надо морочиться о чем писать; смайлики-подобие открыток,информация о намерениях,как пустые ПОКА,ПРИВЕТ

Валентин Романов

Считаю что смайлик является кратким выражением ваших мыслей ,но нужно знать достаточно ли ваш собеседник умён чтобы понять ваше послание. А также ваша грамотность в значении выражения лика данного смайлика.

Nurzat Sharshenaliev

Нее конечно, наверное это отписка. Хотя от переполненных чувств на статью, возможно и не всегда находятся слова, что бы их выразить, а хочется среагировать то, и тут смайлики в помощь)

Ефросинья Бурлакова

Иногда в "цивилизованном" диалоге лучше в ответ направить изображение среднего пальца, чем долго и нудно послать по известному адресу. Главное ведь результат!

R*
Rabigulya ***

Думаю смайлики это не диалог но когда человек отвечает на твой личный вопрос не ответить неприлично считаю нужно ответить можно смайликом

Бе
Бестия

Смайликом.. Зачем так стараться?!)

R*
Rabigulya ***

О тогда не знаю

Бе
Бестия

Я тоже не знаю, что сие означает.

R*
Rabigulya ***

Может быть маленькая еще

Бе
Бестия

27 годика.)

R*
Rabigulya ***

😄👍Вот бы не подумала

Anatolij Iskakov

Помните, что смайлики — это приправа, а не основной ингредиент. Чтобы придать выразительности вашему сообщению, их нужно совсем немного.

Султан Гаджиев

Почему же нет ........если послушать всех тех кто нас учит цивилизованности то перед тем как сказать, здрасти, вообще надо по морде дать!

Р!
Роман !земцов!

Да это, это когда хочешь показать дополнительно эмоции..
Но чаще смайлики ставят когда не могут ничего сказать - чтоб не молчать .......

Валерий Демидов

Только тогда когда кроме смайликов есть действительно что то цивилизованное,тогда смайлики дополняют показывая эмоции человека

Артем Артём

Когда клавиатура на латынице, и ты не знаешь как данное слово написать, перебрал 20 вариантов, заебался и просто смайлики отправил

Михаил Гагарин

Милое создание. Диалог должен быть выражен в словесной форме.А смайлики, всего лишь эмоциональное дополнение к сказанным словам!

Дмитрий Иванцов

обычно прекращаю общаться с людьми помешанными на смайликах,проподает интерес так как люди должны уметь вырожать свои мысли

Максим Jw

Добрый день 🙂. Хотелось поделиться коротким видео о том, как бывшие враги становятся друзьями
https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/pub-jwb_201701_4_VIDEO

Олег Петров

Нет мне кажется человек не достаточно способен вырозить свои мысли словами,но иногда и смайлик получить приятно!😊