Максим Jw

Часто встречаю тут вопрос что такое любовь. Ответ: "никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что тот, кто любит ближнего, исполнил закон. Ведь заповеди «не нарушай супружескую верность, не убивай, не кради, не желай чужого» и все остальные сводятся к одному: «люби ближнего, как самого себя». Любовь не причиняет ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона". Письмо апостола Павла в Рим глава 10 тексты 8-10.

–1
Ответы
Ольга Чернышева

Да, многие люди не понимают того, что они ДОЛЖНЫ друг другу ЛЮБОВЬ! И это печально осознавать, что не проявляют такую любовь друг ко другу. Верно, что самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога, Иисус Христос, дал две главные заповеди: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков». (Матфея 22:37-40).

Максим Jw

Спасибо, согласен. 🙂 будем подражать Иисусу Христу.

Лена Сандик

УМНИЧКА

Лена Сандик

я с тобой полностью согласна----прими мой христианский привет из ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Максим Jw

Спасибо 🙂 теплый привет из Алматы 🙂

Ленточка В Косе

Сейчас это невозможно. Это прерраготива святости. Помогать,пожалеть

Максим Jw

Возможно 🙂

Св
Светик

Я полностью согласна с этими словами 😊

Максим Jw

Спасибо 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

верно

Света Дмитренко

🙏

Nikola Mahkov

😀

Андрей Ким

👍