Екатерина

🖼
Вот читаю лежа на диване, а на этаже, что выше нас, резвится лабрадор))))
Потолок трясется…всё же 35 кг весу у пёсика…В семье один из детей болен, он инвалид детства и го-ворят он стал совсем другим, после приобретения этого пса….
🖼

а Вы знаете такую терапию детей либо взрослых с положительной динамикой?

Ответы
Александр

Я знаю случай обратного воздействия. У семьи черный лабрадор, девочка, три года я за ними наблюдал. Собака сильно хромала на одну лапу. Но они каждый день аккуратно выгуливали ее. Все ветеринары сказали, что собака будет хромать всю жизнь. И вот год назад она перестала хромать. Все кто знал эту историю поздравляли владельцев. И видно как им это приятно. А Лара при этом с гордостью демонстрирует свою шикарную походку и гоняется за всем что движется.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
конечно...мы все живые существа ...и проявляя любовь к друг другу мы исцеляемся! и наоборот...

Александр

Любите тобаток?

Екатерина

люблю соседа который скачет надо мной.....КРАСАВЕЦ....Черный, сильный, ласковый...в лифте встречаемся))))

Марат

Сейчас модны разные виды терапии с использованием животных. Современная медицина ограничена правилами и инструкциями. Для некоторых нужен индивидуальный подход.

Екатерина

вот я и спрашиваю...может кто знает случай реальный....

Марат

Был как то в заповеднике"Тигровая балка". У егеря была внучка, которая не разговаривала, но общалась с дикими животными. Она их любила и они ее тоже, не за еду, а просто так. Рассказывали, что она через 2-3 года заговорила с дедом. Передала просьбу зверей.

Екатерина

мистика...

Марат

Может психология человека, у которого на первом месте помощь другим.

Владимир Лебедев

Да, знаю. Мой родственник с церебральным параличем лечится с помощью животных. Это не единственный метод. Он входит в комплекс мероприятий. Ему 2 года.

Екатерина

Дай Бог чтобы ему всё это помогло и он исцелился.

Владимир Лебедев

Спасибо! Это племянник жены. Мы все переживаем.

Татьяна Русакова

Да уж, хуже нет, когда соседи-дебилы, всё им по херу, что ниже люди страдают, уже Господь и так наказал, всё никак не проймёт.

Екатерина

мы очень терпимо относимся к собаке...она очень красивая))))

Эдуард Шефер

Есть такая методика на западе. От общения с животными дети -инвалиды лучше себя чувствуют и лечение более эыфективно

Екатерина

Верю))))

Эдуард Шефер

С дочкой мне помогло

Екатерина

не сомневаюсь...

Счастливый

Да..есть такая практика..только уход за ребенком если делает собака..то и за собакой тоже нужен уход..

Екатерина

согласна с Вами....верю, что собака будит в ребенке лучшие чувства..радость...и любовь..

Счастливый

Да..не только собака..любое животное если мы взрослые относимся хорошо..дети с нас берут пример..это факт

Екатерина

дети и без нас способны любить...

Счастливый

НЕт вы не правы Екатерина..если не говорит..или не показывать им это они будут совсем другими..

Екатерина

мы уже говорили с Вами, что есть примеры потрясающих детей из никудышних семей...

Счастливый

Да..это правда..избаловные дети ничему не научаться в этой жизни..

An
Anonymous

Я считаю что детям просто необходимо иметь домашних животных.

Екатерина

да...верно..так хоть как то мы компенсируем уход из естества...

An
Anonymous

Не понял...

Екатерина

мы оторвались от природы....растим детей в искусственных условиях.....но слава Богу подсознательно ещё это понимаем...и пытаемся детям создать, хоть, что-то подобное....

An
Anonymous

Fifty fifty..

Вячеслав Шадрин

Читать лёжа - вредно, хотя сам тоже предпочитаю так же! 😉

Алексей Малахов

Лично нет. Но собака ребёнку-просто чудо. Особенно лайка.

Екатерина

А что в лайке такого?

Алексей Малахов

Это безумно преданная человеку машина убийства. Горло лосю перехватыаает за 5 секунд. И абсолютно безопасна для ребёнка и своих взрослых. У моего покойного друга лаййка в войну спасла семью отца от голода. Ежедневно убегая в тайгу и принося куропатку или зайца на ужин.

Ал
Александр

Да ,знаю.а ещё общение с лошадьми и с дельфинами

Екатерина

о это шикарно)))

Юр
Юрий

Да.конечно.Только он должен быть светлым.

Екатерина

Почему? мой сосед черный..как на картинке!

Юр
Юрий

Не знаю-есть специальная терапия.К больному ложатся несколько таких собак.

Бя
Бяшим

Читал, что в дельфинарий возят

Екатерина

ну...это совсем шикарно....

Татьяна

я знаю что есть такая терапия

Бо
Бока

ещё лошади помогают при ДЦП

Леди Мила

да, и еще дельфины хорошо.

Екатерина

ой...нам бы всем полечиться с дельфинами...

Леди Мила

да, мечтаю.

Леди Мила

Мечта!!!

Екатерина

ДА!!!!

Александр Орлов

весьма извесный факт

Граф Пупыркин

Я верю в это с трудом

Екатерина

я верю, что ребенок любит...значит что-то улучшается....

Граф Пупыркин

Я не спорю показывают часто про такое по ТВ но лучше всех говорят лечат лошади

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
любая живность...если он любит её...полезна...а ребенок любит всЁ!

Виктор Молодов

Я в это не верю.

Екатерина

почему?

Виктор Молодов

Не было ещё результатов выздоровления. Это самоуспокоение родителей.

Екатерина

родители рады хоть каким-то улучшениям в здоровье обреченного ребенка...конечно испытание не дай Дог...

Виктор Молодов

Согласен с Вами.

Алла Аа

Знаем.

Екатерина

кому помогло...

Алла Аа

Примеры есть. Настроение ребенка меняется, его психологическая сторона. Это очень хорошо. Общение и игры нужны не только здоровым. Мы сами, взрослые, здесь торчим, нуждаемся в блаблабла...

Екатерина

😃я захожу сюда...

Андрей Савинов

☺️