Анна

Как вы думаете, не стоит ли человечеству задуматься над созданием одного, всеобщего языка?

Ответы · страница 3
Владимир Забродин

Давно пора, но допрежь начать надо с мирного существования всех народов!

Владимир Забродин

Можно, но индивидуально с каждым не поговоришь, а на их майданах Вас никто слушать не будет.

Анна

так те, кого вы смогли убедить лично и не пойдут на майданы.

Владимир Забродин

После -да, но не увере, что не ходили до этого!

Анна

Ошибаться может каждый. Главное не повторять ошибки прошлого

Анна

🌹

Виктор Соловьев

Это обязательно произойдет- будит один народ .и один язык.но не скоро...

Виктор Соловьев

Забылось?? Целеноправлено историю Великой Руси уничтожают вписывая бред...Так что Анна будем менять то что можем менять...Время расставит все по своим местам.....

Виктор Соловьев

Любите Бога .Природу родных и близких!!.

Анна

Удачи. Но пустые теории,без фактов все равно пусты

Виктор Соловьев

Это не демагогия я пишу то что хорошо знаю перерывая много литературы нашел источники..Знаю что будет происходить.и что мне делать...

Анна

И удачи вам в этом

Владимир Михайлов

Я думаю, что не стоит. А, зачем? У каждого народа должен быть свой язык.

Анна

а никто не хочет лишить народ своего языка. А вот еще один для общего общения разве плохо? Чтобы понимать любого человека на земле без переводчика?

Владимир Михайлов

Как Вы себе это представляте?

Анна

Ну как менее масштабный вариант - было в СССР. Национальный язык и русский как всеобщий. Я не предлагаю сделать русским для всей земли. Просто как пример

Анна

но ведь жизненно? Разве нет?

Анна

🌹

Т@Ня

не стоит. Язык каждого народа - это его душа. Зачем всё унифицировать?

Анна

латынь, чтобы никому не было обидно))

Т@Ня

не представляю, как японцы или китайцы освоят латынь!!!???? Каждый язык - это не только душа народа (культура) , но и его история, эволюция, физиология ( носоглотка) и т.д.

Анна

а как русские выучивают китайский??

Т@Ня

чисто на русском ни один китаец говорить не сможет, если он не родился в России.

Анна

я вас о другом спросила. О русских на китайском говорящих. Впрочем если язык будет учится с рождения, то и проблем таких не будет.

Воля

он уже есть русский Он когда то был общим. Но разделяй и властвуй

Анна

В моем окружении таких уже нет. Был один товарищ,помешанный на этом. Умер в 56 лет. Остальные в разумных пределах заботятся о здоровье. Зимой каток,летом велосипед. Но не фанаты. Просто для души и здоровья

Воля

Понятно, а как вы относитесь к БАДам?

Анна

Отрицательно

Воля

а к травам лекарственным как относитесь?

Анна

Лучше. Вопрос навстречу,а какое это имеет отношение к моему вопросу изначальному?))

ⅅжекоб✭Умба

Так Лазарь Заменгоф, уже его придумал, только не прижилось ведь.

ⅅжекоб✭Умба

Мне дорог мой язык, но глупо думать, что все население земли, примет его, как основной. А потому что, каждому дорог его язык. Язык, это не только вербальный шифр, но язык это образ мышления. Составляющая этнического признака.

Анна

а кто заставляет вам от него отказываться??

ⅅжекоб✭Умба

Не у всех получается общаться более, чем на одном языке, к тому же с другой стороны в мире полно полиглотов. Я не думаю, что языковой барьер, серьёзная проблема человечества, скорее, наоборот.

Анна

Да самая серьезная. Правда даже на одном языке часто одинаково называют разные вещи.

Анна

🌹

Соучастник

Такое было....Эсперанто называлось....В стадии эксперимента....

Анна

вы путаете искусственный язык и всеобщий. Скорее я бы на данный момент назвала близким ко всеобщему английский)))

Соучастник

Скоро русский будет всеобщим....

