Виктория

Можно ли простить (оправдать) предательство?

Ответы
Аслан Эйвазов

Дайте сильной женщине поплакать!
Не от горя. Просто порыдать!
И не надо валерьянку капать,
И ни в чём не стоит убеждать.

Дайте же уютно завернуться
На любимом кресле в теплый плед!
И без просьб, сквозь слезы улыбнуться,
Погасите ж яркий свет!

Просто её силы на исходе...
Просто нерв-предатель коротит.
Ну а завтра стрелки вновь по моде!
Всех поймет и всех опять простит.

Дайте сильной женщине поплакать!
Чтоб в "избе горящей" устоять!
Чтоб с души изгнать всю грязь и слякоть!
Лишь на часик, дайте слабой стать!
.......ВИКТОРИЯ ЗОЛОТАЯ

Аслан Эйвазов

Я взяла пол-курицы , т.к.чугунок у меня не большой .Разделала ее на средние порционные куски , пару луковиц порезала полукольцами , две морковки средних почистила разрезала на половинки и порезала , стебель сельдерея порезала кусочками , один стручок красного жгучего перца очистила от семян и тоже порезала дольками.Ну вот все подготовлено , начинаем выкладывать все в чугунок слоями :лук, морковь, сельдерей, перец , курица. Повторяете слои , самый последний слой оставшиеся овощи , 5 зубков чеснока , щепотка базилика, орегано, пару листиков лаврушки , заливаем все томатным соком ,чтоб до верха оставалось где то 5 см., да не забудьте посолить по вкусу .Ставим в холодную духовку на 180 гр., после того как духовка разогрелась до нужной температуры выдерживаем чугунок в течении полу-часа, затем убавляем температуру до 150 гр. и томим в течении 3 часов . Курочка томится , а вы занимаетесь своими делами . За пол- часа до готовности поставила в духовку противень с картошкой порезанной круглешами .Когда курочка была съедена остался бульон от нее ,ну не выливать же вкусняшку , думала сначала сделать похлебку с фасолью ,но мой взгляд наткнулся на чечевицу и сделала чечевичную похлебку , сначала чечевицу отварила до готовности ,за тем добавила бульон от курочки проварила после кипения 5 минут и выключила .-Всем приятного аппетита ,может кому и пригодится .

Виктория

Может кому и пригодится!..

Аслан Эйвазов

/////То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты. АСЛАНЧИК

Виктория

Благодарю за комментарий!

Аслан Эйвазов

Галина РябининаЯ видела Его вчера в метро,А думала, что больше не увижу. Узнала со спины, ОН был в пальто.И подошла немножко ближе.Стояла сзади от Него, шагах в пяти,И вспоминала, что нас связывало раньше.Я так давно Его пыталась отпустить...Ну а вчера не знала, что мне делать дальше.Мы с Ним не виделись слишком давно.Настолько, что Его отсутствие не убивало.Просто со временем, казалось, стало все равно,И больше мне ЕГО не не хватало.Вчера мне так хотелось подойти,Ведь я скучала иногда, наверно, слишком.Мы ждали поезд, и нам было по пути,Но на той станции из нас был кто-то лишний...Я помню, без Него не очень получалось жить.Точнее просто жизнь остановилась.Вчера смотрела на Него... Он был таким чужим.Я не могла понять, за что я столько билась.Пришел наш поезд, Он зашел в вагон,А я решила подождать другого.Наверно на той станции был лишним Он.Я отпустила прошлое. Примерно в пол восьмого......

Константинов Владислав

Предательство можно понять, т.к. человек слаб и подвержен влиянию обстоятельств. А вот прощать или не прощать, решайте сами. Поставьте себя на место криминолога и задайте себе вопрос: "Сможет ли данный субъект повторить этот проступок в дальнейшем?".

Виктория

Наверное, сможет.

Константинов Владислав

Значит, думаю, не стоит и прощать.

Александр Никифоров

Да! И, обязательно! Как сын БОЖИЙ простил ИУДУ - после его предательства. Человек состоит из - тела и души. Душа - вечна, а тело временное, на Земле! ДОБРО, всегда побеждает зло! А, предательство - это зло. Прощение - ДОБРО!

