Южный Урал

🖼 В Госдуме предложили ввести штрафы за выброшенных питомцев!ваше мнение?

Ответы
Ва
Валерий

Согласен. Да ещё и штрафы большие что бы думали головой когда брали домой животных. У меня сын принёс котёнка домой с улицы. Кот 16 лет прожил. Сколько было вложено средств для его лечения. Сын ушёл и вернулся из армии. И ни разу не возникло желания выбросить его. Сейчас у нас дома хаски.

Михаил Гехт

Очередной хайп. Был законопроект о регистрации и чипировании. Вот ПОСЛЕ его внедрения (и то, пока приработается) имеет смысл наказывать. А в этом виде «закон против честных»: приходит к человеку участковый: «ваша собака, с вас 25000!» «В первый раз эту скотину вижу!»

Алиса Лиса

Гениально: а как вот спецструктуру, живущую на деньги налогоплатильщиков назовем?
Ведь оги должны будут внедрить Айти технологии по распознаванию лиц, а затем еще и собачек этим лицам привозить.

Южный Урал

🌹 все правильно!закон не продуман!

Алиса Лиса

Это просто ещё один способ лешить людей денег

Южный Урал

согласен

Владимир Забродин

а енти штрафы покроют содержание тех кто ентим будет заниматься? Им же нуда зарплату платить. офис построить. спецодежду. машины и спецпитание. путёвки в санаторий штоба невры поправить

Южный Урал

Обязательно

Владимир Забродин

Витёк енто каке жа страшные штрафы должны быть штоба всё енто покрыть?

Середина Лариса

давно Пора только не штрафовать а из квартир и домов Выгнять что б они прочувствоволи каково обедным животным

Александр Гусев

А с кого их брать будут? С начала надо найти того, кто выбросил, а потом доказать, что это сделал именно он (она).

Роман Смирнов

зарплата чиновника должна быть = средней по региону + премии❗ за достижение ,поставленных народом задач

Ро
Роксана

давно пора, только чтобы эти штрафы сразу шли на счета приютов для животных, а не в карман думцам

Светлая

Надо сначала их было ввести при заведении, тогда ситуация в корне была бы другой, возможно

Ир
Ирина

Правильное решение. Мы в ответе за тех, кого приручили.Только сложно воплотить в жизнь.

Rita

"Уж сколько раз твердили миру"-это надо было сделать много лет назад,а воз и ныне там.

Филипп Евтушенко

Какие меры лучшие , пока не знаю. Но выброшенных питомцев быть не должно.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Всё предлагают и предлагают, а воз и ныне там 🙄
Давно пора принять.

Галина Смирнова

Я -за.Только как будут определять владельцев выброшенных животных?

Марго Беккер

Я уже ГОВОРИЛА..В Питере ЭТОМУ Указу много лет..Но *ВОЗ* и ныне там...

Южный Урал

услышал вас

Ко
Константин

Надо не штрафы а " алименты" на содержание животных в питомниках

Ли Хайм

Госдума лучше бы приняла решение духовного развития населения

Дмитрий

и правильно,только как они собираются вычислять бывших хозяев

Южный Урал

вот вопрос

Дмитрий

во во

Ир
Ирина

Какие "добрые!"🖼А людей убивать можно,и чужих и своих

Южный Урал

Ваше мнение расшифровано но закон ни какого благородства не имеет обычное бездумное пополнение бюджета

Ир
Ирина

Но люди не собаки.Зачем убивать?🖼

Пётр Ермаков

Причём штрафы должны быть такими, что проще содержать питомца