Гульнар

Часто слышу советы: Будь собой, ни о чем не сожалей! Просто люби себя! Да разве ж так бывает?! Человек может развиваться только ощущая недовольство собой и испытывая чувство вины, за то, что мог сделать и не сделал. Или я чего то не понимаю🤷‍♀️

Ответы
Brown Sparrow

будь собой: имеется ввиду, не играй чужую роль. тогда сможешь разобраться в себе... люби себя: имеется ввиду не зацикливаться на недостатках, все мы не ангелы. после жтого осознаешь себя и свое положение в обществе, а там, глядишь, и смысл жизни обретешь...

Гульнар

Хороший пост, спасибо.

Brown Sparrow

что правда? просто так брякнул же))))

Гульнар

Да, ладно)) А то я тебя не знаю))

Brown Sparrow

)))))

Ал
Алик

Чего-то не понимаете ! Все советы правильные, только это все недолжно быть выше любви ко всему сущему на планете! Мы все несовершенны в своих духовных качествах , поэтому жизнь дана для этого тоже! И этому учил пророк 2000 лет назад!

Женя

А это чувство оно как должно формироваться? Вы можете предусмотреть все аспекты его формирования у конкретного человека? Или вы будете надеяться на пропаганду всеобщего развития общества?

Ти
Тина

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.
Золотые слова Дементьев

Шагарьян Хайретдинов

Речь о доминанте чувств. И чувство вины, и недовольство, все это можно и нужно. Но не это должно по жизни вести, а светлое, радостное ощущение счастья просто жить

Гульнар

И удовольствие работать, как частичку этого ощущения.

Ст
Станислав

Человек развивается если он замотивирован. А если человек не доволен собой, то это комплексы-обиды и в итоге он сидит дома интровертом и никакого развития...

Гульнар

Читайте внимательней. Чувство вины может быть прекрасной мотивацией.

Kitton

О Боже ...да вы что мадам !!!!)))))) Разве Всевышнему нужны рабы живущие с перманентным чувством вины 🙏🙌🔄😕😕😕

Гульнар

О, Господи, опять всевышний))

Kitton

Так , вы же тоже начали с Господи..

Николай Кравченко

ЧЕЛОВЕК- стремится к своей заветной цели,но не довел его до конца ,то можно его назвать присвоить себе КУЛЬТЛИЧНОСТИ!

Геннадий Витальевич Чичеров

"В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет !"

Андрей Халфин

А Вам, как я понял, никто развиваться и не предлагает.... Предлагают забить на все.....

Гульнар

Ну вот и забейте.

Андрей Халфин

Мы вроде о Вас рассуждаем, с Вашей подачи.... Хотел сказать, что не ко всем советам прислушиваться стоит....💐

Гульнар

Я Вас прекрасно поняла, спасибо.

Галина Мазяркина

Будь собой, ни о чем не сожалей! Просто люби себя! 👍 👍 👍 так легче жить.

Гульнар

🌹

Владимир Литяйкин N

Классно! Попала в меня- именно так и живу

Гульнар

Извините, в вас не собиралась.

Владимир Литяйкин N

Тогда адью!

Анатолий Кульбицкий

Вы правы, но у человека д.б. и успехи

Гульнар

Конечно, повод для самоуважения всегда найдется, как и для развития.

Aлександр Кузьмин

Пипец теория педагогики ! Браво !

Николай Сапелкин

Умно написано ,видно Казашка?

Виктор Бондарев

все правильно вы понимаете

Обсуждайка

Вы всё правильно понимаете

Nodir

Да вы все верно написали

Гульнар

☕

Nodir

😃

Vadim @@@

Правильно понимаете

Гульнар

🤝

Zeeman Хэммет

Будьте эгоистом))

Гульнар

С вашим Эгом, с пьедестала?))

Zeeman Хэммет

Именно с него!) А так хочется ещё наслаждений!))

Гульнар

Да, ладно, это исключено по определению))

Zeeman Хэммет

Даа мы коты эгоисты)) типа.

Гульнар

Ох, ну кто бы сомневался)