Виктория

Получается, что можно простить?

Александр Никифоров

Да! Это так!

Виктория

Будем прощать!

Алла Юзикеева

нет...ни простить...ни оправдать...ни забыть....даже если обида пройдет, гнев утихнет, злость пройдет,боль утихнет, горечь рассосется, ненависть исчезнет....ТО ОСАДОК И ШРАМ НА СЕРДЦЕ ОСТАНУТСЯ НАВСЕГДА...

Алла Юзикеева

Толку от того что просил прощения, это было ннискренне...я это видела и чувствовала..

Александр Фомин

Это дело каждого.... просить прощения или прощать....

Алла Юзикеева

да это так...но когда просят искренне от души...ты это чувствуешь...

Александр Фомин

Я не спорю!!! Так и есть.

Алла Юзикеева

Я тоже не спорю...не за чем..да уже и не к чему..

Армида Георгиевна

в моем понятии даже если и простить. то отношеня не сложатся .хорошо сказал Л Толстой:"Предательство- это все равно,что руки сломали, простить можно,а вот.- обнять уже -нет."

Виктория

Соглашусь, что это так!

Роман Троценко

зачем? ради внутреннего диссонанса? принять как не исправимый факт, взять полученный опыт на заметку, и идти вперёд. ведь предавший однажды предаст дважды.

Юрий Степанов

Каждый случай разбирается отдельно... Возможно, для вас это предательство, а для другого это месть за прошлое предательство и т.д.

Бу
Бунтарка)*

В любом контексте предательство остается предательством. Просто надо попытаться понять, почему именно так человек поступил

Сергей Пармакли

если предавший искренно покается и будет стараться изо всех сил загладить свою вину (исправиться) - то можно и нужно...

Виктория

В данном случае можно

Замир Рахимов

очень трудно!!! Говорью по собственному примеру. Наверное потребовается время, очень много времени!!!

Марьям (Марина ) Ялалова

Наверное и можно , но со временем . И потом уже не пересекаться с предателем и не вспоминать о нем .

Се
Сергей

да... если оно преследует благие намерения... детей в младенческом возрасте, мы обманываем часто...

Паша Кошкин

Можно, вот все жители Украины нас предали, а мы их простили...пусть страдают с миром...игра слов...

Виктория

Бог им судья!

Паша Кошкин

Даже не в этом дело, пугает, что нет инстинкта самосохранения. а одна глупость осталась, как в их передаче " голые и смешные", большей глупости я потом не видел, даже в К.В.Н.

Семён Макаров

нет я думаю любит не предаст -рука не поднимется предал не любит ,врет что друг что родня значит

Гудвин

Если попробовать понять,то возможно пресловутое предательство перерастет в новую любовь.....

Татьяна Борисовна

Предателей - к стенке!!

Гудвин

Это уже гендерное....Бесполезное занятие для меня.Извините....

Татьяна Борисовна

А я не тебе! Балабол..

Саша Р.

думаю да, прощение - это наше умение скользить по грани между великодушием и реальностью.

Юрий Бледный

Смотря на каком уровни оно произошло.. Можно простить все, но вместе жить не стоит..☺️

Ирина Садченко

Да...даже нужно...ради себя самой и ради своего здоровья, ради своих детей и их счастья

М Я

нет конечно, но это не сразу понимаешь. Поэтому у изменившего есть бонус времени)

Дм
Дмитрий

ты киса

М Я

не заставляй меня называть тебя щенком)))

Дм
Дмитрий

То в детстве было, щас матёрый волк)

М Я

😄

Дм
Дмитрий

😂Ну так

Юрий Жуков

не зная сути проблеммы на такой вопрос вам никто не ответит,там тысячи нюансов

Виктория

Согласна, что однозначно трудно ответить.

Юрий Жуков

ну если вы про то что я думаю то это и не предательство, просто вы это сильно близко к сердцу принимаете

Виктория

Близко к сердцу. нет. Просто мне не нравится само слово предательство.

Юрий Жуков

забейте

Виктория

Забью!