Анна

не знаю. Мне все равно какой. Но русский пока не думаю..Скорее в него проникают слова из других языков.

Аля

думать можно сколько угодно,только ТАКОГО не будет НИКОГДА!

Анна

Да уже потихоньку есть. Но жаль что тратится столько сил на переводы. Да и английский завоевывает мир

Анна

А я и не проповедую от чего то отказываться. Почему не знать два языка. Родной и всеобщий?

Анна

Ну тогда не составит труда знать еще и всеобщий​)) Правда на него сейчас претендует английский

Аля

не люблю и язык и всё английское

Анна

Ну это ваши проблемы. Я веду разговор о всеобщем языке. Не важно каким он будет. Ну пусть эсперанто или латынь. Идея не в том какой, а в том чтобы общий для всех

Анна

Ну раз вы даже на вопрос не можете ответить.. только о себе говорить.. удачи🌷

Владимир

Давно уже пытаются ! Только еще не когда не получилось !)))))))

Анна

Да.

Мила-Людмила

Мы такое уже проходили. Правда давно, ещё в" Ветхом Завете."

Анна

я же про реальность. А не про мифы по факту существующего

Мила-Людмила

Ну а если реально - то есть международный язык - английский, Но кто его учит?

Анна

да его то как раз учат. Но вот жаль что не все. А как было бы хорошо и путешествовать и общаться с любым человеком не ломая голову что же перевел переводчик

Мила-Людмила

Согласна. Только люди по большей части - ленивы.

Анна

ну это вообще то просто сделать.. провести на государственном уровне. Ну как было в ссср. Вся страна на одном языке говорила, а национальные были вторым языком... Но вот как сделать чтобы на это согласились политики...

Виктор Кузьмин

да нет конечно! Пытались один раз,так бог им языки попутал!

Анна

вы серьезно или так , чтобы сказать? Миф о башне говорит вовсе не о языках.

Виктор Кузьмин

Анна! Об языках! хотели построить выше бога,а он попутал и они перестали понимать друг друга!

Анна

нет. Это миф о том,что нельзя стремится быть выше бога. И познавать его. А то что смешаны языки уже было по факту. И потому чтобы объяснить это, придумали миф, что бог спутал языки.А они и так были разные))

Александр Демидов

Не скажу... за человечество, но я об этом давно думал...🤔

Анна

🌹

Василии ))))

КОГДА БОГ СОЗДАЛ НАШ МИР ТАК БЫЛО ОДИН ЯЗЫК И ОДНО НАРЕЧИЕ

Анна

библию писали люди. И сколько раз переписывали. Историю знать надо.

Василии ))))

ЛЮДИ БУДУЧИ ДВИЖИМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ А ИСТОРИЯ ОБ ЭТОМ НЕГОВОРИТ.ЕСТЬ УРОКИ ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ ДАВАЙТЕ БУДЕМ ИСЛЕДОВАТЬ ТАМ ВАПРОСЫ И ОТВЕТЫ ИЗ БИБЛИИ

Анна

да прекращайте вы все эту чепуху мне писать))))

Василии ))))

ВЫ ПИШИТЕ Я ТОЖЕ ПИШУ ЕСЛИ НЕХЪОТИТЕ ПОКА 👋 👋

Анна

🌷 и зачем дурить голову человеку? хотите верить, верьте ,меня то зачем агитировать и так бездарно))))

Юрий Иванов

а зачем.мы все разные.и этим мы привлекательны друг другу.

Анна

там тоже народ помогает.А Вот насчет детей я даже не в курсе как там.. Не приходилось слышать . Вот о животных точно знаю что на средства от сборов существуют. А о детских домах в америке никогда ничего не слышала. Надо будет посмотреть информацию

Юрий Иванов

я про больных.которым родители уже не в состоянии помочь.

