Олег

Умный песик из приюта ИЛИ шавка за деньги и с родословной , Ваш выбор ???

Ответы
Наталья Казаченко

Я взяла собачку не в приюте, а у наших друзей. Сама выбрала одного щенка из четырёх, привезла его домой за пазухой, он помещался на моей ладошке. Мама симпатичная дворняжка. а мой Джек вырос в красивейшего серебристого кобелька ниже среднего размера. Умный, смелый, верный. Прожил у нас 17 лет, умер уже слепым, глухим, еле передвигал ноги. Но умер своей смертью, мы его не усыпляли. Его любили и знали практически все жители нашего района, а владельцы породистых собак отдали нам их награды в знак любви и уважения к нашему Джеку.

Олег

Во как , впечатлила история .

Наталья Казаченко

Да если разобраться, то большинство собак обладают этими качествами : преданность, ум, смелость. За хозяина они могут отдать жизнь, а многие хозяева, к сожалению, могут бросить своего питомца при перемене места жительства. Или при создании семьи, когда вторая половинка не хочет грязи в доме.

Дмитрий Донченко

только приют, потому что собака не только умная, но и вечно преданная, а непонятное существо за деньги тупо и почему-то считает, что мы ей должны, что она "звезда" и позволяет себя любить - бр-р твари

Олег

Сто пудов согласен

Na
Natalia

песик из приюта... того с родословной и так без присмотра не оставят... я уже хотела в приюте песика взять, да боюсь не справлюсь, уезжать надо будет, а его куда девать?

Олег

Лучше оставить там , ему гулять то надо

Эл
Эльвира

Собака нынче - живая игрушка. Поэтому - экстерьер. Но вообще, я не люблю собак в квартире, и каждодневные гуляния в дождь и слякоть, вставая в рань - это не моё.

Людмила Козина ( Агеева )

Я не собираюсь разводить для наживы,мне бы умненькую,сейчас идёт фильм ,,Пять минут тишины,,так там собачка ,,Пузырь,,как человек понимает!🤗🤗🤗

Олег

Класс. Молодцы

Алла Аа

У нас хаски, за деньги и с доками. Выставки дочь любила. На воспитание много времени ушло. Приют приветствую. Оттуда собаки благодарные выходят.

Олег

Все хорошие .

Даль Светлая

у нас всю жизнь жили собаки в доме... часто подбирали найденок... и породистые были явно... мне лично никогда не нужны были бумажки родовитые

Олег

И это похвально

Даль Светлая

а что дают эти бумажки? пыль в глаза кому-то пускать? мне этого совсем не нужно... а преданные, любящие глаза имеют и дворняжки, кстати умнейшие собачки. Ой... без слез о них всех даже вспоминать трудно...

Олег

Полностью согласен

Николай Костров

Склонен к родослвым породам, была Бассет, а потом, мои маленькие дети принесли дворнягу, согласился оставить, пржила более 14 лет ...)))))))))))

Олег

Конечно мой вопрос не серьезен , все зависит от цели

Николай Костров

Да , согласен Бассет мы взяли не просто так, - Щенков продал

Е)
Екатерина ))

Что ж Вы так о пародистых... Шавка... По мне так, главное, чтобы собака была другом. И в квартире ей не место

Любовь Алексеева

Умный песик из приюта. Сын ездил сдавать ЕГЭ в другое село и оттуда привёз маленькую дворняшечку.

Олег

Очень хороший поступок

Любовь Алексеева

В этом году Чуду будет в мае 2 годика

Олег

Думаю предоность в нем зашкаливает

Любовь Алексеева

Да и счастье

Олег

Ему радости а Вам здоровья.

Любовь Алексеева

Благодарю. Чудо- сучка)))

Анна

Можно и подобранную на улице. Не знаю умная она или нет, но ласковая, хоть и пугливая.

Насима Костикова

Мне не надо родословной, Третья собака уже,обычная дворняга. Зато преданные какие!!!

Олег

Классно , согласен

Сергей Задунайский

Гафт еще сказал....что породистость ума не добавляет ни как хозяевам, ни собакам!)

Олег

Хорошо сказано !

Ла
Лариса

Не важно, из приюта или за деньги.Животные,они как первая любовь... вопреки всему.

Леди Ю

Собак в квартире заводить негигиенично и не нужно. В частном доме - другое дело

Алла Огрызько

в Краснодаре клуб кабыздохов за хорошие деньги с дубликатами доков продавал

Людмила (Мила)

На нынешнем этапе я бы взяла пёсика из приюта: кроме пользы никакого вреда.

Олег

Хорошее желание , от души

Ольга Фатеева

воспитывать нужно любого у меня все собаки умницы и породистые и дворянки

Олег

Очень хорошо

Ек
Екатерина

Увы...люблю собак...но не могу позволить себе завести ее...аллергия....астма

Олег

Вот , и у меня так же

Ек
Екатерина

Добрейшие существа...а глаза ...просто столько в них любви, доверия и преданности

Валентина Маршакова

Так же может быть шавка из приюта и пеееесик с родословной интеллигент