Владимир Лукашев

Почему люди за трагедию Беслана венят Бога , а не себя.

Ответы
Алла Огрызько

Оружие занесли во время ремонта, директор подвел детей президента по первому зову. А потом, когда детям ноги и животы с автомата постреляли, а над девочками надругались, оставшиеся в живых бойцы джихада скулили, что бы их детей не трогали. При чем здесь Бог? Деньги не пахнут

Brown Sparrow

потому, что бог, а также рай и ад и вся эта религиозная лабуда - идеальная "форточка", в которую можно упаковать и выбросить весь гнев и отчаяние, какое только есть на свете...

Юлия По

Простые люди, у которых погибли дети- в чем виноваты? Пост ваш жесткий. Такие вопросы лучше не поднимать. Это страшная трагедия

##
###

Вообще бред🤦‍♂️Удалите вопрос,а то выльют тонну грязи на вас.

Владимир Лукашев

Да это трагедия. Жизнь без Бога всегда заканчивается трагедией.

Валентина Корнилова

Не винят, а спрашивают: За что нам такое? Как Господь такое допустил? Это первый вопрос, когда случается непоправимое

Владимир Лукашев

Почему он возникает когда уже нельзя чтото изменить?

Валентина Корнилова

Это реакция на любую трагедию. И там вопросов больше, чем ответов. Почему не уберегли, что было не так.... А в наше жестокое время, много необъяснимого

Владимир Лукашев

Винить во всём Бога? а почему не себя винить.

Валентина Корнилова

Какой смысл кого-то винить? Сами же говорите: Нельзя что-то изменить Эта боль на всю жизнь

Sergei

Потому что они, также как и Вы, не обладают достаточной граммотностью, чтобы кого то в чём то обвЕнять.👎😂

Шагарьян Хайретдинов

а Вы судья? Кто и что дает Вам право судить людей? Не Вам дано знать кого винят люди, пережившие такое

Владимир Лукашев

вините себя а не Бога.

Шагарьян Хайретдинов

что дает Вам право судить?

Владимир Лукашев

Ваши высказывания.

Шагарьян Хайретдинов

за высказывания даже Бог не судит. Судят по делам. А у Вас нет на это права

Алла

Потому, что БОГ РУКОВОДИТ ВСЕМИ СОБЫТИЯМИ! Но вИнить его за это запрещено!

Владимир Лукашев

Бог создал человека для счастья. Но человек воспротивися Ему.

Алла

Потому, что свободен человек, если сместить ограничения!

Дмитрий Егоренков

ну если люди верующие то вполне резонно спросить как бог допустил такое

Алла Аа

Темный у нас народ. Ходит во тьме и бревна в своем глазу не видит.

Владимир Лукашев

Это так. А надо видеть.

Ду
Дульсинея

бог это последняя надежда...особенно, когда гибнут невинные

Ду
Дульсинея

разве изначально я не живу по божьей? Если я не ползаю и не молю прощения за то что я есть, то значит нарушаю волю?

Владимир Лукашев

Нет не живёте.

Ду
Дульсинея

не вам судить...

Владимир Лукашев

Если б ы каждый судил себя?

Ду
Дульсинея

все так и делают, только верящие не просто так, а за вечную жизнь...лицемеры))

Ма
Марта

Потому, что они не знают, что кроме Бога есть ещё и сатана.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо верят что у Бога есть такая сила предотвратить

Валентина Маршакова

Никто не мог предугадать это не человеческое событие

Олег

Проверочное слово вИна...винят.что сеют то и жнут...

Св
Светлана

При чем тут бог или они? Это сволочи террористы!!!

Ольга Фатеева

винят от слова вина. а венят от слова - вены

Сергей

Надо же списать с себя ответственность

Ахим Ноел

У людей всегда есть на кого спихнуть...

Но
Нора

Так снимается с себя ответственность

Ленточка В Косе

Потому что наказания сейчас тяжкие