Cветлана

Почему,когда привозишь кошку в новое место, она не может адаптироваться даже за неделю. Ведёт себя как дикая,боится,прячется,убегает,даже не мурлыкает когда гладишь как обычно?

Ответы · страница 2
Наташа Зайченко

Разговоривать с ней нужно, когда собираетесь переезжать, во время переезда и после... Они все понимают... Люди, но в шерсти и без умения говорить...

Cветлана

Хорошо. Следующий раз попробую

Владимир Кузьминых

для кошки самое важно в жизни - это место....а для собаки - хозяин.....и смена этого у многих - ну очень болезненна....а иногда и непереносима.....😊

Таня Пустовойт

Что то ей не понравилось это место. Вот и она что то боится и не мурчит как обычно.Они чувствуют то,что нам не ведомо.и мы не видим ,а они видят!

Таня Пустовойт

срочно надо увести оттуда её,а иначе может что то случится...или она вас поцарапает или....убежит от вас.

Таня Пустовойт

значит таам что то не то или не таак...!они же ясновидящие все без исключения. Нам это не понять. У меня их было 4 и все смотрели у меня дома в один угол и шипели.и прятались и никогда таам не ложились. Воот вам и вопрос...

Виталий

Раньше когда выбирали место для дома- пускали кошку сначала...если она вела себя адекватно- жили... значит энергетика в вашем доме не очень..

Вадим Тихонов

смотря на какое место. значит вы привезли на место ,где было что то плохое. или даже очень плохое. кошка чувствует. тонкий мир. очень сильно.

Елена Абушенко

Стресс, без сомнения. Чужие запахи, что особенно раздражает кисок. Помогает их личная подстилка.. И самое главное - ласковые руки хозяев..

Елена Абушенко

Не за что! Я кошатница со стажем, не так давно переезжали с котом.. Он первые пару часов сидел в шкафу.. А потом вылез на ручки...

Елена Абушенко

Обращайтесь, если что, чем могу - поомогу

Дмитрий Дмитривич

Причина лично в данной кошке.... Не разу такого не наюлюдал, за своей кошкой. Может чувствует плохую энергетику данной квартиры, дома?)

Cветлана

Может. Некоторые тоже такое пишут

Лилия

Кошка - в отличии от собаки - привязана к дому а не к хозяину. Поэтому ей надо время, чтобы привыкнуть и почувствовать новый дом своим.

Cветлана

А хозяева ей все равно какие?

Лилия

К хозяевам тоже привыкает и привязывается. Но дом для неё очень важен

Елена Копыткова

Неделю??? Что то многовато. Вообще- то по разному ведут себя кошки в разных помещениях. Какие-то чувствует себя прекрасно сразу.

Александр Козлов

у кошек чувствительность осязания превосходит человеческий в 5 раз,она обстрагируется от хозяев потому их там раньше не было

Александр Козлов

ты говоришь кошка девочка(цепляй на ус: стрес сообаки а главное у неё половое созревание

Александр Козлов

светлана я очень люблю кошек,и некоторые из них любят меня(я чувствую зверей)но у меня жуткая аллергия на кошачих

Cветлана

А я что то люблю но иногда она меня так раздражает жутко

Александр Козлов

светлана я не знакомлюсь в чатах был рад,но потеряли время

Cветлана

К чему это было?/ всего хорошего

Витька Краб

может кто умер там до этого как вы там жить начали..кошки чуют все что мы не видим! батюшку освятить пригласите ,должно помоч

Cветлана

Нет. Никто не умирал. Батюшка освящал

Витька Краб

попробуйте манетку оставить на кухне где повыше,если домовой то заберет и уйдет! я так у бывшей подруги выпроваживал)а если черти то другово батюшку зовите,может он водой из под крана освещал,я и о таком слышал!!!

Евгений Устькачкинцев

У каждого места своя энергетика,а как известно кошки её очень хорошо чувствуют и по этому время на адаптауию уходит больше

Tipomissiya Ya

Демоны заполонили!!!Попробуй ради прикола начать кормить. Начни с чёрного хлеба, потом плавненько переходи на сосисоны😉

Aleksandr Kaschkarov

Не все, есть кошки спокойно заходят и находят где им им удобней и положительно, другие возвращаются в былое жильё-Родина.

Лилия

у меня так и с собакой было,три дня лежал страдал не ел,нос горячий.После моих слов хорошо,поехали домой ожил на глазах.

ОК
Олеся Кудряшова

Место плохое (слишком много негатива), вот и боится кошка (не успевает переработать без ущерба для себя эту энергию).

Cветлана

А для людей тоже плохо там жить?

ОК
Олеся Кудряшова

Очень. лучше бежать оттуда, чем дальше, тем лучше.

Cветлана

И ничего исправить нельзя?

ОК
Олеся Кудряшова

Откуда мне знать, что там у вас. Если дом - то этот снести и построить новый из всего нового, желательно подальше от старого. Если квартира - поменять. Если какой-то предмет - то выбросить его или сжечь. Искать надо то, на что так кошка реагирует. Но, судя по Вашему рассказу, это что-то большое или очень старое.

ОК
Олеся Кудряшова

Ищите. Это может быть маленькая, но очень старая вещь или зеркало.

Cветлана

хорошо. буду искать.спасибо

Анастасия Ильина

Потому что кошка очень привязана к своему месту обитания. Нередки случаи побега кошек на прежнее место дислокации.

Cветлана

Да. Мне писали об этом. Спасибо

Ta
Taтьяна

Не к дому, положите конфетки домовому))) попросите его не обижать котейку, по доброму, душевно и кошка успокоится😁

Marina Mohova

Мы кота из деревни привезли в квартиру, так он с умным видом обошел все, погадил в лоток и улегся на кровать спать

Marina Mohova

Сама неожидала, думала проблемы с туалетом будут, и орать начнет - ведь привык гулять где хочет, ан нет переделался на домашнего лежибоку

Иван Ушаков

Добрый день я такую реакцию наблюдал у своего кота когда заехал в плохой дом . попробуйте священника пригласить