Ольга

Люди подскажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?По старому счётчику электроэнергии платила 3000 р. в месяц , по новому 600 р на мою просьбу сделать перерасчёт получила отказ. Как правильно написать заявление о перерасчёте и куда обратиться ? . Мне никто ничего не говорит ,в энергонадзоре не идут на встречу абсолютно и я не знаю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? Куда писать ? Куда жаловаться ? Я же явно переплатила и много ...

Ответы · страница 2
Владимир Лопаткин

В независимую экспертизу, в двух экземплярах, одну в энерго сбыт,с другой в суд, получите компенсацию за моральный ущерб.

Александр Вяткин

Сталкивался с этой проблемой. Если старый счётчик был на гарантии,то обращайтесь в суд.Если нет,то никто не поможет.

Апрелька

Права на их стороне. Вам не вернут. Оставьте. Прибор показывал на тот момент те показания, за которые вы платили.

Ольга

Но прибор явно был не исправен .

Апрелька

Это ваши проблемы, как они говорят. надо было раньше менять. Такое было у моих знакомых. За приборы учета отвечает собственник.

Валерий Солонович

Забудьте так дешевле будет чем адвокатам платить проверено лично отдал кучу денег а результата пока нет!

Вася Васильков

Это за сколько квадратов Вы платили 3000?????У меня 2-ка 48кв/м 520-600р.max.Счетчик двуфазный день-ночь.

Ольга

квадраты то здесь причём ? всё зависит какими электроприборами пользуетесь

Вася Васильков

Щас какой счетчик электронный?

Ольга

Да электронный , был дисковый.

Св
Светлана!

в прокуратуру. они приедут по вашему заявлению и энергосбыт быстро сделает перерасчёт.

Ильшат Валиуллин

Пишите Путину! Он говорит уже несколько десятков лет, что является нашим гарантом!

Александр Волков

а в каком госудастве мы живем не знаете.. начиная с бригадира все хопуги. рвачи.

Дмитрий Игнатьев

Э... Вы платили 3000, теперь всего 600 - это ж в пять раз меньше, чем было? Радуйтесь

Сергей Мокин

Успокойтесь...из опыта будете судится ....не выиграете... пусть идут они лесом..

Иг
Игорь

К сожалению, вы никак не сделаете перерасчет, если счетчик был неисправен.

Терко Павлик

Радоваться надо и никуда не писать А вдруг по старому платили правильно ?

Алексей Малахов

У вас старый счётчик остался? А вы случайно не двухтарифный поодключили?

А*
Анна ***

В защиту прав потребителей наверное. Или нанимать адвоката и в суд

Магомед Рамазанов

3000 это много 600 за глаза! Ваш старый счётчик работал не на вас!😨

Ол
Олег

Круто ты электрику потребляешь у меня за прошлый месяц 42 рубля

Ольга

Ну я же не одна живу у меня семья вообще то )

Ол
Олег

Ну значит и платить не одной,перерасчета вряд ли добьешься,хотя кто знает попробуй

Владимир Дегтяренко

Это надо было делать при старом счётчике, а сейчас поезд ушел, !

Владимир Юдинцев

Здесь Вы бессильны. Прибор учета- он и в Африке прибор учета.

Аксакал-Хан-Паша

...заявление в ростехнадзор...с копиями документов...

Па
Павел

Общество защиты прав потребителей. И прокуратура.