Анна

там это тоже есть. Я же написала народ помогает.

Юрий Иванов

ну и молодцы!значит общий язык найдем!

Анна

конечно.

Бродяга 750Rus

так таковой уже существует!! просто его многие ни знают!!

Анна

ну собственно говоря я и хотела бы сэкономить время и деньги на переводе))))

Бродяга 750Rus

этот язык называется эспиранто, если мне память не изменяет. там собраны слова из 20-ти или даж более языков мира. и толку от него? повторюсь, на фиг он никому ни нужен. это факт!!

Анна

а толку от него нет потому что он не всеобщий. А просто придуманный

Анна

🌹

Бродяга 750Rus

так ведь другой, какой то, общий язык тож ведь придумывать будут!!

Василий Лескив

А в чем смысл? Давайте заставим ещё думать одинаково! )))

Анна

почему??

Василий Лескив

Ну хотя бы потому что люди делают вид вечно занятых. Но убить на инет часов 5 это норма. Не проще ли провести эти часы в реальном мире

Анна

а в чем разница? Вот мы с вами сейчас общаемся, узнаем что то новое. Это хорошо, для развития и для мозга. Чем это общение отличается от того,что мы бы с вами беседовали в реальности? А если брать тех, кто убивает время.Так они и в реале будут его убивать. Потому что так хочется

Василий Лескив

Сочувствующих я вам! Раз вы не видите разницы виртуального и реального общения! Виртуальное общение это иллюзия нужности и вроде как не одинок

Анна

а вы никогда писем не писали друзьям и знакомым? Или не читали переписки великих людей? Им хватало. Мне тоже.

Юрий

Не стоит..сейчас. Яндекс решает успешно эту проблему..))

Юрий

Так проще всем оставшимся доучитьсЯ..чем всех обучать новому языку..

Анна

ну тут еще и психология должна учитываться. Масса народа возмущается что английскому дают предпочтение))) Поэтому и предлагаю новый.

Юрий

Знаете,есть пословица"Лучшее- враг хорошего"я думаю,для человечества создание нового языка- не самая актуальная проблема...это гораздо сложнее,чем создание заправок электричествомдля электромобилей,в которых очень нуждается человечество

Юрий

Однако до сих пор эта проблема не решена...а тут язык..да ещё и учить ему всех и вся,от мала до велика..

Анна

А может при одном языке быстрее договорились бы и о заправках? По моему если вся техническая информация будет доступна хотя бы на уровнн языка и прогресс в технике двинется вперед. Хотя меня больше интересует медицина

Дмитрий

а смысл,ща куда не поедешь ,везде английский знают

Дмитрий

Смешение языков, по библейскому сказанию, было вызвано высокомерным человеческим предприятием построить город и воздвигнуть башню до небес, т. е. до небесных облаков. Для этого исключительно грандиозного мирового предприятия необходима была концентрация огромного количества людей в одном месте, что являлось нравственно развращающим фактором, ибо огромное скопление людей, не соединенных твердыми нравственными связями, всегда усиливает общую порочность. (Это наблюдается в огромных городах со скученным населением.)

Анна

ну все это совсем о другом. Вовсе не об языке.

Дмитрий

все разговор окончен🌹

Анна

)))))))))))))))) вы правы. мораль тут не причем и религия тоже

Дмитрий

💋💋💋

Алексей Корнаухов

старо таких попыток было морек но человекам лень

Анна

да не было таких попыток..

Николай Серегин

Всеобщий язык-это язык чтения мыслей друг друга.

Анна

Что то в этом есть. Если брать первобытный строй)) Сейчас не обязательно

Николай Серегин

при первых поселениях людей в Египте,Греции, Индии главное было выжить,а сейчас это не актуально.

Анна

ну да..

Николай Серегин

Ведь даже общеизвестном выражении "подставь другую щеку" речь об искоренении кровной вражды. Евреи на том момент могли истребить друг друга.

Анна

🌹