Анна

Как вы думаете, не стоит ли человечеству задуматься над созданием одного, всеобщего языка?

Ответы · страница 8
Валентина Киселева

Вот было бы хорошо

Анна

🌹

Даулетхан Жакенов

он есть ЭСПЕРАНТО

Анна

он не всеобщий. Он просто придуманный. Я о том, чтобы внедрить во все государства один язык и изучать его в школах на уровне родного

Анна

Что? внедрять эсперанто?))

Даулетхан Жакенов

всеобщий язык ИЛИ ОБЩЕПРИНЯТЫЙ

Анна

всеобщий. Чтобы был понятен всем людям на земле с детства.

Анна

вот уже начала. Тут.

Даулетхан Жакенов

ПОКА МЫ НА ОБЩЕПРИНЯТОМ ОБЩАЕМСЯ

Тимур Аязбаев

нет не стоит ☺️

Анна

Почему?

Анна

Может не стоит отвечать,если лень думать?

Тимур Аязбаев

да точно не стоит отвечать 😜

Анна

Точно. Тогда можно и за умного сойти

Котёнок

Было. До Вавилона)

Анна

не думаю что это не миф. Вавилонская башня. Но в любом случае по моему это было бы хорошо.Вы так не думаете?

Анна

🌹

Игорь Доломанов

Радуется вавилон

Игорь Доломанов

Почитай Библию и тебо многа откроется

Анна

потому что читала ,поэтому и говорю что чушь пишите. А вы лучше почитайте грамматику. Тоже полезная книга.)))

Игорь Доломанов

Да в этом у меня броблема каюсь

Анна

удачи. Попробуйте решить эту проблему

Анна

🌹

Дмитрий Голев

Уже была попытка.

Анна

вы о придумать или о том чтобы стал всеобщим

Дмитрий Голев

Вы про эсперанто не Слышали? Это и есть придуманный всеобщий язык.

Анна

как странно устроены люди.. Ну когда эсперанто был всеобщим?? Придуманным, да. Но его никто не внедрял и он не был общим.

Дмитрий Голев

Так он и не прижился ,а его внедрили к Вашему сведению.

Анна

где его внедрили?

Дмитрий Голев

Пытались внедрить но он не прижился

Анна

да его плохо пытались внедрить.. но сам по себе вполне подошел бы

Константин Дросев

раньше так и было

Анна

Когда?

Константин Дросев

до того момента когда люди строили башню чтоб увидеть бога и бог сделал так чтобы не все другдруга понимали и строительство закончилоь БИБЛИЯ

Анна

Я думала вы о реальности. А вы о мифах.. пустое

Александр Николаев

Попытки уже были

Александр Николаев

я думаю это и не надо. Кому необходимо есть эсперанто.

Анна

вы не поняли- всеобщий язык, это когда все на нем умеют говорить.

Анна

да будет.. Вот только жаль что сейчас столько сил тратим на разные языки..

Александр Николаев

Может и будет. но в очень отдалённом будущем.

Анна

да. Сейчас идет проникновение языков друг в друга. Многие слова мы используем из чужих языков. Но все же пока не основную массу.

Евгений А.

Эсперанто не то?

Анна

Развитие

Евгений А.

По каким признакам определить, развитие это или регресс?

Анна

Думаю по улучшению для тех,кто создает

Евгений А.

По каким признакам понять, улучшение это или наоборот?

Анна

Жить становится легче,здоровее,интереснее

Z-Мимокрокодил-V

Праязык уже был.

Анна

не важно что было. Главное что сейчас есть и что надо сделать чтобы было лучше

Владимир Морарь

есть эспиранссо

Анна

который не стал всеобщим

Ioannis Roмеос

"Я. лично против

Анна

почему?

Ioannis Roмеос

мультикультурализм до добра не доведет...вот вам наглядный пример евросоюза

Анна

как будто они плохо живут ? Да и никто не посягает на культуру народов. Язык может быть второй

Ioannis Roмеос

Каждый должен жить в своей стране так считаю -Я.я знаю три языка.Мой язык ? моя культура». даний момент плохо живут Евро Союз у нас бардак...................

Анна

А моему сыну нравится. Правда всеобщего языка он там пока не нашел. Языки разные. Но вот возможность поехать туда ,Куда хочет без виз и прочей чепухи документальной ему с женой очень нравится

Ioannis Roмеос

Европецам по Европе без паспорта. это мое мнение,Всего хорошего, и спасибо

Игорь Подрезов

Думаю не плохо .

Анна

🌹

Анна

что я с вами согласна)

Nikolai Glonin

так уже есть же

Nikolai Glonin

лучше уж пусть придумают какой-то

Анна

я тоже думаю что лучше новый придуманный. Чтобы и никто не обижался и хотя бы немного в него добавить логики. Чтобы не то ударение не меняло смысл и чтобы буква обозначала звук, а не пропадала или читалась в разных сочетаниях по разному

Nikolai Glonin

особенно в английском. Куча букв , а слогов всего пара

Анна

да. этим грешат многие языки этой группы. Тот же французский.. Произносят Пежо. а пишут))))

Анна

🌹

Александр Криворучко

Не задумается.

Анна

подумайте)))

Анна

очень приятно, что вы не людь))

Анна

ну тогда все же член человечества, представитель. А то вы как то себя вывели из понятия человек

Анна

вот именно. И вы сказали что не представитель человечества и вам нечего сказать

Александр Криворучко

Мне не интересна эта полемика.

Анна

знаете, тут есть кнопочка пропустить. Если ее нажать, то не ваш вопрос пропадет. И не придется писать о чем не знаете

Alex .

Да .... Русского

Анна

почему именно русского? можно и новый придумать

Alex .

Потому что скоро весь мир будет говорить на русском или на китайском ))))

Анна

Насчет китайского- поверю. А русского... Сомневаюсь

Галина Демиденко

Было бы хорошо

Анна

спасибо. Мне тоже так кажется)))

Сергей Лисовский

Конечно стоит

Анна

🌹

Сергей Лисовский

У меня к тебе один интимный вопрос, сможешь ответить или нет ?!

Анна

??

Сергей Лисовский

Ты жила в джамбуле или нет ?!

Анна

если про город- то нет.

Moiseev Alexander

Ага, верно......

Анна

🌹

Анна

🌷

Moiseev Alexander

А где ваше личико Аня, я бы хотел на вас взглянуть......

Анна

а я тут инкогнито))

Анна

😉

Ал
Александр

ага Русского

Анна

вы о вавилонской башне или эсперанто?)

Зоя Овосиенко

Нет, о ВсеяСветной Грамоте.

Анна

опять мистика... или фэнтази((( Извините, но все это не факт.

Зоя Овосиенко

Кто не в курсе, тому, естественно, не факт...

Анна

ну да.. у всех разные реальности и разные миры существования.