Ирина

"...Где песня, чтобы спеть ее хотелось? Слова - где, чтоб вовеки не забыть? Ну, что горланить про кусочек тела, Который с кем-то очень хочет жить? С телеэкрана, как из ресторана, Для пущей важности прибавив хрипотцы Они пудами сыплют соль на раны, Как на капусту или огурцы. В халатике бесполая фигура Запела, оголившись без причин… Противно это. Спой нам, Юра, О женской теплоте и мужестве мужчин."

Ответы
Сергей Красавин

- Что будет пить милая Леди? - заворковал он, теперь уже как профессиональный покоритель женских сердец.
«Милая Леди» оглядела собравшихся и, слегка смутившись, произнесла:
- Но… Как-то не удобно…
- Удобно, удобно, - прервал ее Александр. - Виски, джин?
- Ой! Что вы! Я не пью крепкие напитки, - смутилась девушка, но тут же добавила, - мартини можно? Белый?
- У нас все можно, - отчеканил Александр и, обращаясь в сторону «англичанина», игриво приказал:
- Александр! Белый мартини и черную маслинку Леди!
Шутка удалась. Все заулыбались. Хотели поднять свои фужеры за…
К удивлению мужчин, незнакомка нашлась довольно быстро:
- … За Жанну. Меня зовут Жанна.
С этими словами девушка уверенно присела на высокий стул у барной стойки и сделала глоток мартини из своего фужера.
Весь присутствующий мужской коллектив выдохнул почти разом…
Ножки девушки были просто восхитительны! Стройные, чуть остренькие в коленках, обтянутые тонкими черными чулочками… Жанна, увидев изумленные взгляды мужчин, слегка улыбнулась, облокотилась о стойку, чуть-чуть подалась назад, умело положила одну ножку на другую и повернулась к собравшимся мальчикам так, чтобы они получше рассмотрели все достоинства ее стройной фигуры…
Вечер обещал быть интересным.
Из окон открывался прекрасный вид на вечернюю Москва-реку…

Сергей Красавин

... здорово! Ирина! С Новым годом! Приглашаю Вас к нам на новогодний корпоратив. «Женщина всегда поймет и простит, если ты вдруг сделаешь что-то не так. Но, ни одна женщина не простит, если ты ЭТОГО не сделаешь…» Сергей. Москва.

… Вот и пришел Новый год. Первая рабочая неделя подошла к концу. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Новый год пришел…
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…»

Ирина

😃 это откуда такое?

Сергей Красавин

... так. Пописываю с детства. … Наташка Комелькова - программист фирмы - обитала этажом выше. Но в такое время! Да еще в пятницу. Ее можно было найти или в ближайшем бутике или ночном ресторане, где она обычно зависала до воскресенья.
… Первым пришел в себя шеф протокола - Евгений - в строгом костюме «тройке» . Его речь была достаточно убедительной:
- Девушка! Вы… Эээээ… Как бы сказать… Наташу уже вряд ли сегодня здесь найдете. Я… Сам… Ээээ… Видел, как она выходила из офиса…
- Вот так всегда! Стоит мне немного опоздать, как эту… Наташку куда-то уносит, - наморщила недовольные бровки вечерняя гостья. Ситуация приобретала патово-привлекательный оттенок.
Вторым пришел в себя Александр, специалист по Англии, который на официальные мероприятия одевал твидовый пиджак из настоящей ирландской шерсти, специально сшитый в Лондоне:
- Девушка, - галантно обратился он к незнакомке, - так Вы проходите. Мы сейчас что-нибудь придумаем… С этими словами Александр, как истинный дипломат, достаточно уверенно подхватил милую Даму под локоток и препроводил к барной стойке…

Ирина

хочу знать что было дальше) напишите в личку

Во
Водяной

1. Прощаюсь с Вами, Милое Создание,
Последний раз Вам посылаю слог.
И очень жаль, что даже на прощанье
В своей любви Вас убедить не смог.
Останутся во мне мечты и грёзы –
С сердечной раной тихая печаль.
Из глаз моих выдавливает слёзы
Всё, что не сбылось – этого мне жаль.
ПРИПЕВ: Как долго я любовь искал,
Поверьте мне – я так устал,
Что треугольник разрешить
Не в силах мне –
Я не смогу!
Любовь моя, ох Боже ж мой
Пришла ко мне сейчас Весной!
Поверьте мне –
Я вам не лгу!
2. Игрушкой быть у Вас мне надоело
Мучительница милая моя.
В тоскливых муках сердце отболело,
Однако взгляд Ваш манит вновь меня.
Зачем, не знаю, часто вспоминаю
Улыбку Вашу, милые глаза
И вновь воображением играю,
Хотя прошедшего мне не вернуть назад.
3. Играть в Любовь был с Вами не намерен –
Лишь нежный взгляд любви той был венец.
В любви я Вашей больше не уверен
Как не уверен в тайне двух сердец.
Прощаюсь с Вами Милое Создание,
И я , увы, вернусь на прежний круг.
В моем лице по Вашему желанью
Любовника заменит верный друг.

