Екатерина

🖼
Допустить появление камня естественными причинами можно, но глаза как объяснить?
🖼

Ответы
Timur Sa

История возникновения глаза расписана достаточно подробно. Кстати, человеческий глаз устроен совершенно нелепо, у нас светочувствительные клетки находятся под слоем нервов и кровеносных сосудов, поэтому есть слепое пятно, где мы совсем не видим, а то, что видим, ужасно искажено. Глаз осьминога, к примеру, гораздо совершеннее в этом смысле.

Timur Sa

Да вы все же почитайте. Про глаз я вам рассказал.
В ходе эволюции каждая новая конструкция не проектируется с нуля, а получается из старой конструкции за счет последовательности небольших улучшений. Эта особенность является причиной специфических несообразностей в строении живых организмов.
Например, возвратный гортанный нерв у млекопитающих идет от мозга к сердцу, огибает дугу аорты и возвращается к гортани. В результате нерв проходит гораздо более длинный путь, чем необходимо, а аневризма аорты может приводить к параличу левой голосовой связки. Особенно наглядно проблема видна на примере жирафа, у которого длина возвратного нерва может достигать 4 метров, хотя расстояние от мозга до гортани — всего несколько сантиметров. Такое расположение нервов и сосудов млекопитающие унаследовали от рыб, у которых шея отсутствует.

Екатерина

что Вы хотите этим сказать?

Timur Sa

Что все это образовывалось именно хаотически, без определенного плана и цели

Екатерина

Скажу словами Шекспира из Зимней сказки, акт I, сцена 2.
...Как море в сушу вам не обратить,
Так вам не совладать с его безумьем... 🙂

Не будем спорить…пожелаем друг другу удачи в этом мире, где каждый живет в своей области… )))

Timur Sa

🌹

Языческий Кот

точно так же. для замысла творца у животных, в т.ч. человека, очень отвратительная реализация

Екатерина

не поняла

Языческий Кот

слишком конструкция у человека ущербна, чтоб быть чьим-то осознанным творением.

Екатерина

если Ваш мозг достиг такой "великой" мысли....то Вы сами себе противоречите))))

Языческий Кот

кто изучал биологию и анатомию - иллюзий на этот счет не питает

Vитя@Zь

Каких то около четырех миллиарда лет и вот видит око, да глаз неймет)))

Сергей Янков

Вот только про каменный взгляд не надо!!! Пусть будет лучше в заперти)

Сергей Янков

Ты находишь, каменным его?

Екатерина

это взгляд с прижатыми ушами)))

Эд Тан

это у нло спросите-они же создатели человека

Екатерина

спросила бы...да они со мной не на связи)))

Эд Тан

просто ты ещё канал не открыла в себе-вот поэтому и эфир закрыт))))))))

Екатерина

я так понимаю, что Вы с ними уже на ты

Эд Тан

пока нет,но скоро сама их увидешь-просто ещё время не подошло к этому!

Пётр Ермаков

Смотрел россыпь камней - глаз не обнаружил...

Екатерина

камни вверху...глаз пониже..

Пётр Ермаков

Посмотрел. для неофтальмолога - ничего необычного....

Николай Карпунин

Тоже естественным путём😂

Владмир

Мутация после вакцинации.

Artur Mustafaev

Миллиарды лет эволюции

Екатерина

верно...еще больше

Artur Mustafaev

Но ученные уже создали аналог глазу протез который сможет видеть

Екатерина

конечно....аналог мозга даже есть...

Artur Mustafaev

Мозга нет 😂😂😂

Александр Мамедов

Поясните пожалуйста.

Екатерина

я спрашиваю...

Александр Мамедов

Вот и поясните вопрос.своими словами.

Роман Смирнов

и законы природы

Виталик Святорус

Творения разума

Екатерина

ТВОРЕНИЯ РАЗУМА!

Вера Василькова

Эволюция

Ва
Вася

Эволюция однако

Ва
Вася

🙂

Ке
Керей

Загадок много.

Екатерина

🖼 от СОТВОРЕНИЯ МИРА до ковида....всё есть ЗАГАДКА...

Ке
Керей

Ок

Марат

Чтобы видеть!

Екатерина

🖼 Кто -то должен был на основании этой задачи приготовить устройство , которым мы все владеем))))🙂

Марат

И это устройство называется цифровая оптика. С помощью ее распознаётся образ.

Екатерина

🖼 то что пытаемся мы создать в миллион раз уступает тому что нам дано Богом...что дано всему живому миру...

Марат

Механическое копирование никогда не создаст шедевр.

Екатерина

🖼 потому что неисповедимы пути Господа...в его МАСТЕРСТВЕ!

Марат

Верно.

Вл
Владимир

🖼

Екатерина

Удивительно

Екатерина

спасибо

Ир
Ирэн

Ещё проще

Екатерина

как

Rion West

Эволюция

La Testa

Не скажу

Шагарьян Хайретдинов

а мозг?

Екатерина

🖼 по мере расширения сознания мы его познаем....и этому нет конца..Слава Богу...

Шагарьян Хайретдинов

Но ведь это вопрос веры, а не знания

Екатерина

любое научное открытие вначале базируется на вере в сей факт.....

Шагарьян Хайретдинов

Да, да! Я именно об этом. Вера и знание не противостоят, а дополняют друг друга

Екатерина

🖼 КОНЕЧНО!