Во
Водяной

💐А Вы выглядите, судя по фотке на аватарке - 👍!!!
Так держать!

Ирина

благодарю) спасибо родителям и предкам))

Во
Водяной

Если копать глубже - предки у нас всех одни! Точно?

Ирина

но никак не обезьяны)))

Во
Водяной

И это верно!)))

Кот Макси

Если нету отношений -
Песня вам за счастье!
Вы сидите, словно тени -
Лишь бы не встречаться...

Вы упёрлись в мониторы,
Слушать бы пророка,
Вы в общении, как воры -
Только одиноко

Вам по-прежнему с собою -
Птичек нет на ветке...
Блеять предпочли вы вою...
Стадо... Человеки... 😸

Ирина

😱

Василий Не Важно

Действительно - ну что вам Юра стоит ! напойте что нибудь о мужестве мужчин ! о том как мать дитя в купеле моет ! как войн отважен и не победим !

Ирина

он бы спел...

Василий Не Важно

так в чем проблема ! ? разве просьба так сложна ? или может сложна тема ,может подобрать слова ?

Ирина

говорится здесь о Визборе,Гафтом

Василий Не Важно

ну я скажу что Юр на свете много и есть поэты среди них ! у Визборга своя дорога ! здес каждый пишет в своей жизни стих

Серафима Климова

Вы правы , так и хочется спросить , нам нарочно навязывают эту попсу от которой не уму ни сердцу ничего не добавляется , сплошная пошлость !

Vladimirs Cucukins

А наоборот - о теплоте мустчинок и мужестве женстчинок? Экая вы нетолерантно-нееврогейская...🤣 🤣 🤣

Vladimirs Cucukins

Вам виднее. Tolerance - в переводе с английского "отклонение, приближение к уровню"

Ирина

по-русски это значит,что человеку всё равно,я смотрела передачу интересных, знающих людей,они обсуждали это,я с ними полностью согласна

Vladimirs Cucukins

Что значит слово и что означает понятие явления - несколько разные вещи. Явление по сути означает терпимость к любого рода отклонениям от среднечеловеческих норм.

Ирина

путь будет терпимость,надо и правительству объяснить значение слова тогда))

Vladimirs Cucukins

Так пытались...Многие...

Владимир Юдинцев

Хороших песен, как и исполнителей очень мало. Растиражированные Аля Киркоровы уже в печёнках сидят.

Дм
Дмитрий....

нихуя себе как цинично про кусоек тела....а не про любовь....

Ирина

узко мыслите,товарищ! некрасиво ругаться матом,вы же мужчина

Татьяна Зданович

Так и я могу написать. Но есть просто замечательные песни.

Кучуков Виктор

...и где тот Юра, пойщик сладкогласый? 😁 😄 🤣 🐶!!!

Виталий Хвостанцев

Я бы тебе спел но играть на гитаре не научился

Ирина

)))

Руслан/// Grizli

🖼

Андрей Владимирович

У Гафта ещё и эпиграммы классные есть.

Ирина

🙂

Юрий Воловатов

О женской теплоте и мужестве мужчин.

Алексей Александрович

Ирина, подмечено тонко и верно!)

Ирина

Это Гафт писал Визбору,ему благодарность.

Ирина

не пропустили весь текст

Алексей Александрович

Жаль, что не пропустили... Если я правильно понял, то Вы любите стихи...

Ирина

со смыслом да)

Алексей Александрович

С Новым Годом!))

Ирина

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Алексей Кноблох

... а какой Юра спеть то должен?

Алексей Кноблох

И романтично.

Ирина

вы считаете романтикой мысли о смерти?

Алексей Кноблох

Ну это его предсмертный стих, он предвидел когда это произойдёт. А другие творения почитайте. Например Душа обязана трудиться...

Ирина

почитаю,благодарю)

Алексей Кноблох

Не за что.

Юрий Ващенко

ла-ла-ла- вот такие, блин, дела.

Ир
Ирина

Ир
Ирина

Спасибоооооо!

Андрей Михнюк

https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx

Ирина

Ирина,написала в личку

Ирина

Андрей,больше позитива!!!

Андрей Михнюк

https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx

Alex Bunin

☺️ 🎄 🤝

Ирина

👍 😃 С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Alex Bunin

Спасибо,Ирина!Новых Вам радостей,счастья!!!☺️ 🌈 🌹

Ирина

И Вам побед,удач и исполнения желаний!!!

Alex Bunin

😘 ☺️ 💓